Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (481)

481 Los(e)

  • 481 Los(e)

16 ITALIENISCHE MOTIVE, meist römische Ansichten, Kupferstiche, 16 x 22, (Rahmen 35 x 48 cm), stockig, um 1800, R.

NÜRNBERG, Kupferstich, 36 x 46, leicht besch., bei Janssonius, um 1635, ungerahmt

PREUSSEN, "Magnae Prussiae ducatus Tabula", Kupferstich, koloriert, 43 x 52, N. Visscher, 18.Jh., fleckig, R.

WASSERLÄUFE DEUTSCHLANDS, "Hydrographia Germaniae..", kolorierter Kupferstich, 47 x 57, Joh. Bapt. Homann, um 1780, leicht besch., R.

RIDINGER, Johann Elias, "Trab - Capriole", zwei Reiter-Stiche, 47 x 37, aus "Die große Reitschule", 18.Jh., R.

PLAKAT, Internationale Tierausstellung, Farblithografie auf Lwd. aufgezogen, läs., 108 x 75, J.F. Richter/Hamburg, ungerahmt

DREI ANSICHTEN ROM, "St. Giovanni in Laterano", "Forum Romanum", "Septimus Severus-Bogen", Kupferstiche, ca. 31 x 44, fleckig, E.18.Jh., R.

MAINZ, "Nova Et Accurata Moguntini Archiepiscopatus delineatio", Kupferstichkarte, 40 x 52, Janssonius, um 1680, R.

  • 481 Los(e)