57 Los(e)/Seite
Waldraff, Theodor, Ostrach 1876 - 1955 Heidelberg. "Schloßinnenhof", Aquarell, sign., dat.1945, 47 x
Waldraff, Theodor, Ostrach 1876 - 1955 Heidelberg. "Schloßinnenhof", Aquarell, sign., dat.1945, 47 x 35 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Winterlandschaft mit Gebäuden",Aquarell, 25 x
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Winterlandschaft mit Gebäuden",Aquarell, 25 x 34 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, franz. Schule Mitte 20. Jh. "Berglandschaft", Aquarell, 20x 29 cm
Unleserlich signierender Maler, franz. Schule Mitte 20. Jh. "Berglandschaft", Aquarell, 20x 29 cm ...[more]
Descroix, N., franz. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Strandansicht", Aquarell, sign., 24 x 35 cm
Müller, A.J, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Winterabend im Allgäu", Aquarell, monogr. undhandsign.,
Müller, A.J, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Winterabend im Allgäu", Aquarell, monogr. undhandsign., dat. 1944, 26 x 34 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Gehöft", Aquarell, 28 x 37cm ...[more]
Delbrück, Renate, zeitgenössische Künstlerin. "Farbkomposition", Aquarell, sign., dat.1981, 35 x
Delbrück, Renate, zeitgenössische Künstlerin. "Farbkomposition", Aquarell, sign., dat.1981, 35 x 44 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Ohne Titel", Pastell, dat. 1969, 36x 52 cm
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Ohne Titel", Pastell, dat. 1969, 36x 52 cm ...[more]
Woitschach, Marcella, Pfälzer Malerin Mitte 20. Jh. "Blick auf das Dorf", Aquarell, sign.,36 x 46
Woitschach, Marcella, Pfälzer Malerin Mitte 20. Jh. "Blick auf das Dorf", Aquarell, sign.,36 x 46 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Blick in weite Landschaft", Aquarell, 31x 48 cm
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Blick in weite Landschaft", Aquarell, 31x 48 cm ...[more]
Reynders, W., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Gebirgslandschaft mit See", Aquarell, sign., 30x 49 cm
Reynders, W., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Gebirgslandschaft mit See", Aquarell, sign., 30x 49 cm ...[more]
Lebelt, R., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Landschaft im Stubaital", Aquarell, sign., dat.1942, 28 x
Lebelt, R., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Landschaft im Stubaital", Aquarell, sign., dat.1942, 28 x 36 cm ...[more]
Goertz, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blühende Landschaft", Pastell, sign., dat. 1982, 29 x35 cm
Goertz, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blühende Landschaft", Pastell, sign., dat. 1982, 29 x35 cm ...[more]
Norhagen, A., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Gehöft", Aquarell, sign., 36 x 46 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landhaus in Rettenbach/Tirol",Aquarell, dat.
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landhaus in Rettenbach/Tirol",Aquarell, dat. 1971, 38 x 53 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft", dat. 1989, Pastell, 43 x54 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft", dat. 1989, Pastell, 43 x54 cm ...[more]
Fischer, Hans, Stranzendorf 1892 - 1973 Wien. "Frau mit Umhang", Kohlezeichnung, sign., 60x 45 cm,
Fischer, Hans, Stranzendorf 1892 - 1973 Wien. "Frau mit Umhang", Kohlezeichnung, sign., 60x 45 cm, leicht fleckig, Lit.: Fuchs ...[more]
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Sonnenblumen", Pastell, dat. 1997, 58 x48 cm
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Sonnenblumen", Pastell, dat. 1997, 58 x48 cm ...[more]
Dollhoff, M., dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Chiemseelandschaft", Aquarell, sign., dat.1958, 67 x 49
Dollhoff, M., dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Chiemseelandschaft", Aquarell, sign., dat.1958, 67 x 49 cm ...[more]
Röder, Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Bäume", Aquarell, sign., dat. 1987, 42 x 31 cm
Braun, L., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", Aquarell, sign., dat. 1942, 36 x 44 cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Weiblicher Rückenakt", Rötelzeichnung,dat.
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Weiblicher Rückenakt", Rötelzeichnung,dat. 1947, 31 x 24 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Bäume", Kohlezeichnung, 38 x 29 cm
Hofmann, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Ruine in Landschaft", Pastell, sign., dat. 1950, 47 x 30cm,
Hofmann, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Ruine in Landschaft", Pastell, sign., dat. 1950, 47 x 30cm, stockfleckig ...[more]
Hofmann, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Baumbestandene Flußlandschaft", Pastell, sign., 47 x 30cm,
Hofmann, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Baumbestandene Flußlandschaft", Pastell, sign., 47 x 30cm, stockfleckig ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Pferdedarstellung", Aquarell, 27,5 x 46,5cm ...[more]
Pankoke-Gebhard, Lotte, dt. Malerin 1. Hälfte 20. Jh. "Waldinneres mit blühenden Blumen",Aquarell,
Pankoke-Gebhard, Lotte, dt. Malerin 1. Hälfte 20. Jh. "Waldinneres mit blühenden Blumen",Aquarell, sign., dat. 1944, 43 x 35 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 10-tlg., bestehend aus: Zeichnungen und Pastelle, unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 10-tlg., bestehend aus: Zeichnungen und Pastelle, unterschiedlicheKünstler, Motive und Größen ...[more]
Konvolut Diverses, 8-tlg., bestehend aus: Radierungen, Zeichnungen, etc., unterschiedlicheKünstler, Motive und Größen ...[more]
Konvolut Diverses, 8-tlg., bestehend aus: Zeichnungen, Pastellen, etc., unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 8-tlg., bestehend aus: Zeichnungen, Pastellen, etc., unterschiedlicheKünstler, Motive und Größen ...[more]
Konvolut Aquarelle, 7-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen
Konvolut Diverses, 15-tlg., bestehend aus: Stichen, Zeichnungen, etc., unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 15-tlg., bestehend aus: Stichen, Zeichnungen, etc., unterschiedlicheKünstler, Motive und Größen ...[more]
Konvolut Aquarelle, 13-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen
Konvolut Zeichnungen, 10-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Konvolut Diverses, 11-tlg., bestehend aus: Aquarellen, Zeichnungen, etc., unterschiedlicheKünstler, Motive und Größen ...[more]
Lindner, August, Duisburg 1929 - 2004 Leverkusen. "Unterschiedliche Motive", 23 Aquarelle,sign.,
Lindner, August, Duisburg 1929 - 2004 Leverkusen. "Unterschiedliche Motive", 23 Aquarelle,sign., 30 x 42 cm ...[more]
Bock, Ludwig (Prof.), München 1886 - 1971 Haimhausen. "Blick von der Burg", Aquarell,monogr., dat.
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Mädchenportrait", Pastell, 38 x 32 cm
Schleusner, Thea, 1879 - 1964 Berlin. "Dahlien", Pastell, sign., 15 x 10 cm
Anonymer Illustrator, Ende 19. Jh. "Szene zu Wagners Meistersinger", Aquarell, 22 x 14 cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Haus in der Wüste", Pastell, Ortsbez. Lybien, 46 x 61 cm
Unleserlich monogrammierender Maler, Mitte 20. Jh. "Bäuerinnen", Aquarell, 30 x 22 cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Beim Gießen der Topfpflanzen", Aquarell, 39 x 29 cm
Unleserlich monogrammierender Maler, Mitte 20. Jh. "Frau beim Befestigen der Wäscheleine",Aquarell, 39 x 29 cm ...[more]
Kobell, Wilhelm von, Mannheim 1766 - 1855 München. "Lagerszene mit Soldaten und Bauern",Sepia-
Schnackenberg, Walter, Lauterberg 1880 - 1961 Rosenheim. "Der Schneehase", Aquarell,monogr., 42 x 33
Schnackenberg, Walter, Lauterberg 1880 - 1961 Rosenheim. "Der Schneehase", Aquarell,monogr., 42 x 33 cm ...[more]
Will, Frank, Nanterre 1900 - 1951 Clichy. "Paris, St. Médard", Aquarell, sign., betitelt,52 x 62 cm
Will, Frank, Nanterre 1900 - 1951 Clichy. "Paris, St. Médard", Aquarell, sign., betitelt,52 x 62 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Frau am Wasser", Pastell, 46 x 61 cm
Unleserlich signierender Künstler, zeitgenössisch. "Frauenakt", Aquarell, 20 x 39 cm
Unleserlich signierender Maler, wohl israelische Schule Mitte 20. Jh. "In Gedanken",Aquarell, 40 x
Unleserlich signierender Maler, wohl israelische Schule Mitte 20. Jh. "In Gedanken",Aquarell, 40 x 31 cm ...[more]
Meistermann, Georg, Solingen 1911 - 1990 Köln. "Schwingen", Bleistiftzeichnung, monogr.,29 x 43 cm
Meistermann, Georg, Solingen 1911 - 1990 Köln. "Schwingen", Bleistiftzeichnung, monogr.,29 x 43 cm ...[more]
Meistermann, Georg, Solingen 1911 - 1990 Köln. "Hand und Füße", Federzeichnung, monogr.,42 x 29 cm
Meistermann, Georg, Solingen 1911 - 1990 Köln. "Hand und Füße", Federzeichnung, monogr.,42 x 29 cm ...[more]
57 Los(e)/Seite