Schätzpreis

Oberkategorie

Bilder der Künstlerorte Ahrenshoop, Hiddensee und Schwaan

Wiecker Kunstauktion Live-Webcast-Auktion 16 Aug 2020 12 CEST (11 BST)
LIVE- Bieten

Auktionsdatum/Daten

Ahrenshoop

  • Hotel Fischerwiege
  • Schifferberg 9 a
  • Ahrenshoop
  • 18347
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 21,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Auktionshaus Details

100 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Arnheim, Clara Meeresansicht, 23 x 32 cm, Gouache

Arnheim, Clara Morgensonne, sign. 30 x 46 Aquarell

Bamberg, Kath. Wellengang, sign. 22 x 31 Aquarell

Bamberg, Kath. am Strand, sign 35 x 53 Öl

Bartels, Rudolf Portrait, signiert 40 x 32 Öl

Beyer, Tom auf dem Balkan, sign 48 x 68 Öl

Brass, Hans Blumen in Vase, signiert 31 x 23 Kohle

Büchsel, Elisabeth Herbst sign. 27 x 33 Öl

Büchsel, Elisabeth Landschaft, monogr 14 x 29 Öl

Büchsel, Elisabeth Weg zum Haus, sign.

Arnheim, Clara Meeresansicht, 23 x 32 Gouache

Arnheim, Clara am Strand, sign. 24 x 32 Aquarell

Büchsel, Elisabeth Hiddensee, sign. 23 x 35 Öl

Büchsel, Elisabeth am Meer, sign 15 x 32 Öl

Douzette, Louis am Wasser, sign. 29 x 38 Mt

Douzette, Louis am Ufer, sign. 23 x 39 Mt

Douzette, Louis Abendspaziergang, sign 32 x 46 Öl

Dross, Lieselotte Blumen, signiert 31 x 26 Aquarell

Eicken, El. v. am Bach, sign. 27 x 21 Öl

Eicken, El. v. Mondschein, sign. 18 x 24 Pastell

Fink, Günter Blick auf Dornbusch, sign 80 x 55 Öl

Gimpel, Bruno Garten, signiert 48 x 58 Mt

Grebe, Fritz in den Dünen, sign 45 x 62 Öl

Hauptmann, Ivo Blumen, signiert 42 x 33 Aquarell

Hesse, Hermann Dorf, 1931, sign. 19 x 14 Aquarell

Hippold, Erhard Darß, sign. 48 x 65 Aquarell

Hülsse, Georg Segler, sign 30 x 37 Aquarell

Kesting, Edmund, am Meer, sign. 22 x 16 Mt

Klatte; Ruth im Moor, monogr., 20 x 29, Mt

Koch-Stetter, Dora Dorfstr., sign. 44 x 57 Öl

Koch-Stetter; Dora Tulpen, sign 36 x 26 Aquarell

Kuhfuß, Paul Blumenstillleben, signiert 61 x 76 Mt

Kuhfuß, Paul in Born, 1957, sign 21 x 29 Kohle

Kurz-Wilhelmi, Emma Stilleben, monogr 49 x 67 Mt

Lang-Scheer, Irma Stillleben, monogr. 55 x 43 Öl

Levin, Julo am See, sign. 44 x 32 Öl

Levin, Julo Schlepper, sign 27 x 37 Aquarell

Levin, Julo Bahnhof, signiert 34 x 25 Kohle

Laserstein, Lotte, Ältere Dame, sign 60 x 45 Öl

Lietz, Heinrich Stillleben, signiert 27 x 33 Öl

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2