Los

115

TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert,

In Black Friday Auktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 1 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 2 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 3 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 4 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 5 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 6 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 7 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 8 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 9 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 10 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 11 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 12 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 13 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 14 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 15 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 16 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 17 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 18 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 19 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 20 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 21 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 22 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 23 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 24 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 25 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 26 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 27 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 28 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 29 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 30 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 31 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 32 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 33 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 34 aus 35
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, - Bild 35 aus 35
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Preisdatenbank abonnieren
Stuttgart
TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, Historismus-Stil, Deut TAFELSERVICE FÜR 24 PERSONEN, ca. 23 kg 800er deutsches Silber gemarkt, rückseitig monogrammiert, Historismus-Stil, Deutschland um 1900 Beschreibung Komplettes silbernes und teilvergoldetes Tafelbesteck aus württembergischen Adelsbesitz mit sämtlichen Vorlegebestecken im originalen Besteckkasten im Historismus-Stil, entstanden um 1900. Sofern nicht anders angegeben 800er Silber, deutsche Marken ( Halbmond und Krone sowie Prüfzeichen). Die Reihenfolge der Schubladen ist von oben nach unten. Schublade 1: 24x Suppenlöffel 1739g 24x Dessertlöffel 1159g Schublade 2: 48x Speisegabel 3786g Schublade 3: 24x Dessertgabel 1198g 24x Tafelmesser (mit Stahl) 2009g Schublade 4: 24x Teelöffel 650g 24x Menuemesser (mit Stahl) 2031g Schublade 5: 24x Kaffeelöffel 399g 24x Dessertlöffel 521g 24x Dessertgabel 665g 24x Dessertmesser (mit Stahl) 1214g Schublade 6: 6x kleine Saucière 471g 3x ziselierte Saucière 154g 2x Salatgabel 215g 2x Salatlöffel 207g 6x Saucenlöffel 325g 2x Tortenheber 92g 2x Kuchenheber 95g 6x Käsespieß (mit Stahl) 244g Schublade 7: 1x großer Heber 139g 2x Bratenmesser (mit Stahl) 296g 2x Fleischspieß (mit Stahl) 327g 2x Fleischzange 380g 2x Gemüselöffel 122g 6x Vorlagelöffel 791g 2x Kartoffellöffel (mit Stahl) 101g 2x Geflügelschere 290g 1x Ständer 323g 1x Nussknacker 203g 1x Zuckerzange 39g 6x Käsespieß 89g 1x Teesieb 21g 1x Teezange (mit Holz) 55g 1x Saucenkelle 290g 1x vergoldeter Zuckerlöffel 14g Extrakiste: 18x Göffel 970g 18x Fischmesser 1320g 2x Kuchengabel 246g 2x Tranchiergabel 186g. Zustandsbeschreibung Guter Erhaltungszustand. Vergoldungen teilweise mit leichteren Abriebspuren.

Black Friday Auktion

Auktionsdatum
Seyfferstraße 103
Stuttgart
70193

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs