88 Los(e)/Seite
Zuchtperlencollier, 2 Stränge mit Bajonettverschluß, Choker geknüpft, D 9 mm, Farbe:feinweiß,
Ein Paar Ohrhänger, WG 750, Blütenform, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,60 ct., weiß,vsi.-si., je
Zuchtperlen-Halskette, Choker geknüpft, D ca. 8 mm, Farbe: leicht rose, Lüster: gut,Schließe Gold-
Zuchtperlen-Halskette, Choker geknüpft, D ca. 8 mm, Farbe: leicht rose, Lüster: gut,Schließe Gold-Bicolor 585, L 44 cm ...[more]
Ein Paar Ohrhänger, WG 750, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 1,00 ct., weiß,si., 10
Halskette mit Anhänger, GG 585 und Gold-Bicolor 750, Kettenfacon: Schlangenhaut,blütenförmiger
Damenring, Gold-Bicolor 585, Blütenform, besetzt mit 1 Safir, ca. 0,25 ct., Farbe:dunkelblau,
Damenring, WG 585, besetzt mit 1 Zuchtperle, D 7 mm, Farbe: leicht creme, Lüster: gut,umgeben von
Damenring, WG 585, besetzt mit 1 Zuchtperle, D 7 mm, Farbe: leicht creme, Lüster: gut,umgeben von 8 kleinen Safiren, Ringgröße: 59,5 ...[more]
Damenring, Platin, besetzt mit 3 Zuchtperlen, D 4 - 6 mm, Farbe: weiß und schwarz, Lüster:sehr
Brosche, um 1900, RG 585, feine Goldschmiedearbeit, besetzt mit 1 Safir, ca. 2,95 ct., vonsehr guter
Kette mit Anhänger, WG 750, 2-reihiges Gliederkettchen, Anhänger in Blüten- bzw.Kreuzform,besetzt
Ein Paar Ohrstecker, WG 750, besetzt mit je 1 Diamantrose
Jugendstil Brosche, Karl Karst, Pforzheim, Silber 800, ovale Form mit Perlrand,durchbrochenes
Kette mit Anhänger, WG 750, feines Gliederkettchen, geometrischer Anhänger, besetzt mitBrillanten,
Kette mit Anhänger, WG 750, feines Gliederkettchen, geometrischer Anhänger, besetzt mitBrillanten, zus. ca. 0,30 ct., weiß, si., L 40 cm ...[more]
Ein Paar Ohrhänger, WG 750, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 2,00 ct.,weiß/feines
Ein Paar Ohrhänger, WG 750, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 2,00 ct.,weiß/feines weiß, vsi.-si. ...[more]
Damenring, WG 750, filigran gearbeitet, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,80 ct., weiß,vsi.-si.,
Damenring, WG 750, filigran gearbeitet, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,80 ct., weiß,vsi.-si., Ringgröße: 55,5 ...[more]
Damenring, WG 750, ausgefallene Designerarbeit, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 1,60
Taschenuhrenkette, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, 2 Schieber, hellblau emailliert, L 33 cm
Uhrenkette, in Form eines sog. Bettel-Armbands, dt., Silber 800, 4 Tier- und 1Münzanhänger, große
Brosche, um 1900, GG 750 und Silber, feine Goldschmiede-Handarbeit, besetzt mit 5Diamanten in
Jugendstil Gürtelschließe, dt., nicht näher identifizierbar gemarkt, versilbert,sechseckige,
Armreif, Sterling Silber, ovale Form, scharniert, aufklappbar, besetzt mitLapislazuli-Cabochon, 7
Armreif, Sterling Silber, ovale Form, scharniert, aufklappbar, besetzt mitLapislazuli-Cabochon, 7 x 8 cm, ca. 50 gr. ...[more]
Collier, WG 585, Facon: Schlangenhaut, mattiert, tropfenförmiges Mittelteil, besetzt mitpassigem
Ein Paar Ohrstecker, WG 750, besetzt mit je 1 Rubin, zus. ca. m0,80 ct., von sehr guterFarbqualität,
Damenring, Gold-Bicolor 750, um 1900, besetzt mit 1 Turmalin, ca. 1,00 ct., Farbe: pink,umgeben
Armband, 19. Jh., GG 585, verziert mit Reliefdekor, Sicherungskettchen, L 18 cm, ca. 14,8gr., teilw.
Armband, 19. Jh., GG 585, verziert mit Reliefdekor, Sicherungskettchen, L 18 cm, ca. 14,8gr., teilw. best. ...[more]
Armreif, 19. Jh., GG 585, filigran gearbeitet, ziseliert mit Reliefdekor, scharniert,besetzt mit
Armreif, 19./20. Jh., RG 333, ovale Form, scharniert, aufklappbar, besetzt mit kleinemRubin-
Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, vergoldet, spitzovale Form, besetzt mit böhmischenGranaten
Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, vergoldet, spitzovale Form, besetzt mit böhmischenGranaten ...[more]
Brosche, RG 585, filigran gearbeitet, besetzt mit 1 kleinen Rubin, flankiert von 2Opalcabochons
Brosche, RG 585, filigran gearbeitet, besetzt mit 1 kleinen Rubin, flankiert von 2Opalcabochons ...[more]
Elfenbein Medaillon-Halskette, um 1920, fein geschnitzt in Form von Rosen, Anhängeraufklappbar, L 40
Elfenbein Medaillon-Halskette, um 1920, fein geschnitzt in Form von Rosen, Anhängeraufklappbar, L 40 cm ...[more]
Elfenbein-Brosche, um 1900-10, runde, leicht gewölbte Form mit gebogt-gezacktem Rand, feingesägtes
Elfenbein-Brosche, um 1900-10, runde, leicht gewölbte Form mit gebogt-gezacktem Rand, feingesägtes Rankendekor, D 4 cm ...[more]
Engelshautkorallen-Halskette, Choker gefädelt, D 11 mm, Farbe: weiß-rose, Rund-Schließemit rosafarbenem Cabochon, L 58 cm ...[more]
Collier,ausgefallene Designerarbeit, gefertigt aus Bernstein, Perlmutt- und Südseeperlen,eingearbeitete Kugeln, GG 750 ...[more]
Ein Paar Ohrhänger, RG 750, besetzt mit je 1 großen Rauchtopas, zus. ca. 12,00 ct., vonsehr guter
Damenring, GG 585, besetzt mit großem Edelopal, 18 x 14 mm, Ringgröße: 56
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 1 Zuchtperle, D ca. 6 mm, Farbe: weiß, Lüster:gut,
Brosche, Gold-Bicolor 750, besetzt mit 3 Zuchtperlen, D 5-6 mm, Farbe: weiß, Lüster: sehrgut,
Brosche, GG 750, Blütenform, besetzt mit 1 Zuchtperle, D 5 mm, Farbe: weiß, Lüster: gut,ca. 5,4 gr.
Brosche, GG 585, besetzt mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,27 ct., weiß, vsi.-p.
Anstecknadel, GG 333, sog. Grandlschmuck, besetzt mit 2 Zähnen und plastischem Eichenlaub
Anstecknadel, sog. Grandlschmuck, GG 585, besetzt mit 2 Hirschgrandl, ca. 6 gr.
Schmuck-Ensemble, 3-tlg., sog. Grandl-Schmuck, Silber, teilvergoldet, bestehend aus:Anhänger, ein
Schmuck-Ensemble, 3-tlg., sog. Grandl-Schmuck, Silber, teilvergoldet, bestehend aus:Anhänger, ein Paar Ohrhänger und Anstecknadel ...[more]
Damenring, WG 585, besetzt mit 5 Safiren, zus. ca. 1,20 ct., Farbe: dunkelblau, umgebenvon 14
Ein Paar Manschettenknöpfe, sog. Grandlschmuck, GG 585, runde Platte, besetzt mit je 1Hirschgrandl, zus. ca. 18 gr. ...[more]
Porzellan-Anhänger, Rosenthal, Kunstabteilung Selb - Abt. C, Marktredwitz &Porzellanmanufaktur
Porzellan-Brosche, Rosenthal, Studio-Linie, 1966, Entw.: Barbara Brenner, Dreiecksform mitmittiger
Porzellan-Brosche, Rosenthal, Studio-Linie, 1981, Entw.: Johan van Loon, rechteckige,eiseitig
Porzellan-Anhänger, Rosenthal - Abt. C, Marktredwitz & Porzellanmanufaktur Bavaria FranzNeukirchner,
Armreif, wohl Indien, um 1900, versilbert, filigrane Handarbeit, ovale Form, besetzt mitLapislazuli-Steinen, 5 x 6,5 cm ...[more]
Armreif, wohl Orient, versilbert, rund, scharniert, aufklappbar und mit Steckverschluß,polychrom
Jugendstil-Brosche, um 1900, Silber 900, vergoldet, ovale Form, mittig mit polychromerBlütengirlande, weiß emailliert ...[more]
Brosche, "Flora", um 1900, Rahmung GG 750, fein geschnittene Muschel-Camée, oval, 5,6 x4,5 cm, Camée
Damenring, WG 750, ausgefallene Designerarbeit, besetzt mit zahlreichen Safiren und großemTurmalin-
88 Los(e)/Seite