10 Los(e)/Seite
H.MÜLLER-WERTHER. NÜRNBERG ALTSTADTANSICHT, Radierung/Papier, signiert.Hinter Glas gerahmt.Rechts
BARTHOLOMÄUS HÜBNER, GEDENKEN JESU, Kupferstich/Papier, 1783.Blattmaß: 42 x 52 cm.Altersflecken,
BARTHOLOMÄUS HÜBNER, GEDENKEN JESU, Kupferstich/Papier, 1783.Blattmaß: 42 x 52 cm.Altersflecken, Knicke. ...[more]
KONVOLUT GRAFIK UND ZEICHNUNG "SOLDATEN", auf Papier, teils koloriert.6 Darstellungen aus dem 18.
KONVOLUT FRANZÖSISCHE RÖTELRADIERUNGEN, auf Papier, 18./19. Jh.10 Rötelradierungen, u.a. Studien,
BEZ. ALWIN FRUND-BELIAN, MÄDCHENPORTRAIT, Deutschland, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt und in gutem
BEZ. ALWIN FRUND-BELIAN, MÄDCHENPORTRAIT, Deutschland, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt und in gutem Zustand.23 x 26 cm m. R. ...[more]
KONV. von drei Miniaturbildern, Öl/Metall/Stoff 19. /20. Jh.Die Bilder sind ungerahmt und weisen
BERNHARD NEHER d. ÄLTERE, TRANSFIGURATION, Rötel auf Papier, sign. u. dat. 1765.Nach dem Original "
KONV. GRAFIKEN/RADIERUNGEN, 20. Jh.Fast alle signiert, datiert und nummeriert. ...[more]
KONV. 10 Operngrafiken, Deutschland 19./20. Jh.Sig. mit Hörwarther, Lenz u.a. 13 - 34 cm. ...[more]
VASARELI, KONV. ABSTRAKTE KOMPOSITION , Fotoprint, 20. Jh.Eines im Druck signiert mit Vasarely. Alle
10 Los(e)/Seite