39 Los(e)/Seite
Anonymer Künstler, Mitte 20. Jh. "Ankunft der Kutsche im Dorf", Öldruck, 34 x 47 cm
Bury, Pol, Haine-Saint-Pierre 1922 - 2005 Paris. "Ohne Titel", Original-Farblithographie,aus der
Calder, Alexander, Philadelphia 1898 - 1976 New York. "Ohne Titel",Oiginal-Farblithographie, aus der
Ticehurst, Keith, zeitgenössischer Künstler. "Andy Warhol", Gicléedruck, sign., dat. 2016,90 x 68
Ticehurst, Keith, zeitgenössischer Künstler. "Andy Warhol", Gicléedruck, sign., dat. 2016,90 x 68 cm ...[more]
Luyken, Jan, holländischer Kupferstecher, 1649 - 1712. "In der Stube", Radierung, 9 x 8cm, wohl
Luyken, Jan, holländischer Kupferstecher, 1649 - 1712. "In der Stube", Radierung, 9 x 8cm, wohl späterer Abzug ...[more]
Fekete, Esteban, Cinkota/Budapest 1924 - 2009 Dieburg. "Frau mit Katze", Farblithographie,handsign.,
Fekete, Esteban, Cinkota/Budapest 1924 - 2009 Dieburg. "Frau mit Katze", Farblithographie,handsign., num. 147/200, 18 x 22 cm ...[more]
Fekete, Esteban, Cinkota/Budapest 1924 - 2009 Dieburg. "Liegender, weiblicher Akt",Farblithographie,
Waterloo, Antonie, Amsterdam 1618 - 1679 Utrecht. "Baumbestandene Landschaft", Radierung,in der
Ridinger, Johann Elias, Ulm 1698 - 1767 Augsburg. "Kleine Reitschule", Kupferstich, 20 x14 cm,
Ridinger, Johann Elias, Ulm 1698 - 1767 Augsburg. "Kleine Reitschule", Kupferstich, 20 x14 cm, leicht fleckig ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Sitzender, weiblicher Akt",Lithographie,
Ranft, Richard, 1862 - 1932. "Heidelberger Schloß", Lithographie, in der Platte sign., 42x 60 cm
Ranft, Richard, 1862 - 1932. "Heidelberger Schloß", Lithographie, in der Platte sign., 42x 60 cm ...[more]
Geisendörfer, Gernot, dt. Künstler 1. Hälfte 20. Jh. "Rothenburg und Nürnberg",Radierungen,
Unleserlich signierender Künstler, zeitgenössisch. "Hellas 2", Lithographie, handsign.,dat. 1982, 59
Unleserlich signierender Künstler, zeitgenössisch. "Hellas 2", Lithographie, handsign.,dat. 1982, 59 x 39 cm ...[more]
Prill, W., zeitgenössischer Künstler. "Neustadter Leibgericht", Lithographie, handsign.,49 x 40 cm
Prill, W., zeitgenössischer Künstler. "Neustadter Leibgericht", Lithographie, handsign.,49 x 40 cm ...[more]
Anonymer Künstler, 18./19. Jh. "Schloss Fontainebleau", Kupferstich, coloriert, 21 x 29cm, mittig
Anonymer Künstler, 18./19. Jh. "Schloss Fontainebleau", Kupferstich, coloriert, 21 x 29cm, mittig mit Knickfalte ...[more]
Kimmich, Kurt, dt. Künstler geb. 1932. "Ohne Titel", Farblithographie, handsign., dat.1981, num.
Kimmich, Kurt, dt. Künstler geb. 1932. "Ohne Titel", Farblithographie, handsign., dat.1981, num. 47/60, 21 x 14,5 cm ...[more]
Sterklin, Rudolf, Künstler des 19. Jh. "Mythologische Szene", Kupferstich, in der Plattesign., 30
Sterklin, Rudolf, Künstler des 19. Jh. "Mythologische Szene", Kupferstich, in der Plattesign., 30 x 18 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, um 1930. "Bauerngehöft", Holzschnitt, dat. 1930, 37 x 26cm ...[more]
Thoma, Hans, Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe. "Auferstehung", Radierung, in der Platte undhandsign.,
Unleserlich signierender Künstler, zeitgenössisch. "Wandtelefon", Kunstdruck, handsign.,70 x 50 cm
Unleserlich signierender Künstler, zeitgenössisch. "Wandtelefon", Kunstdruck, handsign.,70 x 50 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Weiblicher Akt mit Blumen", Radierung,handcoloriert, 60 x 48 cm ...[more]
Berger, Künstler Mitte 20. Jh. "Ferme de Village", Lithographie, handsign., betitelt, bez.E.A., 40 x
Berger, Künstler Mitte 20. Jh. "Ferme de Village", Lithographie, handsign., betitelt, bez.E.A., 40 x 57 cm ...[more]
Chagall, Marc, Witebsk 1887 - 1985 Paul de Vence. "Paris", Kunstdruck, 62 x 39 cm
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Der Herr läßt es regnen überGerechte und
Winter, Fritz, Altenbögge 1905 - 1976 Herrsching. "Ohne Titel", Farblithographie, sign.,86 x 64 cm
Winter, Fritz, Altenbögge 1905 - 1976 Herrsching. "Ohne Titel", Farblithographie, sign.,86 x 64 cm ...[more]
Chagall, Marc, Witebsk 1887 - 1985 Paul de Vence. "Thamar, Schwiegertochter",Lithographie, 35 x 26
Chagall, Marc, Witebsk 1887 - 1985 Paul de Vence. "Thamar, Schwiegertochter",Lithographie, 35 x 26 cm ...[more]
Goya, Francisco José de, 1746 - 1828. "Stierkampfszene", Blatt 31 aus "La Tauromaquia",Radierung, in
Picasso, Pablo, Malaga 1881 - 1973 Mougins. "Peintre et sa toile, avec un modèle",Originaltitel,
Marini, Marino, Pistoia 1901 - 1981 Viareggio. "Il Teatro", Lithographie, handisgn., num.15/40, 38 x
Marini, Marino, Pistoia 1901 - 1981 Viareggio. "Il Teatro", Lithographie, handisgn., num.15/40, 38 x 28 cm ...[more]
Matisse, Henry, Le Cateau-Cambrésis 1869 - 1954 Nizza. "Nu blue", Lithographie, in derPlatte sign.
Miró, Joan, Montroig 1893 - 1983 Calamajor (Mallorca). "Ohne Titel", Lithographie,unsign., 36 x 27
Miró, Joan, Montroig 1893 - 1983 Calamajor (Mallorca). "Ohne Titel", Lithographie,unsign., 36 x 27 cm ...[more]
Fuchs, Ernst, Wien 1930 - 2015. "Szene mit Einhorn", Lithographie, handsign., und vomKünstler
Ditscher, Otto, Neuhofen/Pfalz 1903 - 1987. "Ephesus", Lithographie, in der Platte monogr.und dat.
Cames, Norbert, dt. Künstler geb. 1953. "Gene", Lithographie, handsign., num. 315/400, 35x 35 cm
Cames, Norbert, dt. Künstler geb. 1953. "Gene", Lithographie, handsign., num. 315/400, 35x 35 cm ...[more]
Konvolut Stiche, 6-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen
Stein, Uli, geb. 1946 in Hannover. "Ohne Titel", Lithographie, handsign., num. 214/250, 25x 21 cm
Stein, Uli, geb. 1946 in Hannover. "Ohne Titel", Lithographie, handsign., num. 214/250, 25x 21 cm ...[more]
Neundlinger, Franz, Komotau 1908 - 1993 Erbach. "Flüchtlingsmutter", Holzschnitt,handsign., dat.
Neundlinger, Franz, Komotau 1908 - 1993 Erbach. "Flüchtlingsmutter", Holzschnitt,handsign., dat. 1951, 45 x 32 cm ...[more]
39 Los(e)/Seite