Auction n 315 - LOTS 701 - 857 | XVI - XX century Ceramics from GRAZIA BISCONTINI UGOLINI's Collection
Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 701 - 857)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Auditorium , Via Cornaggia, 8, Milan, ., Italy

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 39 02 72023790

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Coins (8)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

appartenente al servizio Salviati e decorato con paesaggio; usure e restauriAlt. cm 4,4, diam. cm 27A URBINO ARMORIAL MAIOLICA PLATE, CIRCA 1560; ...

con bordo mosso rilevato e decoro a mazzetto; poche usureFirmato e datato Pesaro 1765Alt. cm 4,5, diam. cm 35A PESARO MAIOLICA DISH, 1765; WEARPub...

ovale con bordo mosso, con motivo alla frutta e tralci fioriti, decorato forse da Pietro Lei; qualche difettoMarca su retro Alt. cm 4, larg. massi...

di forma tratta dall'argenteria e decorato alla frutta barocca; restauriAlt. cm 8,5, lung. cm 35,6A EMILIA MAIOLICA BASIN, CIRCA 1750-1760; RESTOR...

di forma piriforme e con decorazione a mazzo di fiori; qualche perdita minore, usure e un restauroAlt. cm 26, larg. cm 19A MONTE MILONE MAIOLICA C...

esagonali e a decori diversi unite a DUE MATTONELLE ESAGONALI; qualche usura e mancanza minoreInscritteAlt. cm 16, larg. cm 6,6, Alt. cm 18, larg....

montata su base in terracotta, a decoro stilizzato a rilievo e cornice a segmenti; poche usureData e firma dell'artista al versoAlt. cm 67, larg. ...

raffigurante Marsia ed Apollo dal noto tipo delle collezioni Ludovisi, Farnese ed altre (spesso con denominazioni variate); qualche usuraMarca di ...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose