- Asiatika Asia (4)
- Asiatika China (28)
- Asiatika Japan (6)
- Bücher Autografen (6)
- Druckgrafik (Klassische)Moderne (1)
- Druckgrafik 15. - 18. Jhd. (1)
- Druckgrafik bis 19. Jhd. (4)
- Druckgrafik Zeitgenössisch (5)
- Gemälde (Klassische)Moderne (47)
- Gemälde 15.-18. Jhd (4)
- Gemälde -19. Jhd. (20)
- Gemälde Zeitgenössiche Kunst (99)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (16)
- Glas, Kristall (1)
- Historika Waffen ab 19. Jhd. (19)
- Historika Waffen bis 18. Jhd (1)
- Historika Orden, Ehrenzeichen (20)
- Möbel (18)
- Münzen Briefmarken (16)
- Münzen, Medaillen, Marken (1)
- Porzellan (12)
- Sakrales Volkskunst (1)
- Schmuck (107)
- Silber Versilbertes (2)
- Skulpturen (Klassische)Moderne (6)
- Skulpturen Plastiken (11)
- Skulpturen Zeitgenössiche Kunst (4)
- Teppiche (8)
- Uhren (20)
- Varia (44)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Jewellery (105)
- Collectables (97)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Chinese Works of Art (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Sculpture (21)
- Watercolours (19)
- Prints (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Japanese Works of Art (6)
- Asian Art (4)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Coins (1)
- Glassware (1)
532 Los(e)/Seite
KONV. ZWEI HERREN PORTRAITS UND EINE BAUERNSZENE, Pergament/Öl/Platte, 19.Jh.Die Portraits sind
GEORGE CARTER, TO THE KINGS MOST EXCELLENT MAJESTY, Druck, 1780.Hinter Glas gerahmt, 61 x 48 cm o.
GEORGE CARTER, TO THE KINGS MOST EXCELLENT MAJESTY, Druck, 1780.Hinter Glas gerahmt, 61 x 48 cm o. R. ; 69 x 56 cm m. R. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, BLUMENSTILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Undeutlich signiert,
RUDOLF HOFMANN, LANDSCHAFTSANSICHT, Radierung, München, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt, signiert und
UNBEKANNTER KÜNSTLER, DER VOGELHÄNDLER, kolorierte Radierung, 19./20. Jh.Unten rechts signiert mit
MIRKO HORVAT, BAUERNPAAR IM WINTER, Hinter Glas gemalt, Kroatien, 2010.Massiver Rahmen, tadelloser
JOSIP GENERALIC, WINTERWUNDER, hinter Glas gemalt, Kroatien, 1989.Hinter Glasmalerei, gerahmt und in
ZLATKO KOLAREK, HLEBINE, hinter Glas gerahmt, Kroatien, 1988.Hinter Glas gerahmt, sehr guter
ZLATKO KOLAREK, HLEBINE, hinter Glas gerahmt, Kroatien, 1988.Hinter Glas gerahmt, sehr guter Zustand. 46,5 x 42 cm o. R.61 x 56 cm m. R. ...[more]
KONV. Aquarell u. Radierungen, Kroatien, 20. Jh.Alle hinter Glas gerahmt und signiert, eines mit
KONV. Zwei Gemälde, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Werk mit Schiffen am Lugano See signiert mit "Rossi" ,
KONV. J. KATAVIC, DREI NAIVE MALEREIEN, Acry/ Leinwand, Kroatien, 20. Jh.Alle drei signiert und in
KONV. ZWEI LANDSCHAFTEN MIT BÄUMEN, Pastell/Leinwand/Glas, Kroatien, 20. Jh.Beide signiert und in
KONV. JARALLAH SHALLAL GHAIDAN, Figuren, Kolorierte Tuschezeichnungen, Deutschland, 20./21. Jh.
VOGELKAMPF, Öl/Zinkplatte, gerahmt, monogrammiert und datiert.Abplatzung in der linken Bildmitte,
WALTER DUSATTI, Winterspaziergang, Öl/LW, 20. Jh.Gerahmt und in einem sehr guten Zustand.50 x 50
WALTER DUSATTI, Winterspaziergang, Öl/LW, 20. Jh.Gerahmt und in einem sehr guten Zustand.50 x 50 cm o. R.65 x 65 cm m. R. ...[more]
STILLLEBEN MIT FISCH, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.Untern rechts signiert mit B.40 x 13 cm o. R.52 x 62
STILLLEBEN MIT FISCH, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.Untern rechts signiert mit B.40 x 13 cm o. R.52 x 62 cm m. R. ...[more]
OSCAR HAGEMANN, Portrait Hans Keller, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, kleiner
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERRENPORTRAIT, Öl/Karton, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.41 x 53
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERRENPORTRAIT, Öl/Karton, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.41 x 53 cm o. R.53 x 66 cm m. R. ...[more]
KONV. VON 6 BILDERN, alle gerahmt, Deutschland/ehem. Jugoslawien, 20. Jh.u.a. M. Blaic 2 Stck.
BEZ. ALWIN FRUND-BELIAN, MÄDCHENPORTRAIT, Deutschland, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt und in gutem
BEZ. ALWIN FRUND-BELIAN, MÄDCHENPORTRAIT, Deutschland, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt und in gutem Zustand.23 x 26 cm m. R. ...[more]
KONV. von drei Miniaturbildern, Öl/Metall/Stoff 19. /20. Jh.Die Bilder sind ungerahmt und weisen
GEORG JAUSS, DAMENPORTRAIT, signiert, Ende 19. Jh.Portrait einer Dame. Signiert unten rechts.Nicht
GEORG JAUSS, DAMENPORTRAIT, signiert, Ende 19. Jh.Portrait einer Dame. Signiert unten rechts.Nicht gerahmt.55,5 x 40,5 cm o. R. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERKULES AM SCHEIDEWEG, Rötel auf Papier, wohl 17. Jh.Rötelzeichnung auf
BERNHARD NEHER d. ÄLTERE, TRANSFIGURATION, Rötel auf Papier, sign. u. dat. 1765.Nach dem Original "
W.H. BURGER WILLING, Bäuerin mit Ziegen, Öl/Leinwand, Deutschland, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERRENPORTRAIT MIT EISERNEM KREUZ, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.91 x 100 cm o. R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERRENPORTRAIT MIT EISERNEM KREUZ, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.91 x 100 cm o. R.135 x 110 cm m. R. ...[more]
KONV. HANS FISCHER, Miniatur Zeichnungen, Tusche/Papier, Deutschland/Schweiz, 20. Jh.Großes Konvolut
KONV. FRANZ MICHAELIS, SCHWEIZER MOTIVE, Aquarell/ Papier, 19./20. Jh.Großes Konv. von Stadt- und
KONV. FRANZ MICHAELIS, SCHWEIZER MOTIVE, Aquarell/ Papier, 19./20. Jh.Großes Konv. von Stadt- und Naturmotiven. 10 - 30 cm ...[more]
KONV. HANS FISCHER, u.a. Entwürfe für Einladungen und Speisekarten, Deutschland, 20. Jh.6 - 34 cm
KONV. HANS FISCHER, u.a. Entwürfe für Einladungen und Speisekarten, Deutschland, 20. Jh.6 - 34 cm ...[more]
KONV. u.a. HANS FISCHER, Aquarell/Tusche/Papier, Deutschland, 20. Jh. ...[more]
KONV. ESTEBAN FEKETE, 6 Radierungen, Ungarn/Deutschland, 20. Jh.Alle 6 signiert, 4 davon nummeriert.39 x 54 cm. ...[more]
IDA KERKOVIUS, ZWEI RADIERUNGEN PUNKT-LINIE-STRICH, Stuttgart, 20. Jh.Unten rechts signiert, unten
KONV. GRAFIKEN/RADIERUNGEN, 20. Jh.Fast alle signiert, datiert und nummeriert. ...[more]
ESTEBAN FEKETE, KATZEN, Ungarn/Deutschland, 20. Jh.Unten rechts signiert mit FEKETE, unten links "
