20 Los(e)/Seite
Anonymer Maler, italienische Schule des 19. Jh. "Ansicht von Venedig", Aquarell, 50 x 68 cm ...[more]
Anonymer Künstler, um 1920, "Zwei weibliche Akte", Bleistiftzeichnung, sparsam coloriert, 36 x 46
Anonymer Künstler, um 1920, "Zwei weibliche Akte", Bleistiftzeichnung, sparsam coloriert, 36 x 46 cm ...[more]
Atia, Hassan, geb. 1953 in Ägypten. "Ohne Titel", Aquarell, sign., dat. 2017, 50 x 70 cm
Atia, Hassan, geb. 1953 in Ägypten. "Zwei Gesichter", Aquarell, sign., 70 x 50 cm
Atia, Hassan, geb. 1953 in Ägypten. "Ohne Titel", Aquarell, sign., dat. 2013, 50 x 70 cm
Atia, Hassan, geb. 1953 in Ägypten. "Ohne Titel", Aquarell, sign., dat. 2003, 50 x 70 cm
Atia, Hassan, geb. 1953 in Ägypten. "Männerkopf", Aquarell, sign., dat. 2003, 70 x 50 cm
Anonymer Künstler, um 1930. "Blick vom Balkon", Aquarell, 28 x 19,5 cm
Bargheer, Eduard, Finkenwärder/ Elbe 1901 - 1979 Hamburg. "Auf Ischia", Aquarell, sign., dat.
Bargheer, Eduard, Finkenwärder/ Elbe 1901 - 1979 Hamburg. "Auf Ischia", Aquarell, sign., dat. 1948, 33 x 48 cm, rücks. ebenfalls bemalt ...[more]
Baumeister, Willi, Stuttgart 1889 - 1955 ebenda, 17 Kostümentwürfe zur Franziskuslegende, Aquarelle,
Grundmann, Hedwig, Berlin 1894 - 1987 Hannover. "Farbkomposition", Aquarell, sign., 21 x 15 cm,
Grundmann, Hedwig, Berlin 1894 - 1987 Hannover. "Farbkomposition", Aquarell, sign., 21 x 15 cm, rücks. Nachlaß-Stempel ...[more]
Grundmann, Hedwig, Berlin 1894 - 1987 Hannover. "Farbkomposition", Aquarell, sign., 21 x 30 cm,
Grundmann, Hedwig, Berlin 1894 - 1987 Hannover. "Farbkomposition", Aquarell, sign., 21 x 30 cm, rücks. Nachlaß-Stempel ...[more]
Hubbuch, Karl, Karlsruhe 1891 - 1979 ebenda. "Mädchen mit Puppe", Tuschfederzeichnung, monogr., 34 x
Hubbuch, Karl, Karlsruhe 1891 - 1979 ebenda. "Mädchen mit Puppe", Tuschfederzeichnung, monogr., 34 x 28 cm ...[more]
Jung-Ilsenheim, Franz Xaver, Wien 1883 - 1963 Salzburg. "Adler reißt eine Wildgans", Gouache, sign.,
Nauen, Heinrich, Krefeld 1880 - 1940 Kalkar. "Eingang zu einem Fort", Kohlezeichnung, sign., dat.
Senft, Erwin, geb. 1926 in Neuhaus am Inn. "Strandpromenade", Gouache/Papier auf Malpappe, 30 x 42
Senft, Erwin, geb. 1926 in Neuhaus am Inn. "Strandpromenade", Gouache/Papier auf Malpappe, 30 x 42 cm, minim. besch. ...[more]
Senft, Erwin, geb. 1926 in Neuhaus am Inn. "Strandvergnügen", Gouache, 28 x 38 cm
Senft, Erwin, geb. 1926 in Neuhaus am Inn. "Nudistenstrand", Gouache, 22 x 28 cm
Timmermann-Heuss, Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Dorfstraße", Aquarell, sign., 31 x 25 cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Weiblicher Rückenakt", Rötelzeichnung, dat. 1947,
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Weiblicher Rückenakt", Rötelzeichnung, dat. 1947, 31 x 24 cm ...[more]
20 Los(e)/Seite