Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

TAFELAUFSATZ, Metall, versilbert und vergoldet, ber., Korbschale aus Porzellan, vergoldet, H 46, Dm 30, deutsch, um 1880

ZWEI IKORAVASEN, Glas, farbige Pulvereinschmelzungen, H 12,5, WMF, um 1930

SIEBEN PFEIFEN, diverse Materialien und Formen, u.a. Meerschaum und Holz, L bis 23,5, deutsch, E.19./A.20.Jh.

LAVABO, Kupfer, versilbert, reliefierter Palmett- und Weinrebendekor, H Kanne und Dm Schüssel 27,5, min.gedellt, ber., rest., FRANKREICH, 19.Jh.

KRUG UND 17 GLÄSER, Glas, H des Krugs 19,5, Form und Höhe der Gläser variierend, ein Glas best., signiert, Daum

16 FLIESEN, Keramik, glasiert, bemalt in Mangan und Blau, verschiedene Motive, ca. 13 x 13, Delft, 17./18.Jh.

ZIGARRENASCHER, Kristall, geschliffen, mit Silberrand 830/ooo, Dm 15,5

  • 3005 Los(e)