Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silber & Versilbertes (40)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
40 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 40 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

LÖFFEL UND GABEL, Silber, am Griffende graviert "A. Bernon", L bis 20,5, 135g, wohl FRANKREICH, 18.Jh.

EIDOSE, 13lötig, Schraubverschluß, graviert Monogramm "A.M.S." und Widmung "Zum Andenken von C.H. 1836", H 5, 40g, DEUTSCH, um 1835

NADEL, 13lötig, Silberfiligran vergoldet, L 20,5, 21g, NORDDEUTSCH, um 1800

GROSSER TAFELAUFSATZ, Silber, weit auskragende, partiell martellierte Schale auf einem passig geschweiften Fuß mit reliefiertem Maßwerk- und Rankd...

HEBER, 13lötig, Griff blaues Glas mit Rankdekor, auf der Schaufel die Darstellung der berühmten Tänzerin Fanny Elßler in der Titelrolle von "La Sy...

KAFFEE-/TEEKERN, 925/ooo, vierteilig, Holzgriffe und -knäufe, graviertes Crest, min.gedellt, H der Kaffeekanne 22, 1565g, London, 1892

GROSSES SPEISEBESTECK FÜR ELF PERSONEN, 826/ooo, bestehend aus je elf großen Menügabeln, -löffeln und -messern, kleinen Löffeln, Kuchengabeln und ...

KANNE AUF RECHAUD MIT BRENNER, 830/ooo, Knauf und Manschetten aus Bein, Kanne mit graviertem Ligaturmonogramm, am Boden Datumsgravur, H gesamt 34,...

FRISIERSET, Montierung 835/ooo, bestehend aus zwei Bürsten, einem Kamm und einem Handspiegel, Gravurdekor, L bis 25,5, DEUTSCH, 20.Jh.

VIER DOSEN, Silber geprüft, variierende Formen und Größen, punzierter und gravierter Dekor, L bis 8, 280g, PERSISCH

POKAL, 835/ooo, schauseitig auf der Kuppa Widmungsgravur "Zur Erinnerung an den Gautag v. Boppard am 27.-28.6.1931..." des ADAC Gau Rheinland, H 1...

VIER JAHRESLÖFFEL, 925/ooo, vergoldet, partiell farbig emailliert, für die Jahre 1975, 1977 und zwei 1976, L 15, 174g, Original-Etui, Georg JENSEN...

JARDINIERE, 800/ooo, Messingeinsatz, bewegliche Bügelhenkel, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor mit Rocaillen, Rankgitter und Reserven, eine mit...

RUNDE SCHALE, 925/ooo, drei Füße, Reliefdekor mit Vögeln in Ranken, Dm 20, 223g, 20.Jh.

EIERLÖFFEL, Griff 950/ooo, graviertes Monogramm, Kunststoff (fleckig), L 16, Etui, FRANKREICH, um 1900

SCHALE, 925/ooo, passig geschweifte Schale auf drei Füßen, reich im Relief dekoriert, Dm 27,5, 532g, 20.Jh.

SATZ VON ACHT BECHERN, 950/ooo, schauseitig reliefiertes Wappen, H 4, 76g, FRANKREICH, um 1900

SATZ VON SECHS BECHERN, 800/ooo, graviertes Monogramm, H 4, 90g, BELGIEN, 20.Jh.

OVALES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, Lorbeerkranzdekor, L 36, 666g, DEUTSCH, 20.Jh.

OVALES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, Rocaillerelief, L 31,5, 378g, DEUTSCH, 20.Jh.

TEESIEB, 800/ooo, zweiteilig, Floraldekor, L 12,5, 132 g, DEUTSCH, 20.Jh.

KUCHENSCHAUFEL, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, L 25, 86g, Wolfers Frères, BELGIEN, 20.Jh.

SECHS MOCCALÖFFEL, 800/ooo, Laffen vergoldet, 57 g, L 10,5, DEUTSCH, 20.Jh.

SCHALE, 800/ooo, vier Kugelfüße, Dm 19,5, 217g, DEUTSCH, 20.Jh.

FISCHBESTECK FÜR ZEHN PERSONEN, Griffe 800/ooo, bestehend aus elf Gabeln und zehn Messern, Relief- und Gravurdekor, L bis 21, DEUTSCH, um 1900

SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 925/ooo, am Griffende Gravur, L 12, 105g, Etui, SHEFFIELD, 1922

OVALE DOSE, 925/ooo, reliefierter Dekor, in Reserven Monogramm- und Widmungsgravur, H 10, 240g, SHEFFIELD, 1911

APOSTEL-LÖFFEL, 925/ooo, in der Laffe Wappengravur, L 16,5, 58g, GORHAM, USA, 20.Jh.

VIERTEILIGE TOILETT-GARNITUR, 925/ooo, L bis 25,5, DEUTSCH, 20.Jh.

GROSSE DOSE, Glas, geschliffen, Deckel 835/ooo, Widmungsgravur, Dm 20, Deckel 182g, deutsch, 20.Jh.

LEUCHTER, 835/ooo, steckbare Traufschale, min.gedellt, H 9, 205g, Bruckmann, 20.Jh.

KAFFEE-/TEEKERN, 800/ooo, Beinmanschetten, vierteilig, H der Kaffeekanne 25, 2310g, Italien, 20.Jh.

KAFFEE-/TEEKERN, vierteilig, 800/ooo bis 925/ooo, Formen leicht variierend, Beinmanschetten, H der Kaffeekanne 26, 1715g, 20.Jh.

KAFFEE-/TEEKERN, vierteilig, 800/ooo, innen vergoldet, Holzgriffe, H der Kaffeekanne 27, 2654g, Italien, 20.Jh.

KAKAOKANNE, 800/ooo, Holzgriff, H 26, 725g, Italien, 20.Jh.

GROSSE KANNE, 800/ooo, Holzgriff, figürlicher Deckelknauf, H 31, 945g, Italien, 20.Jh.

HENKELTABLETT, 800/ooo, Gravurdekor, Holzgriffe, L 64, 2377g, Italien, 20.Jh.

KANNE, 800/ooo, schauseitg Wappengravur, Holzgriff, H 26, 652g, Italien, 20.Jh.

KÄMPFENDER HAHN, 925/ooo, H 10,5, 250g, 20.Jh.

VIERTEILIGES KONVOLUT, zwei Petschaften, eine Dose und ein Kerzenetui, Relief- und Gravurdekor, teilw. gedellt, 800/ooo bis 925/ooo, H bis 9, 175g...

Loading...Loading...
  • 40 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose