9 Los(e)/Seite
Anonymer Maler, 19. Jh. "Mutter mit Kind", Bleistiftzeichnung, oval, 31 x 27 cm- - -20.00 % buyer'
Anonymer Maler, um 1900. "Stehender, weiblicher Akt", Bleistiftstudie, teilw.aquarelliert, 20 x 14
Brown, Rosamond A., geb. 1937 in England, tätig in Hongkong. "Kleiner Hafen", Aquarell,handsign.,
Borione, Bernard Louis, französischer Maler geb. 1865. "Musikant vor dem Kamin", Aquarell,sign.,
Issel, Heinrich, Rinklingen 1854 - 1934 Karlsruhe. "Volkstracht aus St.Georgen/Schwarzwald",
Laeuger, Max (Prof.), Lörrach 1864 - 1952 ebenda. "Arkadische Landschaft", Aquarell,monogrammiert,
Mengele, Friedrich, Radolfzell 1900 - 1989. "Stilleben", Aquarell, unsign., 40 x 29 cm- - -20.00 %
Ott, Johann Nepomuk, dt. Maler 1804 - 1870. "Neu-Ulm", Aquarell, rücks. sign. undbetitelt, 28,5 x
Will, Frank, Nanterre 1900 - 1951. "Campo de Gitanes", Aquarell, sign., betitelt, 34 x 47cm- - -20.
9 Los(e)/Seite