32 Los(e)/Seite
Art Deco-Tisch, um 1930, Nussbaumholz furniert und massiv, rund, eingelegte Glasplatte, H60 cm, D 81
Art Deco-Tisch, um 1930, Nussbaumholz furniert und massiv, rund, eingelegte Glasplatte, H60 cm, D 81 cm ...[more]
Stuhl, "Ameise", Dänemark, 2. Hälfte 20. Jh., Entw.: Arne Jacobsen, Eschenholz furniert,Metallgestell, rest. bed. ...[more]
Designer-Armlehnsessel, 60er/70er Jahre, stiltypische Form, drehbar auf Metallgestell,hellbraunes
Designer-Armlehnsessel, 60er/70er Jahre, stiltypische Form, drehbar auf Metallgestell,hellbraunes Leder, altersentsprechender Zustand ...[more]
Kommode, dt., 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, 3-schübig, glatte Seiten, aufBalusterfüßen,
Kommode, dt., 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, 3-schübig, glatte Seiten, aufBalusterfüßen, 86 x 99 x 49 cm, rest. bed. ...[more]
Gateleg-Table, wohl Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig,Seiten
Louis Philippe-Tisch, dt., um 1860, Nussbaumholz furniert und massiv, ovale Platte,getragen von
Kindertisch, dt., um 1900, Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mitSchublade, auf
Ein Paar Stühle, norddt., 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, geformte Rückenlehne,gedrechselte Füße, Sitz gepolstert und bezogen ...[more]
Schminkspiegel, dt., 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, in der Front mit 2Schubladen, glatte
Pfeilerschränkchen, dt., 18./19. Jh., Nussbaumholz, in der Front mit 2 Schubladen und 1Tür, Seiten
Art Deco-Vitrine, wohl Frankreich, um 1920, Mahagoni- und Rüsterholz furniert und massiv,teilw.
Blumentisch, Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, quadratischeOnyxplatte mit
Nachttisch, dt., 19. Jh., Nussbaumholz furniert und massiv, rechteckige Marmorplatte, inder Front
Armlehnsessel, Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, geformteRückenlehne, gerade
Tisch, dt., Mitte 20. Jh., Nussbaumholz furniert und massiv, ausziehbar, geschwungeneFüße, 78 x
Tisch, dt., Mitte 20. Jh., Nussbaumholz furniert und massiv, ausziehbar, geschwungeneFüße, 78 x 140 bzw. 220 x 110 cm ...[more]
Schulbank, 2-sitzig, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Buchenholz, stiltypische Form, schrägeSchreibablage mit
Schreibtisch, Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mitSchublade,
Schreibtisch, Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mitSchublade, gedrechselte Füße, 77 x 135 x 76 cm ...[more]
Spieltisch, 19. Jh., Eichenholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mit 4 Ablagen,gedrechselte
Spieltisch, 19. Jh., Eichenholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mit 4 Ablagen,gedrechselte Füße, 79 x 94 x 73 cm ...[more]
Bibliotheksleiter, Mitte 20. Jh., Buchenholz, dunkel gebeizt, 4 Stufen, belegt mit rotemLeder, H 120
Bibliotheksleiter, Mitte 20. Jh., Buchenholz, dunkel gebeizt, 4 Stufen, belegt mit rotemLeder, H 120 cm ...[more]
Kleiderständer, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Buchenholz, dunkel gebeizt, gedrechselteMittelsäule mit
Blumensäule, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Eichenholz, quadratische Platte, gedrechselteBalustersäule,
Blumensäule, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Eichenholz, quadratische Platte, gedrechselteBalustersäule, runde Sockelplatte, 118 x 34 x 34 cm ...[more]
Zwei Frisör-Kinderstühle, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Buchenholz, stiltypische Form auf je 4geschweiften
Gebetsbank, 1. Hälfte 20. Jh., gefertigt aus Eichen- und Weichholz, typische Form, 92 x 88x 50 cm
Gebetsbank, 1. Hälfte 20. Jh., gefertigt aus Eichen- und Weichholz, typische Form, 92 x 88x 50 cm ...[more]
Servierwagen, wohl Frankreich, Mitte 20. Jh., Messinggestell, 2 Edelholzablagen,Messingrollen mit
Servierwagen, wohl Frankreich, Mitte 20. Jh., Messinggestell, 2 Edelholzablagen,Messingrollen mit Gummibereifung, 78 x 75 x 48 cm ...[more]
Spätbiedermeier-Kommode, dt., um 1830-40, Nuss- und Nusswurzelholz furniert und massiv,4-schübig,
Konsole, neuzeitlich, Holz-Pressmasse, goldfarben gefasst, Barockstil, rechteckigeMarmorplatte, 80 x
Konsole, neuzeitlich, Holz-Pressmasse, goldfarben gefasst, Barockstil, rechteckigeMarmorplatte, 80 x 82 x 27 cm ...[more]
Kinderbett, dt., 19. Jh., Eichenholz, Seiten mit Geländereinfassung, gedrechselte Füße, 87x 136 x 80
Kinderbett, dt., 19. Jh., Eichenholz, Seiten mit Geländereinfassung, gedrechselte Füße, 87x 136 x 80 cm ...[more]
32 Los(e)/Seite