- Kategorie,
9 Los(e)/Seite
Vase, Royal Copenhagen
ZWEI VASEN, farbiger Dekor, "Brombeeren", Modell 288-1049, H 23, "Kornblumen", Modell 2917-4055, H 18,5, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.
FIGUR "SCHNITZENDER HIRTENJUNGE", farbig staffiert, H 18,5, Modell 905, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1961
FIGUR "MÄDCHEN MIT GANS", farbig staffiert, H 24, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1944
FIGUR "JUNGE MIT KALB", farbig staffiert, H 16,5, min.rest., Modell 772, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1961
FIGUR "SEEMÖWE", naturalistisch staffiert, H 11, Schwanzspitze best., Modell 429, Entwurf Peter HEROLD, ROYAL COPENHAGEN, um 1915
Vase, Royal Copenhagen, 1898-1922
VASE, farbig gemalt Schneebeere und umlaufend Küstenlandschaft, H 14,5, ROYAL COPENHAGEN, 1898-1922
9 Los(e)/Seite