Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Druckgrafiken & Multiples (177)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
177 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 177 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

GROSSENHAIN, "Geographische Abzeichnung der in dem Meisnischen Creiß des Churfürstenthumbs Sachsen Liegenden Dioeces oder Superintendtur Grossen H...

GIBRALTAR, "Die Fahrt von Cadiz nach Malaga..", Kupferstich, 18 x 49,5, bei Gabriel Bodenehr, Augsburg, 1716, R.

BOSSI, Benigno (1727-1792), "Der Abt St. Antonius im Gebet", Radierung, 11,5 x 9,5, ungerahmt

NAPOLEON, 13 Blätter, Lithos und Stiche, teils besch., ungerahmt

FLUSSLAUF DER ELBE, bei Bremen und Elbe bei Hamburg, kolorierte Kupferstiche, 16,5 x 52, bei Blaeu, Willem Janszoon, 17.Jh., R.

COLLAERT, Adriaen (c.1560-1618), "Das Volk von Ninive zeigt Reue nach der Prophezeiung Jonas", Kupferstich, 19,5 x 22,5, gestochen von Ph. Galle, ...

WASSERLÄUFE DEUTSCHLANDS, "Hydrographia Germaniae..", kolorierter Kupferstich, 47 x 57, Joh. Bapt. Homann, um 1780, leicht besch., R.

VAN LEYDEN, Lucas (1494-1533), "Der Sündenfall", Kupferstich, ca. 19 x 24,5, in der Platte monogrammiert, um 1530, B. 10, Hollstein 10, Filedt Kok...

PLAKAT, Internationale Tierausstellung, Farblithografie auf Lwd. aufgezogen, läs., 108 x 75, J.F. Richter/Hamburg, ungerahmt

ANTIKES RELIEF, Kupferstich, 38 x 41, aus Beschreibung von Rom, wohl von François Jacques Deseine, um 1704, R.

REMBRANDT, nach, "Landschaft mit Figuren - Tobias und der Engel", Gravure nach Hanfstaengl, 22,5 x 36, R.

DREI ANSICHTEN ROM, "St. Giovanni in Laterano", "Forum Romanum", "Septimus Severus-Bogen", Kupferstiche, ca. 31 x 44, fleckig, E.18.Jh., R.

OSTPREUSSEN - FRISCHES HAFF - SAMLAND, kolorierter Kupferstich, 46 x 57, Ausschnitt der Ostseeküste von Danzig bis Königsberg und Neuhausen, von A...

ZWEI ANSICHTEN BENSBERGER SCHLOSS, Erinnerungsblatt, 32 x 26 (um 1900), und 37 x 61, läs., ungerahmt

SCHWABEN, "A new map of the circle of Swabia", kolorierter Kupferstich, 45,5 x 51,5, John Cary, um 1799, R.

ZWEI ANSICHTEN KOBLENZ, Holzschnitt aus der Cosmographia von Sebastian Münster, sowie Kupferstich, 11 x 46, Braun & Hogenberg, 16. Jh., etwas besc...

SAMMLUNG 33 PORTRAITS, darunter Herrscher- und Gelehrtenportraits, Kupferstiche, bis 35 x 25, und Lithografien, 17. bis 19.Jh., ungerahmt

ZWEI PORTRAITS, "Caroline Amalie von Dänemark", "Christian den Ottende von Dänemark", Lithografien, ca. 34 x 23, M.19.Jh., R.

RIDINGER, Johann Elias, "Portrait", aus "Figuren aus dem Altherthum", Radierung, 19 x 11,5, 18.Jh., R.

ACHENBACH, Andreas (1815-1910), zwei Lithografien, 19 x 25, Karikaturen aus "Düsseldorfer Monatshefte", besch., ungerahmt

MEISSEN, "Geographische Abbildung des gantzen Umfangs der Marggrafschaft Meissen", kolorierter Kupferstich, 48 x 54, Homann Erben, 18.Jh., R.

BRESCIA, Comer See bis Gardasee, kolorierter Kupferstich, 37 x 47, besch., Mercator, 16.Jh., ungerahmt

BLOEMAERT, Cornelius (1603-1692), "Die Predigt des Hl. Paulus in Athen", Kupferstich, 30 x 20, nach C. Ferrus, um 1679, ungerahmt

VIER ALTE ANSICHTEN AUS KÖLN, Heumarkt 31, Wohnhaus Sandbahn 8, Portal Zeughaus, Patricierhaus Rinkenpfuhl, 4 Photogravuren, ca. 22 x 16, München,...

BOUCHER, François (1703-1770), nach, "Kopf einer jungen Frau", Farblithografie in Crayonmanier, 24 x 18, Gilles Demarteau (1722-1776), wohl 19.Jh....

MOSKAU, kolorierte Kupferstichkarte, 96 x 63, bei Mortier, Paris, 18.Jh., etwas besch., ungerahmt

PREUSSEN, "A New Map of the Kingdom of Prussia", kolorierter Kupferstich, 45 x 51, John Cary, um 1799, R.

BRANDENBURG, "Brandenburgum Marchionatus", kolorierter Kupferstich, 39 x 52, bei Blaeu, 17.Jh., R.

FRANKREICH, zwei Provinzen, kolorierte Kupferstiche, 39 x 49, bei Blaeu, um 1650, besch., ungerahmt

ASIEN, kolorierter Kupferstich, 47 x 54,5, Homann Erben, um 1744, R.

Los 624

Stich, R.

TENIERS, David, nach, "Teniers und seine Familie beim Musizieren", Kupferstich, 31 x 47, von LeBas, 18.Jh., R.

UNGARN Transilvanien, Kroatien, "Carte particuliere de la Hongrie, de la Transilvanie, de la Croatie et de la Sclavonie", Kupferstich, 48 x 59, be...

ACKERMANN, Max, "Gelbe Rotation", Farbserigrafie, handsigniert und datiert '67 (besch.), dazu: Winfred Gaul, Farbserigrafie, handsigniert, ungerah...

ANTES, Horst, 3 Grafiken, Original-Radierungen, 16,5 x 12,5, nummeriert 27/70, jeweils handsigniert, R.

ASSADOUR, "Decembre", Original-Radierung, 20 x 27, betitelt, handsigniert und datiert 1980, ungerahmt

BACHEM, Bele, "Figuren", Original-Lithografie, 53 x 36, handsigniert, R.

BARGHEER, Eduard, "Kardinal Elia dalla Costa, Erzbischof von Florenz", Original-Radierung, 32,5 × 24,5, nummeriert 6/30, handsigniert und datiert ...

BARLACH, Ernst, zwei Lithografien aus "Der Tote Tag", 27 x 35, jeweils handsigniert, 1919, ungerahmt

BASELITZ, Georg, "Schwarzgründig", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, signiert, R.

BAUMGARTEN, Lothar, "Clan der Ameisenleute", Farboffset, 15 x 22, verso monogrammiert und datiert, Edition Griffelkunst, R.

BAYER, Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 45, nummeriert 80/85, handsigniert, verso ans Passepartout montiert, Edition Domberger 1968, R.

BLASCHKE, 2 große Panoramaansichten von Köln, Farbserigrafie, jeweils signiert, ungerahmt

BORÈS, Francisco, "Komposition", Original-Farblithografie, 29 x 21, im Passepartout, Erve, 1961, ungerahmt

BÖTTGER, Klaus, "Erotische Szene auf dem Sofa", Original-Farbradierung, 30 x 27, nummeriert 114/120, betitelt, handsigniert, R.

BÖTTGER, Klaus, 2 Arbeiten, "Erotische Szene", Original-Farbradierung, 18,5 x 15, jeweils nummeriert 39/350, handsigniert, R.

BÖTTGER, Klaus, "Erotische Szene", Original-Farbradierung, 17,5 x 14, nummeriert 39/350, handsigniert, R.

BÖTTGER, Klaus, "Akt", Original-Radierung, 31 x 24,5, nummeriert 51/150, handsigniert und datiert '81, ungerahmt

BRAQUE, Georges, "La Barque", Original-Farblithografie, 24,5 x 35, nummeriert 146/250, handsigniert, stark besch., verso Stempel des Verlegers Guy...

CARBONERO, Maria (*1956), "Der Kuss", Aquarell/Papier, 100 x 60, handsigniert, R.

CARZOU, Jean, Blatt aus "Regards sur Paris", Original-Radierung, 39 x 60, ungerahmt

CHAGALL, Marc, "David und Absalom", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel I", 1956, R.

CHAGALL, Marc, Blatt aus "Bibel I" - David und Absalom, Original-Farblithografie, 35 x 26, ungerahmt

CHAGALL, Marc, "Das Deckengemälde in der Pariser Oper - Opera", Offset, Dm 51, nummeriert 445/500, drucksigniert, R.

COCTEAU, Jean, 3 Arbeiten, Farblithografien, ca. 21 x 14, aus "Théatre", 1957, im Passepartout, ungerahmt

DALI, Salvador, "Benjamin Franklin", Original-Radierung, 15 x 12,5, bez. E.A., handsigniert, aus "Cinq Américains", 1967, WV Michler/Löpsinger 172...

DALI, Salvador, "Die Gräben", Original-Radierung/Japan, koloriert, 31 x 24,5, nummeriert 145/145, handsigniert, aus "Poèmes secrets d'Apollinaire"...

DÜLLBERG, Heinz, "Pferdebändiger", Aquarell/Papier, 39 x 35, signiert, R.

EBERHARD, Jörg, "Kristall", Offset-Lithografie, 36 x 30, nummeriert 82/00, handsigniert, R.

Loading...Loading...
  • 177 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose