13 Los(e)/Seite
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di suoraOlio su tela, cm 96X72Vedi scheda al lotto successivo. ...[more]
FELICE RUBBIANI (attr. a)
Ritratto di Paolina Dalla Valle Olio su tela, cm 61,5X51,5Vedi scheda al lotto successivo. ...[more]
PIETER MULIER DETTO IL TEMPESTA
(Haarlem, 1637 - Milano, 1701)Paesaggio pastoraleOlio su tela, cm 71X95Vedi scheda al lotto successivo. ...[more]
MATTEO GHIDONI
(Firenze, (?) 1626 circa - Padova, 1689)PitocchiOlio su tela, cm 40X75Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
CRISTOFORO MAGNANI (attr. a)
(Pizzighettone, 1550 - dopo il 1580)Adorazione dei pastoriOlio su tavola, cm 178X121,5Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
GIACINTO GIGANTE
CARLO COSTANTINO TAGLIABUE
LORENZO DELLEANI
GIOVANNI BATTISTA CREMA
GIOVANNI BATTISTA CREMA
GIOVANNI BATTISTA CREMA
GIOVANNI BATTISTA CREMA
13 Los(e)/Seite