Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (182)

182 Los(e)

  • 182 Los(e)

EIDOSE, 13lötig, Schraubverschluß, graviert Monogramm "A.M.S." und Widmung "Zum Andenken von C.H. 1836", H 5, 40g, DEUTSCH, um 1835

RUNDE SCHALE, Silber, vier Tatzenfüße, Gravurdekor, Dm 14, 326g, Marken: Tremolierstich, Stadtmarke, Meistermarke "FIM", LISSABON, 19.Jh.

KLEINE GEFUSSTE HENKELSCHALE, 13lötig, Relief- und Gravurdekor, H 12, 208g, min. gedellt, DEUTSCH, 19.Jh.

MILCHKÄNNCHEN, lötig, innen vergoldet, Griff Bein, am Boden graviertes Monogramm "L.S.", H 9,5, 151g, gedellt, WILM, BERLIN, um 1870

MILCHKÄNNCHEN, 13lötig, innen vergoldet, am Boden graviert "P", H 13,5, 222g, Meistermarke wohl Johann Heinrich Schott , FRANKFURT, um 1810

PAAR SALIEREN, 13lötig, auf der Wandungsschale graviertes Monogramm, H 8,6, 145g, min. gedellt u. rest., eine gemarkt, LWIW (LEMBERG), 1825

ZUCKERDOSE, 800/ooo, innen vergoldet, figürlicher Griff, floraler Gravurdekor, H 14, 352g, Schloss fehlt, ÖSTERREICH, um 1900

TABATIÈRE, Silber geprüft, innen vergoldet, auf und im Deckel teilweise farbig emaillierte, applizierte Wappen, L 8,5, 132g, um 1900

DREIPASSIGE KORBSCHALE, 800/ooo, durchbrochen und reliefiert ornamentaler und floraler Jugendstildekor, Steinbesatz, L 24, 284g, DEUTSCH, um 1910

SPITZOVALE SCHALE, 800/ooo, durchbrochen, L 17, 118g, besch., DEUTSCH, 20.Jh.

DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, scharnierter Deckel mit plastischen Blütenknauf, H 11,5B 14, T 12,5, 420g, DEUTSCH, 20.Jh.

  • 182 Los(e)