Keine Abbildung
Auktion beendet
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Seyfferstraße 103, Stuttgart, 70193, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 711 95338704

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Kunsthandwerk (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

UNBEKANNTER KÜNSTLER. Holzschnitt-Platte, beschnitztes Holz mit Schwarzlinienschnitt, monogrammiert und datiert Holzschnitt-Platte, beschnitztes H...

SIEGFRIED MÖLLER. "Jäger im Wald", Ton reliefiert, gerahmt und signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Gerahmtes Ton-Relief des Keramikers Siegfried M...

METALLRELIEF "HANDEL", Messing in Holz gerahmt, Sachsen 1926 Jubiläums- Relief der Firma Ernst Römer Zittau mit Widmung, Maße: 34 x 54 cm. Zustand...

KINDERGRABKREUZ, bemaltes und vergoldetes Eisen, Sachsen 1895 Bemaltes und mit Inschrft versehenes Grabkreuz eines im Jahre 1895 gestorbenen Klein...

BERTEL THORVALDSEN. Nach. Zwei Plaketten "Mannesalter/Jahreszeiten",bemalte Terrakotta, Neoklassizismus,Dänemark 1890er- Zwei der insgesamt vier n...

VERKÜNDUNGSENGEL, Krippenfigur aus Holz polychrom bemalt Samtgewand, Italien um 1800 Polychrom bemalte neapolitanische Krippenfigur eines Verkündu...

BAROCKWANDLEUCHTER, Messing, Meisterstempel, signiert, Süddeutschland um 1750 Massiv. Maße (L x H): 57 x 18 cm, Durchmesser: 19 cm.

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose