6 Los(e)/Seite
KONV. 7 Netsuke und Alabasterdose, Bein/Alabaster, wohl Japan, wohl 19./20. Jh.Eines der Netsuke ist
GEISHA MIT HUND, Wohl Bein, Japan 1957.Unterseitig beschriftet mit "Oct. 1957. Yanmar Diesel
ALTER WANDERSMANN, Bein Imitat, wohl Japan, 20. Jh.Sehr guter Zustand, unterseitig gemarkt. Auf
ALTER WANDERSMANN, Bein Imitat, wohl Japan, 20. Jh.Sehr guter Zustand, unterseitig gemarkt. Auf Sockel thronend.H. 22 cm. ...[more]
PORTRAIT NACH TOSHUSAI SHARAKU, Portrait eines Mannes nach rechts, Druckgrafik.Hinter Glas gerahmt.
PORTRAIT NACH TOSHUSAI SHARAKU, Portrait eines Mannes nach rechts, Druckgrafik.Hinter Glas gerahmt.37,4 x 25,4 cm o.R.38,5 x 52 cm m.R. ...[more]
PORTRAIT NACH TOSHUSAI SHARAKU, Portrait eines Mannes nach links, Druckgrafik.Hinter Glas gerahmt.
PORTRAIT NACH TOSHUSAI SHARAKU, Portrait eines Mannes nach links, Druckgrafik.Hinter Glas gerahmt.37,4 x 25,4 cm o.R.38,5 x 52 cm m.R. ...[more]
ZWEI NETSUKE, Bein, Japan, 19. Jh.Auf dem Gefäß des einen befindet sich ein feiner Haarriss. Sonst
6 Los(e)/Seite