Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Heinrich-Hertz-Str. 9, Walldorf, 69190, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6227 / 4043

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Arms, Armour & Militaria (32)
Filter entfernen
32 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 32 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kurzstichwaffe, Frankreich, 18. Jh., dreipassige Stahlklinge mit Ätzdekor, Bronzegriff mitKnaufabschluß und Parierstange mit Resten von Versilberu...

Diplomaten-Degen, Frankreich, 18. Jh., einschneidige, spitz zulaufende Stahlklinge mitbeidseitiger Kehlung, oberer Bereich beidseitig mit vergolde...

Degen, 19. Jh., gemarkt auf Klingenansatz, spitz zulaufende Stahlklinge mit großemschmeideeisernem Korpus, bastumwickelter Holzgriff, schöne Alter...

Zinn-Verbindungsteller, dt., 2. Hälfte 19. Jh., runde Form, gemuldeter Spiegel, schrägausgestellte Fahne mit umgeschlagen verdicktem Rand, im Spie...

Konvolut Studenten-Zipfel, 5-tlg., um 1930, unterschiedliche farbige Bänder mitMetallappliken, graviert dekoriert und beschriftet, Metall-Anhänger...

Zwei Fotoalben, vorrangig 30/50er Jahre, mit zahlreichen Fotos, über 400 St., alleschwarz-weiß, unterschiedliche Größen, alle eingeklebt, Motive: ...

Medaille in Silber, DDR, Sieger-Medaille der Bezirksmeisterschaft der GST in Schwerin,Gesellschaft für Sport und Technik, 1968, rückseitig DDR-Emb...

Konvolut Auszeichnungen, Orden und Ordensspange, 8-tlg., Russland und DDR,unterschiedliche Materialien und Formen, teils emailliert und teils am B...

Sammelbilderalbum, "Adolf Hitler, Bilder aus dem Leben des Führers",Cigaretten/Bilderdienst, Altona/Bahrenfeld, komplett, gebrauchter Zustand ......

Loading...Loading...
  • 32 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose