Los

58

KERKMAN WILLEM. Gemälde, "o.T- blaue Trennung", Acryl auf Leinwand, sign. rückseitig, dat. 1999

In Black Friday Auktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Stuttgart
KERKMAN WILLEM. Gemälde, "o.T- blaue Trennung", Acryl auf Leinwand, sign. rückseitig, dat. 1999 Kerkman Willem,Gemälde, "o.T- blaue Trennung", Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert: Kerkman gen. de M./o.T/(blaue Trennung),X,1999. Maße:90 x 110 cm (Höhe x Breite) Willem Kerkman auch genannt de M. ist ein niederrheinischer Künstler und Designer. Er beschäftigte sich ausschließlich mit Teppich-, Gobelin- und weiteren Behangentwürfen. Das angeboten Gemälde greift das Thema Abstraktion, im Zusammenhang mit der Flächigkeit und der Linie- auf. Ein in sich harmonisierender Kontrast allein durch die Anordnung der Farben auf der Fläche. Zustandsbeschreibung Sehr guter Erhaktungszustand. Nicht gerahmt.

Black Friday Auktion

Auktionsdatum
Seyfferstraße 103
Stuttgart
70193

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs