9 Los(e)/Seite
Art Déco Kaminuhr mit zwei Beistellern, "Dame mit Panther", Frankreich, um 1900, Weißbronze und
Kaminuhr, Pfeilkreuz, um 1890, Nussbaumholz, Ankerwerk, Federantrieb, 1/2-Std.-Schlagwerk auf
Alabaster-Pendule, Franreich, um 1820, Zifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen, sign. L.
Pendule, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Messinggehäuse, Barockstil, schwarze, arabische Zahlen,
Standuhr, Frankreich, 19. Jh., Kiefernholz, Comtoiswerk, sign. Jules Jacquin, a. St. Etienne,
Standuhr, dt., um 1910-20, Eichenholzgehäuse, 1-türig, teilw. verglast, goldfarbenes Zifferblatt mit
9 Los(e)/Seite