80 Los(e)/Seite
Niemeyer-Holstein, Otto, Pianist (Usedom), sign. 39 x 57 MT
Richter-Lefensdorf, Hugo, Dünen, sign. 26 x 37 Aqua
Saltzmann, Carl, Ostsee, signiert, 1887 34 x 52 Öl
Schlotermann, Heinrich, Vordarss (Ahrenshoop), sign. 50 x 59 Öl
Schwichtenberg, Martel, Komposition, sign. 38 x 32 Aqua
Schwichtenberg, Martel, Kopf, sign. 16 x 8 Aqua
Sittig, Elisabeth, in der Stadt, Nachlassstempel 15 x 11 Aqua
Stengel, Gerhard Katen, sign., 1979 49 x74 Aqua
Stroschein, Dorothea, Hiddensee, sign. 31 x 40 Öl
Stryk, Gory v., dalmatinsche Küstenlandschaft, sign., 80 x 100, Öl
Tessmer, Heinrich Sturm, Loddin (Usedom), 1971 47 x 55 Öl
Tschirch, Egon, Blumenstillleben, signiert, 58 x 48 Öl
Venzmer, Erich, Netze, monogr., 1939 28 x 43 Aqua
Wauer, William, Landschaft, sign. 58 x 48 Öl
Wolfhagen, Ernst, Schmetterling, 1970, mg., 35 x 23, Mt
Wolfthorn, Julie Hiddensee, signiert, 25 x 35 Aqua
Wolfthorn, Julie, Treppe am Meer, sign., 24 x 33, Mt
Wolfthorn, Julie, Frauenkopf, monogr. 20 x 27 Rötel
Wolfthorn, Julie, Rast, signiert 25 x 33 Öl
Zitzewitz, Augusta v., Hiddensee, sign. 22 x 31 Aqua
80 Los(e)/Seite