Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (65)

65 Los(e)

  • 65 Los(e)

DOHERTY, Pete (*1979), "Pete was here - Selbstportrait", Filzstiftzeichnung/Karton, 38 x 27, signiert, 2023, R.

ESCHER, Rolf, "Altes Parkgitter in Palermo", Bleistift-Zeichnung, 32,5 x 25, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt

Los 981

Meyer, Tiger

MEYER, Willy, "Tiger", Aquarell/Papier, 27 x 32, unten rechts signiert, ungerahmt

PASCH, Clemens, "Frauenakt", Aquarell auf Kohle/Tonpapier, 48 x 61,5, unten links handsigniert, ungerahmt

SEEMANN, Maria, "o.T.", Ölkreide und Aquarell/Papier, 50 x 60, unten signiert, ungerahmt

SUNDBERG, Alan Frederick, "o.T.", Aquarell, Tusche/Papier, 20 x 22, oben signiert und datiert 1979, unten links monogrammiert, um 1980, R.

WILLE, Ernst (1916-2005), "Paar", Kohle/Papier, 33 x 44, besch. und rest., unten links monogrammiert und datiert '57, R.

  • 65 Los(e)