Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
442 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Haarkamm, Silber, besch.
HAARKAMM, Silber, besch., L 7,5, um 1920
Biedermeier-Anhänger, Metall, besch.
BIEDERMEIER-ANHÄNGER, Metall, restvergoldet, besch., L 6,5, E.19.Jh.
Ring, 333/ooo Gelbgold, Heliotrop
RING, 333/ooo Gelbgold, Heliotrop, RG 63, 5,6g, E.19.Jh.
Ring, 585/ooo GG, ber., 2,5g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Glasstein, ber., RG 55, 2,5g, A.20.Jh.
ROLLSIEGEL-RING, 900/ooo Gelbgold, im antiken Stil, neuzeitlich, RG 51, 10,9g
KETTE IM ÄGYPTISCHEN STIL, Schließe 750/ooo Gelbgold, Fayence-Perlen, teilweise Stein und Glas, L 37, neuzeitlich
KETTE IM ÄGYPTISCHEN STIL, Schließe 750/ooo Gelbgold, Fayence-Perlen, teilweise Stein und Glas, L 40, neuzeitlich
Diamantring, 585/ooo GG
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei kleinen Altschliffdiamanten, RG 52, 2,0g, um 1900
Stabnadel, 585/ooo GG
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Amethyst, L 7, 2,7g
AMETHYST-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, L 2,2, 4,8g, Vassiliou
AMETHYST-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 51, 6,9g
Amethyst-Ohrhänger, 333/ooo GG
AMETHYST-OHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, L 3,2, 3,6g
Amethystring, 585/ooo Gelbgold
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g
Amethystring, 750/ooo PG, Vassiliou
AMETHYSTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 16,1 ct., RG 55, 23,2g, Vassiliou
Aquamarinring, 585/ooo GG/WG,
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, RG 56,5, 2,5g, um 1900
Aquamarin-Diamantring, 750/ooo GG,
AQUAMARIN-DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, Aquamarin-Tropfen, RG 54, 3,3g
PERLENKETTE, 37 Akoya-Zuchtperlen von ca. 8,2 - 9,0 mm Durchmesser, die Schließe aus Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, L 3...
Perlenkette, 585/ooo WEißgold
PERLENKETTE, Akoya-Zuchtperlen von ca. 9,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct.,...
Perlenkette, 585/ooo Weißgold
PERLENKETTE, Akoya-Zuchtperlen von ca. 9,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct.,...
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, vier Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 49, 7,3g
Panzerarmband, 750/ooo GG/WG, Brill.
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten, L 18, 25,5g
ARMREIF, 925/ooo Silber, offener Reif, besetzt mit zwei Opalcabochons, Innendurchmesser 6,3, 65,4g
Armreif, Silber, Achat
ARMREIF, Silber, besetzt mit Achat, Innendurchmesser 6,2, 83,3g
Armreif, 925/ooo Silber,
ARMREIF, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Diamantsimili, Innendurchmesser 6,0, 46,1g
Armreif und Brosche, 925/ooo Silber
Armreif und Brosche, 925/ooo Silber, Innendurchmesser 5,8, L 5,5, Brosche als Anhänger tragbar, 78,3g,
Armreif und Ring, 925/ooo Silber
Armreif und Ring, 925/ooo Silber, offener Reif, besetzt mit Amethyst, Innendurchmesser 5,8, RG 53, 80,7g, 1960er Jahre
Armband, 585/ooo Gelbgold
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g
Brillantring, 585/ooo GG, 3 Steine
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 62, 9,0g
Rubin-Beisteckring, 585/ooo GG
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 1,8g
Safir-Beisteckring, 585/ooo GG
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 1,7g
Armband, Saatperle, Glas, 7,4g
ARMBAND, doublé, besetzt mit einer Saatperle und rubinfarbenen Glassteinen, flexibles Band, 7,4g, um 1910
Armband, 585/ooo, Brillanten
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, gebogenes Mittelstück, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 18, 16,5g, um 1900
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, verschiedene Bernsteinfarben, L 8,3, 30,1g
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 8,5, 40,5g
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet, Butterscotch-Bernstein, L 6,2, 20,4g
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 9,5, 46,7g
Brosche, 925/ooo Silber, Bernstein
BROSCHE, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 7,5, 79,3g
Bernsteinkette,
BERNSTEINKETTE, und Armband, dunkler, poröser Bernstein, L der Kette 46
BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, Kreuz, L 8, 36,2g
PAAR BERNSTEIN-OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, L 4
Bernsteinanhänger, Silber
BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 15, 98,6g
Bernsteinohrhänger, Silber
BERNSTEINOHRHÄNGER, 925/ooo Silber, L 3,2, 9,4g
Bernsteinkette, Butterscotch, L 54
BERNSTEINKETTE, Butterscotch, Scheiben von ca. 12,0 - 30,0 mm Durchmesser, L 54
Bernsteinkette, Butterscotch, L 48
BERNSTEINKETTE, Butterscotch, Kugeln mit Verlauf von ca. 9,0 - 20,0 mm Durchmesser, L 48
ZWEI KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 5,6 und 5,8, einer mit Broschierung, 33,5g
Zwei Broschen, Silber, Bernstein
ZWEI BROSCHEN, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 3,3 und 4,0, eine DÄNEMARK, 21,4g
ZWEI PAAR OHRCLIPS, 925/ooo Silber, Butterscotch und cognacfarbener Bernstein, ein Paar als Steckclips, 34,9g
ZWEI PAAR OHRHÄNGER, UND EIN KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 6,2, 5,3, und 5,7, 27,2g
Drei Bernsteinketten, honigfarben
DREI BERNSTEINKETTEN, honigfarbene, opake Kugeln, L 38,42 und 52, ca. 80,0g
BERNSTEINKETTE UND ARMBAND, angeschliffener Rohbernstein, verschiedene Varietäten, L 64, Innendurchmesser 7,5, 267g
BERNSTEINKETTE, Butterscotch, Kugeln von ca. 8,0 - 20,0 mm Durchmesser mit Verlauf, 72,0g, L 54, Schließe defekt
ZWEI ARMBÄNDER, 800/ooo und 835/ooo Silber, Bernstein, L 19 und 20,5, 108,2g, 1.H.20.Jh.
DREI ARMBÄNDER, 800/ooo und 835/ooo Silber, Bernstein, L 18,5, 19,5 und 20,5, 79,2g, 1.H.20.Jh.
Bernsteinkonvolut, drei Ketten
BERNSTEINKONVOLUT, drei Ketten, L 46, L 72 und L 73, in unterschiedlichen Farben
KONVOLUT BERNSTEIN, zwei Ketten und eine Brosche, 835/ooo Silber, L 4,8, um 1930, L der Ketten 80 und 46
ZWEI ARMBÄNDER, 925/ooo Silber, Bernstein, L 19,5 und L 20, um 1920/30
Armband, 333/ooo Gelbgold, Bernstein
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, Bernstein, L 19,5, 29,2g
Collier, Silber,Bernstein
COLLIER, Silber, großer Bernsteincabochon, L 49, 43,7g
Collier, Silber,Bernstein
COLLIER, Silber, großer Bernsteintropfen, L 46, 35,7g
-
442 Los(e)/Seite