Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 13. Dez 2023 17:00 MEZ (16:00 GMT)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Schmuck (131)

131 Los(e)

  • 131 Los(e)

AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g

AMETHYSTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Amethyst von ca. 45,0 ct., L 4, 17,1g

HALSKETTE, dreireihig, facettierte Aquamarinrondelle, 925/ooo Silberschließe, L 66

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g

Los 997

Bernsteinkette,

BERNSTEINKETTE, und Armband, dunkler, poröser Bernstein, L der Kette 46

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 63, 4,3g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 020 ct., RG 57, 5,5g

BRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca., 1,25 ct., Dm 1,3, L der Kette 36, 9,4g

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., RG 50, 5,9g

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 51, 12,9g, gepunzt GP 1984

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,76 ct., RG 51, 4,1g, VASSILIOU, BONN

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct. und 36 Brillanten, w si, gereinigt und aufgearbeitet, RG 53/54, 5,1g

CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 50,0 ct., RG 59, 26,3g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Mittelstein von ca. 0,30 ct., Diamantsaum von ca. 0,50 ct., RG 58, 3,7g

KONVOLUT WIENER EMAILLE, bestehend aus zwei Broschen, zwei Ringen RG 56/57 und einem Medaillonanhänger, teilweise Michaela FREY

GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo, L 5,2, 17,1g

KLEINER HERZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 1,2, 1,2g

HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 1,5, aus Juwelierschließung, 1,5g

HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2, 1,1g, an Kette, vergoldet, poliert und aufgearbeitet, L 42

Los 1079

Granatcollier,

GRANATCOLLIER, doublé, L 44, 4,7g

GRANATRING, 375/ooo Gelbgold, RG 52, 3,0g

GRANATBROSCHE, doublé, L 6,3, 4,2g

GRANATANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, L 3, 4,0g

GRANATARMREIF, doublé, besetzt mit dunkelrotem Granat im Tafel- und Rosenschliff, Innendurchmesser 5,2, 23,8g, um 1900

DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Weißmetall, Glassteinbesatz und Strass, minst.besch, L 9,0, 8,0 und 5,0, A. und M.20.Jh.

KARNEOL-KETTE, 750/ooo Gelbgold, vierreihig, Knotenschließe, unterbrochen von kleinen Goldkügelchen, L 43 Gesamtgewicht ca. 120,0g

KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, Korallcabochon von 29,0 x 19,0 mm, RG 56/57, 16g

KORALLKETTE, im Verlauf, Kugeln von 6,0 - 13,0 mm Durchmesser, L 56, beigegeben Ohrschrauben, 835/ooo Silber, um 1900

  • 131 Los(e)