16 Los(e)/Seite
Anonymer Künstler, um 1700. "Germanien", Kupferstich, coloriert, 38 x 48 cm
Anonymer Künstler, 16./17. Jh. "Figurenszene", Holzschnitt, 11 x 15 cm
Dürer, Albrecht, Nürnberg 1471 - 1528 ebenda. "Ritter, Tod und Teufel", Kupferstich um 1800, in
Dürer, Albrecht, Nürnberg 1471 - 1528 ebenda. "Ritter, Tod und Teufel", Kupferstich um 1800, in der Platte monogrammiert, 24,5 x 18,8 cm ...[more]
Goya, Francisco José de, 1746 - 1828. "Stierkampfszene", Blatt 31 aus "La Tauromaquia", Radierung,
Grosz, George, "Ecco Homo", 1923, Malik-Verlag, Berlin, Ausgabe D, 84 Lithographien in Chromokarton gebunden, gebrauchter Zustand ...[more]
Heckel, Erich, Döbeln 1883 - 1970 Hemmenhofen. "Baumbestandene Landschaft", Lichtdruck, im Druck
Heckel, Erich, Döbeln 1883 - 1970 Hemmenhofen. "Baumbestandene Landschaft", Lichtdruck, im Druck sign. und dat. 1959, 23 x 30 cm ...[more]
Heckel, Erich, Döbeln 1883 - 1970 Hemmenhofen. "Küstenlandschaft", Lichtdruck, im Druck sign. und
Heckel, Erich, Döbeln 1883 - 1970 Hemmenhofen. "Küstenlandschaft", Lichtdruck, im Druck sign. und dat. 1958, 27 x 23 cm ...[more]
Lüpertz, Markus, geb. 1941 in Liberec. "KSC Karlsruhe", Radierung, handsign., 37 x 35 cm, rücks. mit
Lüpertz, Markus, geb. 1941 in Liberec. "KSC Karlsruhe", Radierung, handsign., 37 x 35 cm, rücks. mit Widmung ...[more]
Mucha, Alphonse Maria, Jvancice 1860 - 1939 Prag. "Liegender, weiblicher Akt in Landschaft",
Picasso, Pablo, Malaga 1881 - 1973 Mougins. "Peintre et sa toile, avec un modèle", Originaltitel,
Schlotheim, M. von, Künstler Mitte 20. Jh. "Kakadu", Original-Holzschnitt, Handdruck, sign., 42 x
Schlotheim, M. von, Künstler Mitte 20. Jh. "Kakadu", Original-Holzschnitt, Handdruck, sign., 42 x 29,5 cm ...[more]
Schlotheim, M. von, Künstler Mitte 20. Jh. "Sittich-Paar", Original-Holzschnitt, Handdruck, sign.,
Schlotheim, M. von, Künstler Mitte 20. Jh. "Sittich-Paar", Original-Holzschnitt, Handdruck, sign., 31 x 24 cm ...[more]
Torrilhon, Tony, geb. 1931. "Liegender, weiblicher Akt", Radierung, handsign., num. 145/170, 11 x 16
Torrilhon, Tony, geb. 1931. "Liegender, weiblicher Akt", Radierung, handsign., num. 145/170, 11 x 16 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Weiblicher Akt mit Blumen", Radierung, handcoloriert, 60 x 48 cm ...[more]
16 Los(e)/Seite