Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (489)

489 Los(e)

  • 489 Los(e)

BUTHE, Michael, "Studie für eine Skulptur", Mischtechnik mit Collage, 33 x 45, oben signiert, bez. und datiert 1968, leicht besch., R.

DIENZ, Herm (1891-1980), Konvolut 9 Mischtechniken (1950er bis 1970er), ca. 32 x 20, signiert und 4 signierte Holzschnitte (1921-24), ungerahmt

EGGERS, W.P.E., "Tanzende - Gefesselte", Öl/Hartfaser, 26 x 33, verso Etikett und betitelt sowie datiert 1968, R.

ENGLERT, Rudolf, 3 Bilder, Mischtechnik/Hartfaser, rückseitig signiert, bis 16 x 104, um 1960 und 10 signierte Grafiken beigegeben

GÖRG, Jürgen (*1951), "Trio", Mischtechnik/Lwd., 100 x 80, unten rechts signiert und "09" datiert, unten links mit Titel bez., R.

MANIGK, Oskar (*1934), "Bei Usedom", Mischtechnik (Acryl, Kohle, Ölkreide/Papier), 80 x 120, unten rechts signiert und datiert '97, R.

MODERNER MALER, "Landschaft", Öl/Hartfaser, 55 x 68, unten links monogrammiert TM und datiert (19)82, R.

  • 489 Los(e)