226 Los(e)/Seite
Anbieteschale, dt., Silber 800, ovale Form, Rand mit umlaufendem Kreuzband, Wandunggraviert mit
Jugendstil-Pokal, dt., Silber 800, Reste von Vergoldung, runder Stand, gebuckelte Wandung,graviert
Jugendstil-Pokal, dt., Silber 800, Reste von Vergoldung, runder Stand, gebuckelte Wandung,graviert mit Widmung, H 18,5 cm, ca. 208 gr. ...[more]
Jugendstil-Pokal, dt., Silber 800, vergoldet, runder Stand, gebuckelte Wandung, graviertmit Widmung,
Fußbecher, dt., 19. Jh., Silber 12-lötig, runder Stand, glockenförmige Kuppa, Wandung mitplastischem
Becher, Mitte 20. Jh., Silber 800, zylindrische Form, Schauseite mit graviertemFloralmedaillon und
Becher, Mitte 20. Jh., Silber 800, zylindrische Form, Schauseite mit graviertemFloralmedaillon und Namenszug, H 7 cm, ca. 50 gr. ...[more]
Anbieteschälchen, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, runde Form auf 3 Füßen, Innenwandungmit
Zwei Vorlegelöffel, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Laffen vergoldet, Griffe mitLinear-Randdekor
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Reliefdekor, Kelle vergoldet, L 18cm, ca.
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Reliefdekor, Kelle vergoldet, L 18cm, ca. 67 gr. ...[more]
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Linear-Randdekor, Kelle vergoldet,L 18 cm,
Saucenschöpfkelle, dt., um 1900, Silber 800, Griff mit Linear-Randdekor, Kelle vergoldet,L 18 cm, ca. 63 gr. ...[more]
Becher, dt., um 1910, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseiten graviert mitzahlreichen
Pokal, dt., um 1925, Silber 800, runder Stand, glockenförmige Kuppa, Schauseite mitgravierter
Pokal, dt., um 1925, Silber 800, runder Stand, glockenförmige Kuppa, Schauseite mitgravierter Widmung, H 14,5 cm, ca. 192 gr. ...[more]
Sechs Eislöffel, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet,Griffe mit
Zwei Volegegabeln, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Zinken vergoldet, Griffe Silber 800, Perlrand,L 17 cm, im
Zwei Volegegabeln, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Zinken vergoldet, Griffe Silber 800, Perlrand,L 17 cm, im Original-Etui ...[more]
Konvolut Silber, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.220 gr.
Konvolut Silber, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.220 gr. ...[more]
Konvolut Silber, 13-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.210 gr.
Konvolut Silber, 13-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.210 gr. ...[more]
Sechs Eislöffel, dt., um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet, gearbeitet in Muschelform,Griffe mit
Sechs Eislöffel, dt., um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet, gearbeitet in Muschelform,Griffe mit Linear-Randdekor, zus. ca. 150 gr. ...[more]
Henkelbecher, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, glockenförmiger Korpus, ohrförmiger Henkel,Schauseite mit Namenszug, H 7 cm, ca. 70 gr. ...[more]
Anbieteschale, dt., Mitte 20. Jh., Sterling Silber, ovale Form, seitlich 2 Tragegriffe,Rand mit
Becher, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgravierter
Becher, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgravierter Widmung, H 12 cm, ca. 122 gr. ...[more]
Tranchierbesteck, 2-tlg., dt., 19. Jh., Griffe Silber 800, verziert mit Reliefdekor undgraviertem,
Tranchierbesteck, 2-tlg., dt., 19. Jh., Griffe Silber 800, verziert mit Reliefdekor undgraviertem, ligiertem Monogramm, L 29 und 33 cm ...[more]
Sechs Moccalöffel, um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet, Griffe mit Reliefdekor, zus. ca.70 gr., im
Sechs Moccalöffel, um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet, Griffe mit Reliefdekor, zus. ca.70 gr., im Original-Etui ...[more]
Acht Moccalöffel, dt., Mitte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit Linear-Randdekor, zus. ca. 70gr.
Acht Moccalöffel, dt., Mitte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit Linear-Randdekor, zus. ca. 70gr. ...[more]
Pokal, dt., um 1920, Silber 800, runder Stand, kugelige Kuppa, Schauseite mit gravierterWidmung,
Deckeldose, Birmingham, 1899, Sterling Silber, rund, Deckel mit Knauf und graviertemMonogramm,
Becher, dt., um 1910, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mit gravierterWidmung,
Tablett, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, rund, im Spiegel mit gravierter Widmung,Linear-
Tablett, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, rund, im Spiegel mit gravierter Widmung,Linear-Randdekor, D 16,5 cm, ca. 140 gr. ...[more]
Kleines Tablett, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, rund, Linear-Randdekor, D 14 cm, ca. 96gr.
Kleines Tablett, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, rund, Linear-Randdekor, D 14 cm, ca. 96gr. ...[more]
Becher, dt., 30er Jahre, Silber 830, glockenförmiger Korpus, Schauseite mit gravierterWidmung,
Vase, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, Handarbeit, ovale Form, Wandung mitHammerschlagdekor, H 9,5
Vase, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, Handarbeit, ovale Form, Wandung mitHammerschlagdekor, H 9,5 cm, ca. 125 gr. ...[more]
Konvolut Flaschenstöpsel, 4-tlg., Silbermontierungen mit Korkstöpsel, unterschiedlicheFormen, Größen
Konvolut Flaschenstöpsel, 4-tlg., Silbermontierungen mit Korkstöpsel, unterschiedlicheFormen, Größen und Dekore ...[more]
Konvolut Diverses, 8-tlg., Silber, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Konvolut Silber, 13-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.190 gr.
Konvolut Silber, 13-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca.190 gr. ...[more]
Konvolut Diverses, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore,
Konvolut Diverses, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, Deckeldose randbest. ...[more]
Pokal, dt., um 1920, Silber 800, runder Stand, glockenförmiger Korpus, Schauseite mitgravierter
Sechs Hummergabeln, Mitte 20. Jh., versilbert, L 20 cm
Tranchierbesteck, 2-tlg., 19. Jh., Griffe aus Elfenbein, L 27 und 32 cm, 1 Griff mitTrockenriss
Tranchierbesteck, 2-tlg., 19. Jh., Griffe aus Elfenbein, L 27 und 32 cm, 1 Griff mitTrockenriss ...[more]
Henkelbecher, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, zylindrischer Korpus, ohrförmiger Henkel,Schauseite
Anbieteschale, dt., Mitte 20. Jh., Silber 830, rund, im Spiegel mit gravierter Widmung, H3 cm, D
Anbieteschale, dt., Mitte 20. Jh., Silber 830, rund, im Spiegel mit gravierter Widmung, H3 cm, D 19,5 cm, ca. 180 gr. ...[more]
Tablett, dt., um 1900, Silber 800, 6-eckige Form, im Spiegel und auf dem Boden mitgravierter
Becher, dt., um 1900, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mit gravierterWidmung, H
Becher, dt., um 1900, Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mit gravierterWidmung, H 9,5 cm, ca. 90 gr. ...[more]
Sechs Eislöffel, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet,Griffe im
Sechs Eislöffel, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900, Silber 800, Laffen vergoldet,Griffe im Barockstil, zus. ca. 110 gr. ...[more]
Sechs Kuchengabeln, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe durchbrochen gearbeitet, zus.ca. 135 gr.
Sechs Kuchengabeln, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe durchbrochen gearbeitet, zus.ca. 135 gr. ...[more]
Sechs Kaffeelöffel, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe durchbrochen gearbeitet, zus.ca. 156 gr.
Sechs Kaffeelöffel, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe durchbrochen gearbeitet, zus.ca. 156 gr. ...[more]
Konvolut Silber und Versilbertes, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore, 1
Konvolut Silber und Versilbertes, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore, 1 Randmontur besch. ...[more]
Becher, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, konisch ansteigender Korpus, Schauseite mitgraviertem
Puder-Dose, Christian Dior, Schweiz, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert und rotvergoldet,scharniert,
Zehn Messer, um 1900, Stahlklingen, Elfenbeingriffe, L 20 cm
Henkel-Schale, England, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, 3 muschelförmige Schalen,ohrförmiger
Henkel-Schale, England, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, 3 muschelförmige Schalen,ohrförmiger Tragehenkel, H 13,5 cm ...[more]
Konvolut Serviettenringe, 6-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., Silber, unterschiedliche Hersteller,Formen,
Metall-Konvolut, 10-tlg., teilw. versilbert, unterschiedliche Objekte, Materialien,Formen, Größen
Metall-Konvolut, 10-tlg., teilw. versilbert, unterschiedliche Objekte, Materialien,Formen, Größen und Dekore ...[more]
Pastetenheber, dt., um 1900, Silber 800, Schaufel verziert mit stiltypischem Dekor, Griffebenso, L
Pastetenheber, dt., um 1900, Silber 800, Schaufel verziert mit stiltypischem Dekor, Griffebenso, L 24 cm, ca. 88 gr. ...[more]
Sechs Hummergabeln, Wellner, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, graviert mit Namenszug, L 20cm ...[more]
Henkelbecher, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, zylindrischerKorpus,
Sechs Kaffeelöffel, dt., Mitte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit Linear-Randdekor, zus. ca.150 gr.
Sechs Kaffeelöffel, dt., Mitte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit Linear-Randdekor, zus. ca.150 gr. ...[more]
Sechs Kaffeelöffel, dt., 19. Jh., Silber 800, Spatenmuster, Griffe mit graviertem,ligiertem
Sechs Kaffeelöffel, dt., 19. Jh., Silber 800, Spatenmuster, Griffe mit graviertem,ligiertem Monogramm, zus. ca. 140 gr. ...[more]
226 Los(e)/Seite