Keine Abbildung
Auktion beendet
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Seyfferstraße 103, Stuttgart, 70193, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 711 95338704

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Druckgrafik bis 19. Jhd. (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

"KÖNIGREICH PREUSSEN", zwei kolorierte Drucke, hinter Glas gerahmt, 19. Jahrhundert Zwei handkolorierte Drucke mit Soldaten- Studien (General/Adju...

DRUCKGRAFIK NACH HERMANN GÖHLER "Rennbahn Iffezheim", koloriert auf Papier, hinter Glas gerahmt, München 1933 Zum 75. Jubiläum der Rennbahn Iffez...

EMILE W. HERZ. "Mann mit Pfeife", Bleistift auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert Bleistiftzeichnung des in Berlin tätig gewesenen...

"DIE SÄCHSISCHE KÖNIGSFAMILIE", polychhromer Druck hinter Glas gerahmt, Sachsen um 1885 Zu sehen ist König Albert von Sachsen (1828-1902) mit Gema...

KUNSTDRUCK "MADONNA DELLA SEDIA", polychrom, hinter Glas gerahmt, frühes 20. Jahrhundert Sechseckig gerahmter polychromer Kunstdruck der "Madonna ...

"BAUERNFAMILIE BEIM VESPER", polychromer Druck nach J. Woelfle, hinter Glas gerahmt, Mitte 19. Jahrhundert Nach der Lithographie von Johann Woelfl...

WILLI HÄFFELIN. "Wirbelsturm und Kugelblitze", monochrome Druckgrafik auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und dat. Original von Willi Häffel...

KÄTHE KOLLWITZ MAPPE, Druckgrafiken auf Papier in Pappmappe, Deutsches Reich um 1910 Drucke von Grafiken der bekannten Künstlerin des 19. und früh...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose