176 Los(e)/Seite
Metall-Weinkühler, WMF, Geislingen, neuzeitlich, konische Form mit 2 violettenKunststoffgriffen,
Metall-Weinkühler, WMF, Geislingen, neuzeitlich, konische Form mit 2 violettenKunststoffgriffen, Bodenunterseite gemarkt, H 21 cm ...[more]
Designer Edelstahl-Wasserkessel, ICM, Italien, über weitem Rundstand halbkugliger Korpusmit Ausguss,
Spiegel-Tablett, Frankreich 30/50er Jahre, querrechteckige Form, Metallrahmung mitHandhaben an den
Metall-Werbetablett, "Schlitz - Real gusto in a great light beer", USA, 60er Jahre,polychromes Dekor
Email-Schälchen, 50er Jahre, dreiseitig gemuldete Form, Kupfer, innen leuchtend orangeemailliert mit
Email-Wandteller, wohl Italien, 1974, runde, gemuldete Form, Metall, im Spiegel abstraktpolychrom
Damen-Handtasche, dunkelbraunes Zuchtalligator-Leder, frontseitig gefertigt mit mittiggroßer,
Damen-Handtasche mit Geldbeutel, rechteckige Form, Inneneinteilung, in der Frontvergoldeter
Damen-Handtasche, Italien, 2. Hälfte 20. Jh., querechteckige Form mit Frontlasche ausweißem Leder,
Konvolut Haarschmuck, 3-tlg., unterschiedliche Formen und Größen, Schildpattdekor
Konvolut Fächer, 4-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen undDekore,
Konvolut Fächer, 4-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen undDekore, gebrauchter Zustand ...[more]
Opern-Glas, um 1900, schwarz lackiert, 9 x 6 cm
Schatulle, 19. Jh., Holz, rötlich gebeizt, Wandung verziert mit Goldbordüren, scharnierterDeckel,
Schatulle, 19. Jh., Holz, rötlich gebeizt, Wandung verziert mit Goldbordüren, scharnierterDeckel, 7 x 12,5 x 9 cm ...[more]
Holz-Schatulle, dt., 19. Jh., gefertigt und intarsiert aus verschiedenen Edelhölzern,rechteckig,
Malachit-Konvolut, 2-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen und Größen
Elfenbein-Stopfei, wohl Frankreich, um 1900, schön gewachsene Alterspatina mitaltersentsprechenden, leichten Gebrauchsspuren, H 5 cm ...[more]
Stopf-Ei, wohl Südeuropa, 19. Jh., Holz, rundum mit polychromem Perlbesatz als Muster bzw.Beschriftung, L 7 cm ...[more]
Elfenbein-Kugel, Frankreich, um 1900, schön gewachsene Alterspatina mit nachgedunkelterRissbildung, D 5,8 cm, Wandung mit Ausschartung ...[more]
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: 2 Hauerzähnen, 2 Snuffbottles und kleinemTaschenmesser,
Konvolut Muschelgeld, in 4 Schächtelchen 8 kleine, teils unterschiedliche Muscheln
Ton-Grabbeigabe, Ägypten, mumifizierte Pharaodarstellung, sandfarbener Scherben,türkisfarbene
Ton-Grabbeigabe, Ägypten, mumifizierte Pharaodarstellung, sandfarbener Scherben,türkisfarbene Lasur mit Inkrustationen, H 8,7 cm ...[more]
Damast-Sammlermesser, neuzeitlich, handgeschmiedete, einschneidige Damaststahlklinge mitschöner
Damast-Sammlertaschenmesser, neuzeitlich, handgeschmiedete, einschneidige, spitzzulaufende,
Zwölf Messer, 19. Jh., Griffe aus Bein, L 22,5 cm, im Originaletui, teilw. mit kleinenTrockenrissen
Zwölf Messer, 19. Jh., Griffe aus Bein, L 22,5 cm, im Originaletui, teilw. mit kleinenTrockenrissen ...[more]
Ein Paar Wandleuchten, "Sister", Oluce, Italien, 70er Jahre, fächerförmigerKunststoffschirm, je 1
Deckenlampe, Poulsen, Dänemark, 60er Jahre, milchiger Kunststoffschirm, 1 elektrifizierte,ungeprüfte
Ein Paar Tischlampen, "Soirée", Oluce, Italien, 70er Jahre, Metallfuß, beweglichePlastikfächer als
Deckenlampe, Oluce, Italien, 70er Jahre, rund, milchiger Glasschirm, Metallrand, beigelackiert, 1
Deckenlampe, "Onda", Arteluce, Italien, 70er Jahre, rund, milchiger Kunststoffschirm, 1elektrifizierte, ungeprüfte Brennstelle, D 50 cm ...[more]
Ein Paar Wandlampen, Arteluce, Italien, 80er Jahre, Kunststoff, je 2 elektrifizierteBrennstellen,
Ein Paar Wandlampen, Arteluce, Italien, 80er Jahre, Kunststoff, je 2 elektrifizierteBrennstellen, 14,5 x 40 x 20 cm ...[more]
Ein Paar Wandlampen, "Linz", Oluce, Italien, 70er Jahre, Milchglasschirm, je 1elektrifizierte
Schreibtischlampe, "Mantis Blue", Arteluce, Italien, 70er Jahre, 1 ungeprüfte,elektrifizierte
Wandspiegel, dt., 60/70er Jahre, rund, Kunststoffrand in beige, D 48 cm
Konvolut Fotoapparate mit Zubehör, 2-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien,Formen und
Mikroskop mit Zubehör, Leitz, Wetzlar, Mitte 20. Jh., dazu zahlreiches Zubehör, imOriginal-
Technisches Gerät, "Polarimeter", dt., E. Hartnack, 2. Hälfte 20. Jh., H 27 cm
Konvolut Gruben-Lampen, 3-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., Metall, unterschiedliche Formen undGrößen,
Konvolut Gruben-Lampen, 3-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., Metall, unterschiedliche Formen undGrößen, gebrauchter Zustand ...[more]
Kupfer-Doppelhenkelziervase, alpenländisch, 18./19. Jh., runder Stand, sich im Ansatzbauchig
Kupfer-Backform, dt., 19. Jh., sog. Gugelhupfform, innen Reste von Verzinnung,Wandaufhängung, H 10,5
Bronze-Mörser, 19./20. Jh., nach altem Vorbild gearbeitet, 2-henklige Ausformung, Wandungmit
Zwei Messing-Schiebeleuchter, dt., 1. Hälfte 19. Jh., Rundstand mit trompetenförmigemAufbau und
Ein Paar Zinn-Tafelleuchter, 1-flg., dt., 20. Jh., ansteigender Rundstand, Balusterschaft,ausgestellte Tülle, H 23,5 cm ...[more]
Barocke Zinn-Kanne, dt., 18. Jh., über ausgestelltem Rundstand bauchig gedrückter Korpusmit
Zinn-Schnabelstitze, wohl dt., 19. Jh., schlanke Form über ausschwingendem Stand,Bandhenkel mit
Zinn-Zunftkanne, wohl Weygang, Öhringen, 19. Jh., Küferzunft, auf 3 ausgestelltenMaskaronfüßen Kanne
Bronze-Fasshahn, 19. Jh., Einsteckbolzen bzw. Drehgriff mit Ringhandhabe, dunkle,gewachsene
Messing-Leuchtermännchen, 2-flg., um 1880, nach gotischem Vorbild gearbeitet, übergezahntem
Kokosnuss, "Coco de Mer", Seychellen, naturbelassene Form, stellt ein Symbol derFruchtbarkeit dar,
Kokosnuss, "Coco de Mer", Seychellen, naturbelassene Form, stellt ein Symbol derFruchtbarkeit dar, 24 x 22 x 12,5 cm ...[more]
Zinn-Konvolut, 26-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Metall-Konvolut, 18-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw.
Metall-Konvolut, 18-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw. best. und besch. ...[more]
176 Los(e)/Seite