15 Los(e)/Seite
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Damenportrait", Pastell, 50 x 38 cm
Andersen-Lundby, Anders, Lundby 1840 - 1923 München. "Alt-München", Aquarell, sign., 38 x55 cm,
Andersen-Lundby, Anders, Lundby 1840 - 1923 München. "Alt-München", Aquarell, sign., 38 x55 cm, Lit.: Thieme-Becker ...[more]
Abresch, Christel, Sulzbach 1931 - 2011. "Blick auf Haus", Aquarell, sign., dat. 1979, 22x 28 cm
Abresch, Christel, Sulzbach 1931 - 2011. "Blick auf Haus", Aquarell, sign., dat. 1979, 22x 28 cm ...[more]
Anonymer Maler, dt. Schule des 19. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Pastell, dat. 1861, 29 x 21cm
Anonymer Maler, dt. Schule des 19. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Pastell, dat. 1861, 29 x 21cm ...[more]
Anonymer Maler, um 1800. "Erotische Szene", Aquarell, 22 x 17 cm
Anonymer Maler, um 1800. "Erotische Szene", Aquarell, 19 x 15 cm
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Mädchenportrait", Pastell, 58 x 47 cm
Anonymer Maler, 19./20. "Herrenportrait", Pastell, 32 x 25 cm
Dülberg, Peter, Berlin 1911 - 1976. "Geometrische Komposition", Pastell, sign., dat. 1956,62 x 40
Dülberg, Peter, Berlin 1911 - 1976. "Geometrische Komposition", Pastell, sign., dat. 1956,62 x 40 cm ...[more]
Mahler, Sepp, Bad Wurzach 1901 - 1975 Wangen im Allgäu. "Geometrische Komposition",Aquarell,
Mahler, Sepp, Bad Wurzach 1901 - 1975 Wangen im Allgäu. "Geometrische Komposition",Aquarell, monogr., 33 x 28 cm ...[more]
Nägele, Reinhold, Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart. "Landschaft in Vermont/USA", Aquarell,sign., dat.
Otto, Lothar, Plauen 1893 - 1970 Krailling. "Zwei Köpfe im Profil", Aquarell,monogrammiert, 35 x
Otto, Lothar, Plauen 1893 - 1970 Krailling. "Zwei Köpfe im Profil", Aquarell,monogrammiert, 35 x 47 cm ...[more]
Smirnoff, B., russischer Maler Mitte 20. Jh. "Blumenstilleben", Aquarell, sign., 46 x 55cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Figurenszene", Zeichnung, 22 x 17 cm
Will, Frank, Nanterre 1900 - 1951. "Campo de Gitanes", Aquarell, sign., betitelt, 34 x 47cm
Will, Frank, Nanterre 1900 - 1951. "Campo de Gitanes", Aquarell, sign., betitelt, 34 x 47cm ...[more]
15 Los(e)/Seite