26 Los(e)/Seite
Spazierstock, wohl England, um 1900, hellbrauner Holzschaft, Griff versilbert, feingearbeitet in
Spazierstock, wohl England, um 1900, hellbrauner Holzschaft, Griff versilbert, feingearbeitet in Form eines Pferdekopfes, L 86 cm ...[more]
System-Spazierstock, 19. Jh., Bambusschaft, Metallgriff mit Messingrosette als obererAbschluß, L
System-Spazierstock, 19. Jh., Bambusschaft, Metallgriff mit Messingrosette als obererAbschluß, L 95 cm ...[more]
Bergsteiger-Stock, um 1900, brauner Holzschaft, bez. Interlaken, Horngriff mit Huf, L 90cm ...[more]
Spazierstock, 19./20. Jh., dunkelbrauner Holzschaft, großer Knauf aus Elfenbeingriff, L 94cm
Spazierstock, 19./20. Jh., dunkelbrauner Holzschaft, großer Knauf aus Elfenbeingriff, L 94cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, Schaft aus Bambus, Porzellan-Kugelgriff, fein polychrom bemalt,Manschette
Spazierstock, um 1900, Schaft aus Bambus, Porzellan-Kugelgriff, fein polychrom bemalt,Manschette Silber, monogrammiert, L 84 cm ...[more]
Spazierstock, 1916, dunkelbrauner Holzschaft, Silbergriff, innen an Naht aufgeplatzt,Silberbeschlag,
Spazierstock, 19. Jh., dunkelbrauner Holzschaft (gekürzt), Elfenbeingriff in Form einesHundekopfes
Spazierstock, 19. Jh., dunkelbrauner Holzschaft (gekürzt), Elfenbeingriff in Form einesHundekopfes mit Glasaugen, L 66 cm ...[more]
Spazierstock, England, 1880, hellbrauner Holzschaft, Elfenbeingriff, Silbermanschette, L83 cm,
Spazierstock, England, 1880, hellbrauner Holzschaft, Elfenbeingriff, Silbermanschette, L83 cm, Stockspitze fehlt ...[more]
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., ebonisierter Holzschaft, Griff aus Horn, L 82 cm
Reise-Spazierstock, Russland, Ende 19. Jh., ovoider Griff aus Silber mit reliefiertemFloraldekor,
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., Griff aus Silber, gearbeitet in Form eines Hundekopfes,Schuss aus
Spazierstock, 19. Jh., Ebenholzschaft, Elfenbeingriff mit geschnitztem Hündchen undSchlange, L 91
Spazierstock, 19. Jh., Ebenholzschaft, Elfenbeingriff mit geschnitztem Hündchen undSchlange, L 91 cm, Griff mit kleinen Trockenrissen ...[more]
Spazierstock, dt., um 1900, ebonisierter Holzschaft, Griff Silber 800, verziert mitHammerschlagdekor
System-Spazierstock, wohl England, 2. Hälfte 19. Jh., konischer Holzrundstab mitMessingfuß, als
Spazierstock mit großem Elfenbeinpiquèknauf, England um 1700, seitlich dekoriert mit zweiBlüten
Spazierstock mit Elfenbeinpiquèknauf, England um 1700, Knauf mit kleinen, stilisiertenBlüten,
Jugendstil-Spazierstock, wohl dt., um 1910, gebogter Griff, Silber 800, verziert mitstiltypischem
Spazierstock, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein, gearbeitet in Form eineKrebses (
Spazierstock, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein, gearbeitet in Form eineKrebses (besch.), L 90 cm ...[more]
Spazierstock, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Ebenholzschaft, Bronze-Griff versilbert, gearbeitetin Form
Spazierstock, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Ebenholzschaft, Bronze-Griff versilbert, gearbeitetin Form eines Fuchses auf Entenjagd, L 87 cm ...[more]
Spazierstock, Ende 19. Jh., Ebenholzschaft, Elfenbeingriff mit geschnitztem Männerkopf, L88 cm,
Spazierstock, Ende 19. Jh., Ebenholzschaft, Elfenbeingriff mit geschnitztem Männerkopf, L88 cm, Griff mit kleinem Trockenriss ...[more]
Spazierstock, Frankreich, um 1900, Ebenholzschaft, Elfenbeingriff (rissig), verziert mitgeschnitztem
26 Los(e)/Seite