44 Los(e)/Seite
Buch, "Gott ist die reinste Liebe", ein christkatholisches Gebetbüchlein,elfenbeinfarbener Einband, Goldschnitt ...[more]
Buch, "Meß-Opffer", nutzlich und andächtig beyzuwohnen, durch Betrachtung des bitterenLeydens und
Buch, "Geistreiche Erklärung und Betrachtung Sonn- und Festtags Evangelien", gedruckt undverlegt von
Buch, Latein, wohl 16./17. Jh., altersentsprechender Zustand, Einband besch.
Buch, "Maria kralovna nebeska", 1893, elfenbeinfarbener Einband, Goldschnitt, Einban leistrest.
Buch, "Maria kralovna nebeska", 1893, elfenbeinfarbener Einband, Goldschnitt, Einban leistrest. bed. ...[more]
Buch, "Perly prave poboznosti zboznosti", 1. Hälfte 20. Jh., elfenbeinfarbener Einband,Goldschnitt
Buch, "Perly prave poboznosti zboznosti", 1. Hälfte 20. Jh., elfenbeinfarbener Einband,Goldschnitt ...[more]
Buch, "Andachtsübungen auf alle Tag des ganzen Jahrs", P. Joanne Croiset, 1724,altersentsprechend
Buch, "Andachtsübungen auf alle Tag des ganzen Jahrs", P. Joanne Croiset, 1724,altersentsprechend guter Zustand, Buchriegel fehlen ...[more]
Gesangbuch, 1883, für die evangelisch-lutherische Landeskirche des Königreichs Sachsen,sehr fein
Buch, "Examen Theologiae Moralis", Antonio Fernades de Moura, 1618, gebräunte Seiten,guter Erhaltungszustand, geprägter Ledereinband ...[more]
Buch, "Ewiger Herzensbund", mit den allerheiligen Herzen Jesu und Maria, vollständigesUnterrichts-
Buch, "Evangelischer Hertzens-Spiegel", Johann Melchior Möller, 1764, geprägterLedereinband und
Buch, "Postilla, das ist die Auslegung der Episteln und Evangelien", Johannem Spangenberg,Berlin,
Buch, "Gebete der Heiligen", vollständiges Andachtsbuch für katholische Christen, 1.Hälfte 20.
Buch, "Orationum Quasreve", Philippus Melanthon, Wittebergae, 1590, Pergamenteinband mitWappen,
Buch, "Catechismus Pia et Utili", Latein, 1561, geprägter Ledereinband, sehr guterErhaltungszustand
Buch, "Catechismus Pia et Utili", Latein, 1561, geprägter Ledereinband, sehr guterErhaltungszustand ...[more]
Buch, "Missale Romanum", Verlag Friedrich Pustet, 1896, geprägter Einband, guterErhaltungszustand
Buch, "Missale Romanum", Verlag Friedrich Pustet, 1896, geprägter Einband, guterErhaltungszustand ...[more]
Buch, "Weg zum ewigen Heil", ein Gebetbuch für katholische Christen, 19. Jh.,Elfenbeineinband,
Buch, "Paroissien", Romain contenant les Offices des Dimanches, Limoges, Dalpayrat n&Depelley,
Buch, "Gegrüßet seist du Maria", um 1910, katholische Verlagsanstalt, J. Steinbrener,Perlmutteinband, filigran beschnitzt, Goldschnitt ...[more]
Buch, "Modlitby krestanske", 1883, Elfenbeineinband, Goldschnitt
Bucheinband, dt., 19. Jh., Mittelteil Silber 800, bez. Steudner, fein ziseliert mitStadtansicht,
Buch, "Donatello", französische Ausgabe, Marcel Reymond, Florence-Alinari Fréres-Editeurs,1917,
Buch, "Les Lettres de Mon Moulin", in französischer Sprache, Alphonse Daudet, mitzahlreichen
Buch, "Ialienisch-Französisch und Deutsche Grammatica", Veneroni, Herr von, 1733,altersentsprechender Zustand ...[more]
Buch, "Pisne Duchowni (Gesangbuch)", tschecjisch, 1868, Metalleinband, altersbedingterZustand
Buch, "Pisne Duchowni (Gesangbuch)", tschecjisch, 1868, Metalleinband, altersbedingterZustand ...[more]
Konvolut Bücher, 6-tlg., 19. Jh., unterschiedliche Autoren und Themen, teilw. besch.
