- Kategorie,
223 Los(e)/Seite
Unleserlich signierender Maler, um 1910. "Stilleben", dat. 1909, Öl/Lw. auf Malpappe, 38 x46 cm
Unleserlich signierender Maler, um 1910. "Stilleben", dat. 1909, Öl/Lw. auf Malpappe, 38 x46 cm ...[more]
Marx, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Blumentöpfe mit Pflanzen", sign., dat. 1946,Öl/Malpappe, 48 x
Marx, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Blumentöpfe mit Pflanzen", sign., dat. 1946,Öl/Malpappe, 48 x 62 cm ...[more]
Unleserlich monogrammierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Liegender, weiblicher Akt",Kreide, dat.
Unleserlich monogrammierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Liegender, weiblicher Akt",Kreide, dat. 1981, 49 x 41 cm ...[more]
Bellok, M., zeitgenössischer Maler. "Köpfe", Pastell, sign., 55 x 35 cm
Bellok, M., zeitgenössischer Maler. "Abstrakte Komposition", Pastell, sign., 53 x 33 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Holländische Stadtansicht", Aquarell, 27,5x 36,5
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Holländische Stadtansicht", Aquarell, 27,5x 36,5 cm, unteres, linkes Eck eingerissen ...[more]
Hoppe, F., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Winterlandschaft", Aquarell, sign., dat. 1928, 48 x 33cm
Hoppe, F., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Winterlandschaft", Aquarell, sign., dat. 1928, 48 x 33cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Liegender, weiblicher Akt", Öl/Lw., 50 x 80cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Liegender, weiblicher Akt", Öl/Lw., 50 x 80cm ...[more]
Hötzel, Andreas (Lee Eggstein), geb. 1950 in Leopoldshafen-Eggenstein, "Farbplakat",handsign.,
Hötzel, Andreas (Lee Eggstein), geb. 1950 in Leopoldshafen-Eggenstein, "Farbplakat",handsign., dat. 1994, 48 x 38 cm ...[more]
Bellok, M., zeitgenössischer Maler. "Ohne Titel", Pastell, sign., 43 x 29,5 cm
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Weiblicher Akt", Kohlezeichnung, 40 x 53cm
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Weiblicher Akt", Kohlezeichnung, 40 x 53cm ...[more]
Cooper, J., zeitgenössischer Maler. "Sitzender, weiblicher Akt in Blau", sign., Öl/Lw., 80x 60 cm
Cooper, J., zeitgenössischer Maler. "Sitzender, weiblicher Akt in Blau", sign., Öl/Lw., 80x 60 cm ...[more]
Halbritter, Kurt, Frankfurt a.M. 1924 - 1978. "Zehn Deutsche Mark", Lithographie,handsign., num.
Halbritter, Kurt, Frankfurt a.M. 1924 - 1978. "Zehn Deutsche Mark", Lithographie,handsign., num. 11/100, 28 x 56 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2005,Öl/Acryl/Lw., 110 x
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2005,Öl/Acryl/Lw., 110 x 60 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 2008,Öl/Acryl/Lw., 82 x
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 2008,Öl/Acryl/Lw., 82 x 47 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Malpappe,
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Malpappe, 80 x 40 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender, weiblicher Akt", monogr., dat.1984, Öl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender, weiblicher Akt", monogr., dat.1984, Öl/Acryl/Lw., 50 x 90 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Teichlandschaft mit Gehöft undSpaziergängern",
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Teichlandschaft mit Gehöft undSpaziergängern", Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Fahrt durch den Wald", Öl/Lw., 60 x 50 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Pferdegespann", Öl/Lw., 40 x 100 cm
Seeger, F., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Figurenszene in der Stube", sign., Öl/Lw., 57 x 45 cm
Canhorck, zeitgenössischer Künstler. "Weiblicher Akt", Lithographie, handsign., dat. 1994,num. 397/
Canhorck, zeitgenössischer Künstler. "Weiblicher Akt", Lithographie, handsign., dat. 1994,num. 397/900, 50 x 65 cm ...[more]
Deege, Heinrich, geb. 1920 in Haßloch. "Pfälzer Stadtansicht mit Blick auf dieKlosterruine Limburg",
Deege, Heinrich, geb. 1920 in Haßloch. "Pfälzer Stadtansicht mit Blick auf dieKlosterruine Limburg", sign., Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Anonymer Maler, 18./19. Jh. "Damenportrait", Öl/Lw., 88 x 77 cm, besch., rest. bed.
Anonymer Maler, 18./19. Jh. "Herrenportrait", Öl/Lw., 88 x 77 cm, besch., rest. bed.
Kapfhamer, Adolf, geb. 1867 in München. "Landschaft mit Burg", sign., Öl/Lw., 50 x 72 cm
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Kühe in Landschaft", Öl/Lw., 72 x 95 cm
Scheloumoff, Afansij Iwanowitsch, Kamjanez-Podilskyi (Ukraine) 1892 - 1983 Starnberg."Pferde vor
Scheloumoff, Afansij Iwanowitsch, Kamjanez-Podilskyi (Ukraine) 1892 - 1983 Starnberg."Pferde vor Gehöft", sign., Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Janssen, Horst, 2-tlg., Hamburg 1929 - 1995 ebenda, unterschiedliche Motive und Größen,Lithographien, handsign. ...[more]
York, E., zeitgenössischer Künstler. "Abstrakte Komposition in Rot", sign., Öl/Acryl/Lw.,60 x 80 cm
York, E., zeitgenössischer Künstler. "Abstrakte Komposition in Rot", sign., Öl/Acryl/Lw.,60 x 80 cm ...[more]
Rachel, Matthias, geb. 1961 in Mühlhausen/Kraichgau. "Figuration", sign., Mischtechnik, 90x 90 cm
Rachel, Matthias, geb. 1961 in Mühlhausen/Kraichgau. "Figuration", sign., Mischtechnik, 90x 90 cm ...[more]
Janssen, Horst, 3-tlg., Hamburg 1929 - 1995 ebenda, unterschiedliche Motive und Größen,Lithographien, handsign. ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 2006,Öl/Acryl/Lw., 95 x
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 2006,Öl/Acryl/Lw., 95 x 55 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 1988,Öl/Acryl/Lw., 80
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 1988,Öl/Acryl/Lw., 80 x 60 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pinup-Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Malpappe, 80 x
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pinup-Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Malpappe, 80 x 40 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Lange Beine", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl/Malpappe,
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Lange Beine", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl/Malpappe, 80 x 40 cm ...[more]
Ewald, Reinhold, Hanau 1890 - 1974 ebenda. "Geschwister", sign., dat. 1935, Öl/Lw. aufHolz, 25 x
Ewald, Reinhold, Hanau 1890 - 1974 ebenda. "Geschwister", sign., dat. 1935, Öl/Lw. aufHolz, 25 x 17,5 cm ...[more]
Rausch, Peter, Oettingen .B. 1796 - 1865 Frankfurt a.M. "Mythologische Figurenszene",sign., Öl/
Rausch, Peter, Oettingen .B. 1796 - 1865 Frankfurt a.M. "Mythologische Figurenszene",sign., Öl/Lw., 29 x 20,5 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Stilleben", Öl/Lw., 44 x 31 cm
Buttery, Thomas C., englischer Maler des 19. Jh. "Mann mit Hund beim lesen der Briefe",sign., Öl/
Buttery, Thomas C., englischer Maler des 19. Jh. "Mann mit Hund beim lesen der Briefe",sign., Öl/Lw., 37 x 29,5 cm ...[more]
Bollermann, K., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstilleben", sign., Öl/Holz, 33 x 25 cm
Müller, Eduard Josef, Ellenhausen 1851 - 1922. "Teichlandschaft", sign., Ortsbez. München,61 x 75
Müller, Eduard Josef, Ellenhausen 1851 - 1922. "Teichlandschaft", sign., Ortsbez. München,61 x 75 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Gebirgshof", Öl/Malpappe, 25 x 37 cm
Moulin, Emile, Medemblik 1875 - 1938 Arnheim. "Blumenstrauß in Vase", Pastell, sign., 37 x33 cm
Moulin, Emile, Medemblik 1875 - 1938 Arnheim. "Blumenstrauß in Vase", Pastell, sign., 37 x33 cm ...[more]
Cornet, Kurt, dt. Maler geb. 1919. "Vor dem Wirtshaus", sign., Öl/Lw., 70 x 80 cm
Anonymer Maler, 19. Jh. "Landschaft in Mondscheinstimmung", Öl/Lw., 61 x 101 cm, besch.,reinig.
Anonymer Maler, 19. Jh. "Landschaft in Mondscheinstimmung", Öl/Lw., 61 x 101 cm, besch.,reinig. und rest. bed. ...[more]
Krug, Willi, Guben a.O. 1893 - 1983 Woltersdorf. "An der Havel", sign., Öl/Lw., 50 x 60 cm
Gaulin, Michael, geb. 1929 in le Havre. "Südfranzösische Landschaft", sign., Öl/Lw., 60 x80 cm
Gaulin, Michael, geb. 1929 in le Havre. "Südfranzösische Landschaft", sign., Öl/Lw., 60 x80 cm ...[more]
Pfaff, Gerhard, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Landschaft mit Sternenhimmel", Öl/Holz,rücks. sign.,
Stegler, Albert, dt. Maler 1884 - 1945. "Gebirgssee", sign., Öl/Lw., 55 x 68 cm
Mannhart, Karl, geb. 1924 in Uznach/St.Gallen. "Gebirgslandschaft mit weidenden Schafen",sign., Öl/
Mannhart, Karl, geb. 1924 in Uznach/St.Gallen. "Gebirgslandschaft mit weidenden Schafen",sign., Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Kiedrich, Franz Ludwig, Düsseldorf 1873 - 1950 ebenda. "Schafherde auf der Weide", sign.,Öl/Lw.,
Kiedrich, Franz Ludwig, Düsseldorf 1873 - 1950 ebenda. "Schafherde auf der Weide", sign.,Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2004,Öl/Acryl/Lw., 80
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2004,Öl/Acryl/Lw., 80 x 50 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Sitzender, weiblicher Akt", monogr., dat.2004, Öl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Sitzender, weiblicher Akt", monogr., dat.2004, Öl/Acryl/Lw., 95 x 65 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2004,Öl/Acryl/Lw., 105 x
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2004,Öl/Acryl/Lw., 105 x 50 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2008,Öl/Acryl/Lw., 95
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2008,Öl/Acryl/Lw., 95 x 70 cm ...[more]
Klarl, Josef, Straubing 1909 - 1987 Schelklingen. "Niederrheinische Landschaft", sign.,Öl/Lw., 70
Klarl, Josef, Straubing 1909 - 1987 Schelklingen. "Niederrheinische Landschaft", sign.,Öl/Lw., 70 x 100 cm ...[more]
Bergmann, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Beim Pflügen des Feldes", sign., Öl/Lw., 80 x 120cm, besch.
Bergmann, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Beim Pflügen des Feldes", sign., Öl/Lw., 80 x 120cm, besch. ...[more]
Cooper, J., zeitgenössischer Maler. "Komposition in blau", Öl/Hartfaser, 122 x 61 cm
223 Los(e)/Seite