Los

56

KERKMAN WILLEM. "Mythos II", Acryl auf Leinwand, sign. rückseitig, dat. 2001 Kerkman Willem,"

In Black Friday Auktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Stuttgart
KERKMAN WILLEM. "Mythos II", Acryl auf Leinwand, sign. rückseitig, dat. 2001 Kerkman Willem,"Mythos II", Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert: Kerkman gn. de M./ "Mythos II" (rot),XVII/2001. Besonderheit: Die Oberfläche des Bildes ist mit feinkörnigem Strukturmittel bearbeitet. Maße:90 x 110 cm (Höhe x Breite) Willem Kerkman auch genannt de M. ist ein niederrheinischer Künstler und Designer. Er beschäftigte sich ausschließlich mit Teppich-, Gobelin- und weiteren Behangentwürfen. Das angeboten Gemälde greift das Thema Abstraktion, im Zusammenhang mit der Flächigkeit und der Linie- auf, alles in Schwarzweissgrau und rot-grün komponiert. Ein in sich harmonisierender Kontrast allein durch die Anordnung der Farben auf der Fläche. Zustandsbeschreibung Sehr guter Erhaltungszustand. Nicht gerahmt.

Black Friday Auktion

Auktionsdatum
Seyfferstraße 103
Stuttgart
70193

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs