Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 13. Dez 2023 17:00 MEZ (16:00 GMT)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Moderne Kunst (129)

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (129)

129 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 129 Los(e)

ACKERMANN, Max, Plakat, Farbserigrafie, 84 x 59, ungerahmt

DALI, Salvador, "Die zehn Gebote", 10 Münzen in Feinsilber, 1975, in Acrylkasten

DALI, Salvador, Original-Farbradierung, 22 x 14,5, bez. E.A., handsigniert, aus "Femmes et chevaux", 1973, ungerahmt

DALI, Salvador, nach, Radierung/Japan, nummeriert 149/300, bez., besch., ungerahmt

ENGERT, Ernst Moritz, 4 Arbeiten, Tänzerinnen (darunter Erntetanz, Schuhplattler), Serigrafien, bis ca. 22 x 15, jeweils handsigniert, ungerahmt

ENGERT, Ernst Moritz, zwei Arbeiten, Serigrafien u.a. "Einhörner" um 1955, bis 16 x 24, jeweils handsigniert, ungerahmt

ENGERT, Ernst Moritz, "Schauspielszene", Scherenschnitt/Japan, ca. 12 x 13, handsigniert und unten unleserlich bez., 1938, ungerahmt

ENGERT, Ernst Moritz, 2 Arbeiten, "Oase", "Oldtimer Auto III" auf Japan, nummeriert 12/100, Serigrafien, 10 x 11, jeweils handsigniert, ungerahmt

ENGERT, Ernst Moritz, 2 Arbeiten, "Geiger" (nummeriert 2/100), "Sündenfall", Serigrafien, ca. 14 x 19, jeweils handsigniert, min.läs., ungerahmt

ESCHER, Rolf, "Café Florian/Venedig", Original-Farblithografie, 31 x 21, nummeriert 7/75, handsigniert und datiert '93, R.

FOTOGRAFIE ERDE, First simultaneously transmitted color photo of earth taken from a synchronous satellite - 10. November 1967, 39 x 39, R.

FOTOGRAFIE ERDE, der indische Subkontinent von einem bemannten GEMINI-Raumfahrzeug aus photographiert, 27 x 27, R.

FOTOGRAFIE MONDLANDUNG, "Americans on the moon - surveyor III - April 1967", 39 x 49, R.

FOTOGRAFIE RAKETENSTART, "Skylab 3", 3. Mai 1973, 39 x 48, R.

FROHNER, Adolf (1934-2007), "Baletttänzerin", Original-Radierung, nummeriert 50/120, handsigniert, 1972, R.

FUSSMANN, Klaus, "Gammellück", Original-Farblinolschnitt/blauem Papier, 42 x 59,5, nummeriert 62/80, handsigniert, 1991, WV Fußmann 222, R.

FUSSMANN, Klaus, "Schnee bei Lüneburg", Original-Radierung, 40 x 49, nummeriert 62/60, handsigniert, ungerahmt

GEIGER, Rupprecht, Mappe "Die Freuden des Alterns", mit Farbserigrafien, davon drei signiert, nummeriert 80/100, 1971

GEISSLER, Paul, "Winterlandschaft", Radierung, 20 x 25, R.

GONSCHIOR, Kuno, "o.T." zu Ernst Jandl, Farbserigrafie, 21 x 15, nummeriert 151/250, handsigniert, R.

GÖRG, Jürgen, "O.T.", Original-Radierung, 14,5 x 10,5, nummeriert 27/150, handsigniert und datiert '83, R.

GRIESHABER, HAP, "Paar", Lithografie, 38 x 48, Probedruck, handsigniert, aus der Folge "Die rauhe Alb", 1968, ungerahmt

  • 129 Los(e)