LUDWIGSBURG PORZELLAN KAFFEE-/TEESERVICE, bemalt/glasiert/goldstaffiert, gemarkt, 20. Jahrhundert
Mit Blumendekor handbemaltes goldstaffiertes, ossiertes Porzellan- Kaffee-und Tee-Service für 6 Personen, bestehend aus:
sechs Kaffeetässchen, sechs Untertassen, einem Konfektteller, einer Kaffeekanne mit Deckel Höhe: 26 cm, einer Teekanne mit Deckel Höhe: 13,5 cm, einer kleinen Zuckerdose mit Deckel Höhe: 8,5 cm, einem Milchkännchen Höhe: 10,5 cm, einem kleinen bauchigen Zierväschen Höhe: 18 cm, einem Mini- Milchkännchen Höhe: 3cm, einem Mini-Zuckderdöschen mit Zuckerzängchen Höhe: 3cm, einer Servierschale mit Henkeln in Durchbrucharbeit Länge: 29,5 cm und einer Kuchenplatte Durchmesser: 30,5 cm.
Alle Teile unterglsurblau gemarkt, Sehr guter Gesamtzustand.