Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Möbel (35)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
35 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 35 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 141 x 73, besch., deutsch, 19.Jh.

"COFFEE TABLE", Holz, schwarz lackiert, am Gelenk rest., Glasplatte, H 39, B 129, T 91, nach Isamo Noguchi (1904-1988)

KLEINE BIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 166, B 80, T 43, deutsch, um 1840

BAROCKKOMMODE, Nussbaum und Pflaume?, dreischübig, besch. und rest., H 88, B 125, T 73, deutsch, 2.H.18.Jh.

HÄNGEECKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, Front wohl 17.Jh., rest. und erg., H 151, B 80, S 60, England, wohl 17.-20.Jh.

COUCHTISCH MIT VERSTEINERUNGEN, Metall, verchromt, Steinplatte, H 45, B 74, T 74, um 1970

PAAR ART DECO-WANDLAMPEN, Metall, satiniertes Glas, H 30, ungemarkt, Noverdy, um 1925

DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Glasbehang, H 92

BÜCHERSCHRANK, Kirschbaum, eintüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 187, B 107, T 45, Biedermeierstil, wohl um 1900

TISCH MIT KOHLEBECKEN, Eiche, besch., Messing, getrieben, Dm 9, Spanien, 18./19.Jh.

FIGÜRLICHER BEISTELLTISCH, wohl Nussbaum, geschnitzt, besch., H 75, deutsch, E.19.Jh.

HOCHZEITSSPIEGEL, mit Taubenpaar, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, rest., 120 x 65, deutsch, um 1900

BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche, Nussbaum u.a., geschnitzt und intarsiert, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch. und rest., H 222, B 209, T...

ART-DECO-SPIEGEL, Metall, verchromt, 64 x 41, Frankreich, neuzeitlich

SPIEGEL MIT FLORENTINERRAHMEN, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 102 x 80, neuzeitlich

SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 123 x 58, deutsch, A.20.Jh.

ART-DECO-TISCHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit farbigen Pulvereinschlüssen, H 39, signiert Delatte, um...

ZWEI BODENLEUCHTEN "DORRA", Glasfaser/Polyester/Marmorstaub, L 42 und 21, nach dem Entwurf von 1969 von André Cazenave (1928-2003) für Atelier A, ...

PAAR WANDKERZENLEUCHTER, vierflammig, Messing, L 38

PAAR EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, rest., H 93, Frankreich, 19.Jh.

KLEINER SCHRANK, Esche, zweitüriger und einschübiger Korpus, besch., H 173, B 118, T 48, Rückwand rest.bed., norddeutsch, E.18./A.19.Jh.

BIEDERMEIER-ECKTISCH, Kirschbaum, besch., rest. und erg., H 82, B 101, S 70, DEUTSCH, 19.Jh.

WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 87 x 33, deutsch, A.20.Jh.

SPIEL-/SCHREIBTISCH, Marketerie aus Rosenholz und diversen Edelhölzern, Bronzeapplikationen, Ledereinlage, Deckplatte abnehm- und wendbar, verso u...

BIEDERMEIER-BLENDER, Mahagoni, eintüriger Korpus, H 175, B 107, T 53, deutsch, um 1840

Los 2977

Wandspiegel

WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 84 x 50, neuzeitlich

ART-DECO-TISCHLAMPE, dreiflammig, Metall, verchromt, H 41, in der Art von Petitot, neuzeitlich

BAROCKKOMMODE, vierschübiger Korpus, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, teilw. ebonisiert, intarsiert, H 87, B 109, T 66, rest., norddeutsch, 2.H....

VITRINENSCHRANK, Kirschbaum, ebonisierte Säulen, zweitüriger Korpus, rest. unter Verwendung alter Teile, H 210, B 145, T 53, Biedermeierstil

PAAR ART-DECO-TISCHLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus Milchglas, H 26, Frankreich, um 1940

VITRINENSCHRANK IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, ebonisierte Vollsäulen, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 180, B 136, T 67, deutsch, E.19./A.2...

BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 91, deutsch, um 1820

BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum, zweischübig, H 74, B 58, T 48, deutsch, um 1830

Loading...Loading...
  • 35 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose