Los

52

FRITZ KOHLSTÄDT. An der Aven/ Bretagne 1979, Wachskreide auf Papier, signiert und datiert.

In Black Friday Auktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Stuttgart
FRITZ KOHLSTÄDT. An der Aven/ Bretagne 1979, Wachskreide auf Papier, signiert und datiert. Wachskreide auf Papier, signiert und datiert verso links unten, hinter Glas gerahmt. Maße: 44x39 cm (Höhe x Breite). Werke Fritz Kohlstädts (1921-2000) tragen in sich die besondere Eigenschaft der qualitativen Beständigkeit durch frische malerische Effekte und Zeitlosigkeit. Seine Werke entstanden meistens durch das Gerüst der Naturskizzen und Zeichnungen welche er vor Ort fertigte. Diese dienten ihm als Grundlage zur Ausarbeitung und Entwicklung großformatiger Gemälde. Im Laufe seiner Schaffensperiode verstärkte er malerisch seinen Ausdruck. Seine Werke zeigten immer mehr expressionistische Tendenzen. Zustandsbeschreibung Sehr guter Erhaltungszustand. Gerahmt hinter Glas. Passepartout.

Black Friday Auktion

Auktionsdatum
Seyfferstraße 103
Stuttgart
70193

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs