- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Deutsche Lokalausgaben, Plauen, 24 Marken, postfrisch und mit Falz, 2 Werte mitPrüfsignatur ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Nisky, 16 Marken, postfrisch, 2 Werte mit Prüfsignatur
Deutsche Lokalausgaben, Apolda, 5 Marken, postfrisch, 2 Werte mit Prüfsignatur
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Bad Saarow, 4 Werte, mit Falz, alle mit Prüfsignatur
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Barsinghausend, 9 Werte, mit Falz, 7 Marken mitPrüfsignatur
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Barsinghausend, 9 Werte, mit Falz, 7 Marken mitPrüfsignatur ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Cottbus, 4 Marken, postfrisch, alle mit Prüfsignatur
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Döbeln (Sachsen), 2x 4er-Block, postfrisch
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Dessau, 3x 4er-Block, postfrisch, alle Werte mitPrüfsignatur
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Dessau, 3x 4er-Block, postfrisch, alle Werte mitPrüfsignatur ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Falkensee, Michel-Nr. 1-6, mit Falz, alle Werte mitPrüfsignatur ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Finsterwalde, 3 Marken, Michel-Nr. 12 y und 12 z, postfrisch, 2Werte mit
Deutsche Lokalausgaben, Finsterwalde, 3 Marken, Michel-Nr. 12 y und 12 z, postfrisch, 2Werte mit Prüfsignatur ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Fredersdorf, Michel-Nr. 69 + 70, je 10x, postfrisch, aller Wertemit Prüfsignatur ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Saulgau, 18 Marken, postfrisch, 3x mit kopfstehendemAufdruck, 12 Werte mit Prüfsignatur ...[more]
Deutschland, 1 Album, deutsche Lokalausgaben und nicht amtliche Ausgaben, postfrisch,gestempelt
Deutschland, 1 Album, deutsche Lokalausgaben und nicht amtliche Ausgaben, postfrisch,gestempelt und mit Falz, zum Teil mit Prüfsignatur ...[more]
Deutsches Reich, Michel-Nr. 84 II b, im Bogen zu 100 Marken, postfrisch, alle mitPrüfsignatur
Deutsches Reich, Michel-Nr. 84 II b, im Bogen zu 100 Marken, postfrisch, alle mitPrüfsignatur Zenker, Katalogwert: über 7.500,- Euro ...[more]
Deutsches Reich, Michel-Nr. 84 II b, im Bogen zu 100 Marken, postfrisch, mit PrüfsignaturZenker,
Deutsches Reich, Michel-Nr. 84 II b, im Bogen zu 100 Marken, postfrisch, mit PrüfsignaturZenker, Katalogwert: über 7.500,- Euro ...[more]
Frankreich, Michel-Nr. 22a, mit Falz, mit Fotoattest, Katalogwert: 1.400,- Euro
Frankreich-Militärpost/Feldpost, Maury-Nr. 4, 4er-Block, postfrisch, Katalogwert: 1.000,-Euro
Frankreich-Militärpost/Feldpost, Maury-Nr. 4, 4er-Block, postfrisch, Katalogwert: 1.000,-Euro ...[more]
Frankreich-Militärpost/Feldpost, Maury-Nr. + 9, postfrisch, signiert Calves, Katalogwert:1.150,-
Frankreich-Militärpost/Feldpost, Maury-Nr. + 9, postfrisch, signiert Calves, Katalogwert:1.150,- Euro ...[more]
Frankreich-Militärpost/Feldpost, Senegal, Maury-Nr. 10/11, postfrisch, signiert Calves,Katalogwert: 1.500,- Euro ...[more]
Dahomey, französische Kolonien, Portomarken, Nr. 16, im 3er-Streifen auf Brief
Elsass-Lothringen, Michel-Nr. 1 I a, Viererblock, postfrisch und mit Falz
Gabun, Michel-Nr. 15, gestempelt, Fotoattest Calves, Katalogwert: 1.100,- Euro
Gabun, Kat.-Nr. 4, "50" und "GAB" auf 15 ct. Frankreich, mit Falz, mit Prüfsignatur Calves
Madagaskar, Michel-Nr. 12, mit Falz, signiert Calves und Khler, Katalogwert: 1.750,- Euro
Madagaskar, Michel-Nr. 13, ungebraucht, mit Prüfsignatur, Katalogwert: 2.600,- Euro
Reunion, Michel-Nr. 161, auf Brief
Serbien, Besonderheiten, Maury 2, 10a, auf Postkarte und Brief
Serbien, 1941/1943, kleine Prachtsammlung, postfrisch, gestempelt und mit Falz, teilw. mitPrüfsignatur Krischke ...[more]
Euro-Kursmünzsatz, San Marino, 2002, im Original-Folder
Euro-Kursmünz-Sätze, 3-tlg., Finnland, 1999-2001, im Original-Folder
Konvolut Münzen und Medaillen, ungezählt, Europa, unterschiedliche Materialien, Formen,Größen und
Konvolut Münzen und Medaillen, ungezählt, Europa, unterschiedliche Materialien, Formen,Größen und Dekore ...[more]
Deutschland und Schweiz, 3 Vordruckalben, nach 1950, in allen Erhaltungen
Deutschland, 3 Alben, Postkarten, Briefe und Gedenkblätter, in allen Erhaltungen
Französische Kolonien, Allgemeine Ausgabe, zahlreiche Farbproben, mit Schreiben undAttesten von
Französische Kolonien, Allgemeine Ausgabe, zahlreiche Farbproben, mit Schreiben undAttesten von Dr. Schollmeyer u.a. ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Finsterwalde, Michel-Nr. 3 b, im 4er-Block, postfrisch
Konvolut Münzen, ungezählt, unterschiedliche Länder, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Münzen und Medaillen, ungezählt, unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen,Größen und
Konvolut Medaillen, 53-tlg., vergoldet und versilbert, unterschiedliche Größen und Dekore,polierte
Konvolut Medaillen, 53-tlg., vergoldet und versilbert, unterschiedliche Größen und Dekore,polierte Platte, limitierte Auflagen ...[more]
Konvolut Medaillen, 45-tlg., vergoldet und versilbert, unterschiedliche Größen und Dekore,polierte
Konvolut Medaillen, 45-tlg., vergoldet und versilbert, unterschiedliche Größen und Dekore,polierte Platte, limitierte Auflagen ...[more]
Konvolut Euro-Kursmünzsätze, 13-tlg., unterschiedliche Länder, in der Original-Verpackung
Konvolut Münzen und Medaillen, ungezählt, alle Welt, unterschiedliche Materialien,überwiegend
Konvolut Münzen und Medaillen, ungezählt, alle Welt, unterschiedliche Materialien,überwiegend Silber, ca. 360 gr. ...[more]
Deutschland, Bund und Berlin, zahlreiche Alben und Jahrbücher, in allen Erhaltungen
Alle Welt, 2 Ordner mit ca. 100 Belegen, bestehend aus: Ganzsachen, Briefen,Sonderblätter, etc. in
Alle Welt, 2 Ordner mit ca. 100 Belegen, bestehend aus: Ganzsachen, Briefen,Sonderblätter, etc. in allen Erhaltungen ...[more]
Europa, 1 Karton, Deutschland, Schweiz, Lichtenstein, etc., in allen Erhaltungen
Konvolut Diverses, ungezählt, verschiedene Materialien, u.a. Silber, bestehend aus:Geldscheinen,
Konvolut Telefonkarten, 168 St., alle Welt, unterschiedliche Motive, neu und gebraucht
Alle Welt, Briefmarken und Ersttagsblätter, in allen Erhaltungen, teilw. besch.
Konvolut Ersttagsblätter, von 1974 - 2001, komplett
Zwei Euro-Probesätze, Ungarn und Vatikan (Benedict der XVI), im Originaletui
Deutsches Reich, über 70 Luftfeldpostbelege mit EF oder MF Front/Heimat
Deutsches Reich, ca. 40 Belege, Kriegsgefangenenpost aus verschiedenen Lagern auch ausÜbersee, von
Deutsches Reich, umfangreicher Bestand von alten Karten und Briefen, meist bis 1920,unterschiedliche
Deutsches Reich, umfangreicher Bestand von alten Karten und Briefen, meist bis 1920,unterschiedliche Erahltung ...[more]
Deutsches Reich, über 180 Feldpostbriefe/-karten des 1 WK
Deutsches Reich, über 240 Feldpostbriefe/-karten des 2 WK, häufig mit Inhalt, viele mitTarnstempel
Deutsches Reich, über 240 Feldpostbriefe/-karten des 2 WK, häufig mit Inhalt, viele mitTarnstempel ...[more]
Bayern, umfangreicher Bestand von alten Ganzsachen, fast alle gelaufen
Thailand, ca. 30 Bedarfsbelege aus den 60er Jahren nach Deutschland, dabei selteneBarfrankaturen
Thailand, ca. 30 Bedarfsbelege aus den 60er Jahren nach Deutschland, dabei selteneBarfrankaturen ...[more]
Deutsches Reich, 1 Album, ungebraucht, teilw. mit besseren Werten
Deutsches Reich, 5 Telegramme von Adelspersonen, 1899-1904
Frankreich, Mi.-Nr. 576-77, im Bogen, postfrisch
2199 Los(e)/Seite