UNBEKANNTER KÜNSTLER, EIN GREISES PAAR, Lithografie, 1974.Rechts unten signiert und mit Widmung "für
KONV. HANS FISCHER, ZWEI HAFENSZENEN, Tusche/Papier, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt, signiert und
HANNA NAGEL, ZWEI MÄDCHENFIGUREN, Lithografie, Deutschland, 20. Jh.Beide signiert. Papier leicht
HANNA NAGEL, ZWEI MÄDCHENFIGUREN, Lithografie, Deutschland, 20. Jh.Beide signiert. Papier leicht eingewellt.51 x 66 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, FRAUENPORTRAIT, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt, unten rechts signiert u.a.50
UNBEKANNTER KÜNSTLER, FRAUENPORTRAIT, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt, unten rechts signiert u.a.50 x 61 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, DREI BADENDE, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.40 x 51 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, DREI BADENDE, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.40 x 51 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, STILLLEBEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.61 x 50 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, STILLLEBEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.61 x 50 cm. ...[more]
KONV. 10 Operngrafiken, Deutschland 19./20. Jh.Sig. mit Hörwarther, Lenz u.a. 13 - 34 cm. ...[more]
OTTO DIX, DIE SCHLAFENDEN VON FORT VAUX, Radierung, Deutschland 1961.Unten rechts signiert und
HEINZ SCHÖLNHAMMER, BLUMENVASE, Öl/Leinwand, Österreich, 20. Jh.Gerahmt, sehr guter Zustand. Unten
RAHNAVARD MADJID, LANDSCHAFT MIT ZWEI FRAUEN, Acryl/Leinwand, Deutschland, 20. Jh.Gerahmt und in
EVA WITT, ERDINGER MOOS, Öl/Platte, Regensburg 1991.Gerahmt, unten rechts signiert. Starke Patina
K. ZAPF, BLUMENSTILLLEBEN, Aquarell/Papier, 20. Jh.Hinter Glas im Passepartout gerahmt, unten rechts
KÖSTER, BOOT AM SEEUFER, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in sehr gutem Zustand.76 x 63 cm o. R.88
KÖSTER, BOOT AM SEEUFER, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in sehr gutem Zustand.76 x 63 cm o. R.88 x 73 cm m. R. ...[more]
KONV. HUNDERTWASSER, Olympiade München 1972/ Abstrakte Komposition, Druck, Deutschland, 20. Jh.
SIG. DAMBERG, BLUMENSTILLLEBEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.39 x 49 cm o. R.
SIG. DAMBERG, BLUMENSTILLLEBEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.39 x 49 cm o. R.55 x 65 cm m. R. ...[more]
J. RABAGO, Frauenkopf, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.79 x 69 cm o. R.90 x 80
J. RABAGO, Frauenkopf, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.79 x 69 cm o. R.90 x 80 cm m. R. ...[more]
CHRISTIAN CLAEREBOUT, ABSTRAKTE GESTALTEN, Mischtechnik/Karton, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt und
PABLO PICASSO, TÊTE DE DEMME AU CHAPEAU, 1962, Druck 1986.Im Passepartout, ungerahmt. 35 x 27 cm
PABLO PICASSO, TÊTE DE DEMME AU CHAPEAU, 1962, Druck 1986.Im Passepartout, ungerahmt. 35 x 27 cm o. R.48 x 58 cm m. R. ...[more]
ALBERT BREDOW, MYSTISCHE LANDSCHAFT MIT BURG, Öl/Leinwand, 20. Jh.Unten rechts signiert. Gerahmt und
MARC CHAGALL, Das Gesicht Israels, Frontispiz, Lithografie, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt, im Passepartout.24 x 35 cm o. R.37 x 47 cm m. R. ...[more]
MARC CHAGALL, Odysseus mit Leier, Lithographie, 20. Jh.Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Unten
532 Los(e)/Seite