Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Schmuck (442)
Filter entfernen

Künstler / Marke

442 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 442 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Glasstein, ber., RG 55, 2,5g, A.20.Jh.

KETTE IM ÄGYPTISCHEN STIL, Schließe 750/ooo Gelbgold, Fayence-Perlen, teilweise Stein und Glas, L 37, neuzeitlich

KETTE IM ÄGYPTISCHEN STIL, Schließe 750/ooo Gelbgold, Fayence-Perlen, teilweise Stein und Glas, L 40, neuzeitlich

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei kleinen Altschliffdiamanten, RG 52, 2,0g, um 1900

STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Amethyst, L 7, 2,7g

AMETHYSTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 16,1 ct., RG 55, 23,2g, Vassiliou

AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, RG 56,5, 2,5g, um 1900

AQUAMARIN-DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, Aquamarin-Tropfen, RG 54, 3,3g

PERLENKETTE, 37 Akoya-Zuchtperlen von ca. 8,2 - 9,0 mm Durchmesser, die Schließe aus Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, L 3...

PERLENKETTE, Akoya-Zuchtperlen von ca. 9,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct.,...

PERLENKETTE, Akoya-Zuchtperlen von ca. 9,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct.,...

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, vier Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 49, 7,3g

PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten, L 18, 25,5g

ARMREIF, 925/ooo Silber, offener Reif, besetzt mit zwei Opalcabochons, Innendurchmesser 6,3, 65,4g

ARMREIF, Silber, besetzt mit Achat, Innendurchmesser 6,2, 83,3g

ARMREIF, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Diamantsimili, Innendurchmesser 6,0, 46,1g

Armreif und Brosche, 925/ooo Silber, Innendurchmesser 5,8, L 5,5, Brosche als Anhänger tragbar, 78,3g,

Armreif und Ring, 925/ooo Silber, offener Reif, besetzt mit Amethyst, Innendurchmesser 5,8, RG 53, 80,7g, 1960er Jahre

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 62, 9,0g

ARMBAND, doublé, besetzt mit einer Saatperle und rubinfarbenen Glassteinen, flexibles Band, 7,4g, um 1910

ARMBAND, 585/ooo Weißgold, gebogenes Mittelstück, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 18, 16,5g, um 1900

KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet, Butterscotch-Bernstein, L 6,2, 20,4g

Los 1206

Bernsteinkette,

BERNSTEINKETTE, und Armband, dunkler, poröser Bernstein, L der Kette 46

BERNSTEINKETTE, Butterscotch, Scheiben von ca. 12,0 - 30,0 mm Durchmesser, L 54

BERNSTEINKETTE, Butterscotch, Kugeln mit Verlauf von ca. 9,0 - 20,0 mm Durchmesser, L 48

ZWEI KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 5,6 und 5,8, einer mit Broschierung, 33,5g

ZWEI BROSCHEN, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 3,3 und 4,0, eine DÄNEMARK, 21,4g

ZWEI PAAR OHRCLIPS, 925/ooo Silber, Butterscotch und cognacfarbener Bernstein, ein Paar als Steckclips, 34,9g

DREI BERNSTEINKETTEN, honigfarbene, opake Kugeln, L 38,42 und 52, ca. 80,0g

BERNSTEINKETTE UND ARMBAND, angeschliffener Rohbernstein, verschiedene Varietäten, L 64, Innendurchmesser 7,5, 267g

BERNSTEINKETTE, Butterscotch, Kugeln von ca. 8,0 - 20,0 mm Durchmesser mit Verlauf, 72,0g, L 54, Schließe defekt

DREI ARMBÄNDER, 800/ooo und 835/ooo Silber, Bernstein, L 18,5, 19,5 und 20,5, 79,2g, 1.H.20.Jh.

BERNSTEINKONVOLUT, drei Ketten, L 46, L 72 und L 73, in unterschiedlichen Farben

KONVOLUT BERNSTEIN, zwei Ketten und eine Brosche, 835/ooo Silber, L 4,8, um 1930, L der Ketten 80 und 46

Loading...Loading...
  • 442 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose