Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Heinrich-Hertz-Str. 9, Walldorf, 69190, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6227 / 4043

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Anonymer Maler, 19. Jh. "Mutter mit Kind", Bleistiftzeichnung, oval, 31 x 27 cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buye...

Anonymer Maler, um 1900. "Stehender, weiblicher Akt", Bleistiftstudie, teilw.aquarelliert, 20 x 14 cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer pr...

Brown, Rosamond A., geb. 1937 in England, tätig in Hongkong. "Kleiner Hafen", Aquarell,handsign., dat. 1979, 57 x 88 cm- - -20.00 % buyer's premiu...

Borione, Bernard Louis, französischer Maler geb. 1865. "Musikant vor dem Kamin", Aquarell,sign., 36 x 28 cm- - -20.00 % buyer's premium on the ham...

Issel, Heinrich, Rinklingen 1854 - 1934 Karlsruhe. "Volkstracht aus St.Georgen/Schwarzwald", Aquarell, sign., 21,5 x 16 cm- - -20.00 % buyer's pre...

Laeuger, Max (Prof.), Lörrach 1864 - 1952 ebenda. "Arkadische Landschaft", Aquarell,monogrammiert, dat. 1946, 17 x 23,5 cm, Prov.: Winterberg Aukt...

Mengele, Friedrich, Radolfzell 1900 - 1989. "Stilleben", Aquarell, unsign., 40 x 29 cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT ...

Ott, Johann Nepomuk, dt. Maler 1804 - 1870. "Neu-Ulm", Aquarell, rücks. sign. undbetitelt, 28,5 x 20,5 cm- - -20.00 % buyer's premium on the hamme...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose