65 Los(e)/Seite
KLEINE REISEUHR, Silber, Werk gangbar, H 7, FRANKREICH, um 1920
KLEINE NEUENBURGER PENDULE
KLEINE NEUENBURGER PENDULE, Holz, schwarz lackiert, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 41, neuzeitlich
KAMINPENDULE, deutsch, E.19.Jh.
Zwei Reiseuhren, um 1920/30
ZWEI REISEUHREN, Metall und Kunststoff, min.besch., Werke gangbar, H 7 und 9, um 1920/30
WIENER REGULATOR, Mahagoni/Rosenholz, Werk gangbar, Werk und Gehäuse alt aber wohl nicht original zusammengehörig, H 93, Österreich, um 1830
hochwertiger Reisewecker, L'Epée
Standuhr mit Prunkgehäuse, Viertelstundenschlag, wahlweise Carillon oder Westminsterschlag, um 1890
Pendule, deutsch, E.19.Jh.
kleiner Regulator, deutsch, E.19.Jh.
KLEINER REGULATOR, Nussbaum, geschnitzt, Werk gangbar aber rep.bed. (Pendelfeder gebrochen), L 44, deutsch, E.19.Jh.
SCHIFFSUHR, Bakelit, Kal. 404, Werk mit zentraler Sekunde, gangbar, gemarkt Glashütte, 2.H.20.Jh.
Tischuhr, Junghans, um 1950
TISCHUHR, Messing, Werk gangbar, H 18,5, Junghans, um 1950
FIGURENPENDULE, Frankreich, um 1900
FIGURENPENDULE, Régule und Marmor, Werk gangbar, H 41, Frankreich, um 1900
Reiseuhr, England, um 1920
REISEUHR, Messing, allseitig facettiert verglast, besch., Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 15, England, um 1920
Comtoise, Frankreich, um 1870
Comtoise, Frankreich, um 1830/40
DIRECTOIRE-FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 40, Frankreich, um 1790
KLEINE TISCHUHR, 925/ooo Silber, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, L 14, Birmingham, um 1920
Regulator, deutsch, um 1870/80
PENDULE IM LOUIS-QUINZE-STIL, beigegeben eine nicht zugehörige Konsole, Frankreich, E.19./A.20.Jh.
Wanduhr, Schwarzwald, M.19.Jh.
Wiener Laterndluhr, Erwin Sattler
PRÄZISIONS-STANDUHR, Mahagoni, Werk mit kleiner Sekunde und kleiner Stunde, zentrale Minute, gangbar, H 212, John Shenfield, Manchester, um 1850
Tischuhr, Messing, JUNGHANS, 1950/60
MEISTER TISCHUHR, Messing, Werk gangbar, H 16,5 JUNGHANS, um 1938
Pendule, Gros à Paris, 2.H.20.Jh.
PENDULE IM LOUIS QUINZE-STIL, Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 39, Gros à Paris, 2.H.20.Jh.
Pendule, Frankreich, um 1860
Comtoise, Frankreich, um 1870
ART-DECO-REISEWECKER, Metall, farbig lackiert, ber., Werk gangbar, H 8,5, Original Etui, JAZ, um 1930
Comtoise, Frankreich, 2.H.18.Jh.
Rahmenuhr, Schwarzwald, M.19.Jh.
GLASSTURZ AUF HOLZSOCKEL, H 45, B 35, T 19, deutsch, 19.Jh.
Kaminpendule, Frankreich, um 1850
Kaminuhr, England, um 1920
65 Los(e)/Seite