Keine Abbildung
Auktion beendet
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Seyfferstraße 103, Stuttgart, 70193, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 711 95338704

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Sakrales Volkskunst (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

"DIE HEILIGE SCHRIFT"/ EVANGELISCHE BIBEL, in Prunkeinband mit Samt und Messingbeschlägen, Goldschnitt, Dresden 1893 Widmung " zum 45. Hochzeitst...

ALTARBILD "Christus, Brot und Wein segnend", Öl(druck) auf Leinwand, gerahmt, Italien um 1920 Darstellung des Christus in der Szene der Segnung vo...

UNBEKANNTER KÜNSTLER. Altarbild "Sankt Antonius von Padua", Öl auf Leinwand,19. Jahrhundert Frühbarock anmutende Darstellung des Heiligen Antonius...

GRIECHISCHE IKONE,"Christus am Kreuz", Eitempera auf Holz, vergoldet Maria und Johannes betrauern den am Kreuz hängenden Christus, Maße: 32 x 44 c...

"MARIA MIT JESUSKIND UND APFEL", polychrom bemaltes und goldstaffiertes Lindenholz, Österreich 20. Jahrhundert. Mehrfarbig gestaltete Madonnenfigu...

MONDSICHELMADONNA, bemalter Gips, signiert und limitiert, Italien um 1950 Maria dargestellt als sogenannte Mondsichelmadonna, mit kleinem Jesus au...

BYZANTINISCHES RELIQUIENKREUZ/ENKOLPION, Kupferlegierung patiniert, Ostanatolien 9.-12. Jahrhundert Zweiteiliges kupfernes Kreuz/Enkolpion, eine S...

KRUZIFIX, bemaltes und vergoldetes Holz, Süddeutschland frühes 20. Jahrhundert. Schlicht gehaltene Darstellung des Christus am Kreuz, polychrom be...

"MARIA UND JESUS", beschnitztes und gebeiztes Holz, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Beschreibung Im Stil einer hochmittelalterlichen Darstellung ausge...

ZWEI RINGE, 585/ 750 GG Zwei Ringe: Ein Ring 750er GG mit Solitärbrilliant (0,25 K), Gewicht 7 g. ein Ring 585er GG mit Solitärbrilliant (0,18 K)...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose