52 Los(e)/Seite
Jugendstil-Tisch, Louis Majorelle, Arrondissement Toul 1859 - 1926, Nancy, gefertigt undintarisert
Louis Philippe-Anrichte, dt., um 1850, Nussbaumholz furniert und massiv, 2-türig, über denTüren
Vier Sessel, dt., 19./20. Jh., Buchenholzgestell, gedrechselte Füße, rundum gepolstert undbezogen,
Vier Sessel, dt., 19./20. Jh., Buchenholzgestell, gedrechselte Füße, rundum gepolstert undbezogen, Sitzhöhe 40 cm ...[more]
Beistelltisch, dt., um 1920, Eichenholz furniert und massiv, rund, Vierkantfüße, verbundendurch
Barockschrank, dt., 18. Jh., Eichenholz, 1-türig, mit je 2 Kassettenfüllungen, Seitenebenso, gerades
Ein Paar Holz-Wandkonsolen, Frankreich, 18. Jh., gold und farbig gefasst, teilw. sekundär,stiltypische Form, 20 x 29 x 15 cm ...[more]
Buchablage, dt., 18. Jh., Kirschbaumholz, durchbrochen gearbeitet, 37 x 43 x 31cm ...[more]
Wandschränkchen, dt., um 1900-20, Eichenholz, 1-türig, Fach-Inneneinteilung, glatteSeiten, 45 x 35 x
Wandschränkchen, dt., um 1900-20, Eichenholz, 1-türig, Fach-Inneneinteilung, glatteSeiten, 45 x 35 x 18 cm ...[more]
Wandschränkchen, dt., um 1900-20, Eichenholz, 1-türig, reiche Fachinneneinteilung, 53 x 38x 22 cm
Wandschränkchen, dt., um 1900-20, Eichenholz, 1-türig, reiche Fachinneneinteilung, 53 x 38x 22 cm ...[more]
Gebetsbank, 1. Hälfte 20. Jh., gefertigt aus Eichen- und Weichholz, typische Form, 92 x 88x 50 cm
Gebetsbank, 1. Hälfte 20. Jh., gefertigt aus Eichen- und Weichholz, typische Form, 92 x 88x 50 cm ...[more]
Biedermeier Schminkspiegel, Mainz oder Mannheim, um 1810-20, Nuss- und Nusswurzelholzfurniert und
Ein Paar Armlehn-Sessel, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Buchenholzgestell, rundum gepolstert undneu
Ein Paar Armlehn-Sessel, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Buchenholzgestell, rundum gepolstert undneu bezogen ...[more]
Ein Paar Stühle, dt., 19. Jh., Buchenholz, Barockstil, gerade Rückenlehne, geschweifteFüße, Sitz
Ein Paar Stühle, dt., 19. Jh., Buchenholz, Barockstil, gerade Rückenlehne, geschweifteFüße, Sitz gepolstert und bezogen ...[more]
Stuhl, dt., 19. Jh., Nussbaumholz, Barockstil, gerade Rückenlehne, geschweifte Füße, Sitzund
Stuhl, dt., 19. Jh., Nussbaumholz, Barockstil, gerade Rückenlehne, geschweifte Füße, Sitzund Rücken gepolstert und bezogen, rest. bed. ...[more]
Sekretär, dt., 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaumholz furniert und massiv, in der Front mit 3Schubladen,
Zylinderbureau, dt., 1. Hälfte 20. Jh., gefertigt aus verschiedenen Edelhölzern, in derFront mit 5
Tischgruppe, 9-tlg., 19./20. Jh., gefertigt aus verschiedenen Hölzern, Barockstil,bestehend aus: 8
Biedermeier-Sekretär, süddt., um 1810, Nuss- und Nusswurzelholz furniert und massiv, inder Front mit
Gateleg-Table, wohl Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig,Seiten
Vier Stühle, dt., 19. Jh., Nussbaumholz, geschwungene Rückenlehne mit Ziersprosse,gedrechselte Füße,
Kindertisch, dt., um 1900, Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mitSchublade, auf
Wandspiegel, dt., 19. Jh., Mahagoniholz furniert, teilw. ebonisiert, rechteckig, 78 x 54cm, mit
Wandspiegel, dt., 19. Jh., Mahagoniholz furniert, teilw. ebonisiert, rechteckig, 78 x 54cm, mit Furnierschäden ...[more]
Wandspiegel, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig, verziert mitvergoldeten Applikationen, 99 x 38 cm ...[more]
Wandspiegel, dt., 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckige Form mitSpitzgiebel als
Wandspiegel, norddt., 19. Jh., Rüsterholz furniert und massiv, rechteckig, 88 x 41 cm,Kassettenfüllung gebogen ...[more]
Barock-Halbschrank, Ulm, 17./18. Jh., gefertigt aus verschiedenen Edelhölzern, 2-türig,Lisenen mit
Schreibtisch, norddt., um 1900, Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckige Platte mitgrüner
Damen-Sekretär, norddt., 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, in der Front mit 1Schublade
Ein Paar Sessel, 2. Hälfte 20. Jh., rundum bezogen mit braunem Leder mit antikemCharakter, Gebrauchsspuren ...[more]
Beistelltisch, Mitte 20. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, runde Platte mit goldgeprägter
Kommode, dt., um 1800, Obstholz, 3-schübig, Seiten mit je 1 Kassettenfüllung, aufgequetschten
Gründerzeit-Stuhl, dt., um 1870-80, Eichenholz, gerade Rückenlehne mit beschnitztenZiersprossen,
Wandkonsole mit Spiegel, 2. Hälfte 20. Jh., goldfarben gefasst, Barockstil, Wandkonsolemit Marmorplatte, 60 bzw. 160 x 57 x 23 cm ...[more]
Reiseschreibpult, norddt., 19. Jh., Mahagoniholz, rechteckig, aufklappbar,Fachinneneinteilung,
Schminkspiegel, Skandinavien, 19. Jh., Birkenholz furniert und massiv, ausgebogte Platte,in der
Eisen-Truhe, wohl dt., 18. Jh., rechteckig, scharnierter Deckel, seitlich 2 Tragegriffe,grün und
Wandspiegel, Skandinavien, 19./20. Jh., Birkenholz furniert, rechteckig mit Spitzgiebelals oberer
Wandspiegel, Skandinavien, 19./20. Jh., Birkenholz furniert, rechteckig mit Spitzgiebelals oberer Abschluß, 85 x 36 cm ...[more]
Tisch, dt., Mitte 20. Jh., Nussbaumholz furniert und massiv, ausziehbar, geschwungeneFüße, 78 x
Tisch, dt., Mitte 20. Jh., Nussbaumholz furniert und massiv, ausziehbar, geschwungeneFüße, 78 x 140 bzw. 220 x 110 cm ...[more]
Schreibtisch, Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mitSchublade,
Schreibtisch, Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig, Zarge mitSchublade, gedrechselte Füße, 77 x 135 x 76 cm ...[more]
Wandschränkchen, dt., 19. Jh., Kiefernholz, 1-türig, glatte Seiten, Geländereinfassung alsoberer
Wandschränkchen, dt., 19. Jh., Kiefernholz, 1-türig, glatte Seiten, Geländereinfassung alsoberer Abschluß, 60 x 34 x 26 cm ...[more]
Louis Philippe-Sitzgruppe, 5-tlg., dt., um 1860, Nussbaumholz, bestehend aus: Sofa (L 180cm), 3
52 Los(e)/Seite