Buch, "Predige Euangelischer Warheit", 16. Jh., altersentsprechend guter Zustand,stockfleckig
Buch, "Predige Euangelischer Warheit", 16. Jh., altersentsprechend guter Zustand,stockfleckig ...[more]
Konvolut Comic-Hefte, 94-tlg., 80er/90er Jahre, Micky Mouse, Fix und Foxi, etc., teilw.unterschiedlicher Erhaltungszustand ...[more]
Konvolut Diverses, ungezählt, bestehend aus: Büchern, Postkarten, Kalender, etc., teilw.besch.
Konvolut Diverses, ungezählt, bestehend aus: Büchern, Postkarten, Kalender, etc., teilw.besch. ...[more]
Bücher-Konvolut, 11-tlg., Lexikon der Kunst in 7 Bänden und 4 weitere Bücher zuunterschiedlichen
Bücher-Konvolut, 11-tlg., Lexikon der Kunst in 7 Bänden und 4 weitere Bücher zuunterschiedlichen Kunst-Themen ...[more]
Buch, "Der Maschinenbauer", für Gewerbe und Landwirtschaft, Ernst Boltz, Prachtausgabe,Siebente
Sammelbilder-Album, "Flaggen Europas", 1. Hälfte 20. Jh., Cigaretten-Sammelbilderalbum,komplett,
Sammelbilder-Album, "Flaggen Europas", 1. Hälfte 20. Jh., Cigaretten-Sammelbilderalbum,komplett, im Original-Schober ...[more]
Zwei Sammelalben, "Die Malerei der Gotik und Frührenaissance" Bd. 2, "Die Malerei derRenaissance"
Buch, "Marianischer Festkalender", 1. Bd., Regensburg, 1866, mit 1 Stahlstich und vielenHolzschnittbildern, gebrauchter Zustand ...[more]
Buch, "Das Leben der Heiligen", von P. Bitchnau, Verlagsanstalt Benziger & Co., Waldshutund Köln, um
Buch, "Das Leben der Heiligen", von P. Bitchnau, Verlagsanstalt Benziger & Co., Waldshutund Köln, um 1900, gebrauchter Zustand ...[more]
Buch, "Die Heilige Schrift", übersetzt aus der Vulgata von Dr. Joseph Franz von Allioli,Friedrich
Zwei Bücher, "Guillaume le Franc-Parleur", 1817 und "Chimie Moderne", Paris, 1884,gebrauchter
Zwei Bücher, "Guillaume le Franc-Parleur", 1817 und "Chimie Moderne", Paris, 1884,gebrauchter Zustand ...[more]
Buch, "Der Freiheitskampf der Buren", von J. Scheibert, Berlin, 1903, gebrauchter Zustand
Konvolut-Sammelbilderalben, 4-tlg., Thema: Wissenschaft und Natur, herausgegeben vonChocolats,
Konvolut-Sammelbilderalben, 4-tlg., Thema: Wissenschaft und Natur, herausgegeben vonChocolats, 50er Jahre, komplett ...[more]
Konvolut-Sammelbilderalben, 5-tlg., unterschiedliche Themen und Herausgeber, komplett
Konvolut-Sammelbilderalben, 5-tlg., unterschiedliche Themen, Gloria-Verlag, 70er Jahre,komplett
Konvolut-Sammelbilderalben, 5-tlg., unterschiedliche Themen, Gloria-Verlag, 70er Jahre,komplett ...[more]
44 Los(e)/Seite