14 Los(e)/Seite
Cartone Traforato EspositoreAnonimoEdito Ind. Graf. N. Moneta, MilanoEpoca 1935 ca.Misure h 30,5 x L 20 cmCondizioni A
Liquori Masera
Manifesto Litografia [Telato]by Dudovich MarcelloEdito Off. Grafiche Ricordi & C., MilanoEpoca 1906Misure h 69 x L 47 cmCondizioni B
Chanson D'Amour
Manifesto Litografia [Telato]by Dola GeorgesEdito Editions Max Eschig, ParisEpoca 1936Misure h 119 x L 80 cmCondizioni A/B
Sbiancamano
Manifesto Litografia [Telato]by Properzi SandroEdito I.G.A.P., MilanoEpoca 1924Misure h 200 x L 140 cmCondizioni B/A
Biscotti Lazzaroni, Saronno
Manifesto Litografia [Telato]by Muggiani GiorgioEdito Muggiani, MilanoEpoca 1928 ca.Misure h 200 x L 140 cmCondizioni A-
Cioccolato all'Uovo, Ildo Zocca
Manifesto Litografia [Telato]by Busi AdolfoEdito Off. Grafiche Baroni, MilanoEpoca 1935 ca.Misure h 137 x L 97 cmCondizioni B
Olio Radino
Georges Bisson Camembert
Manifesto Litografia [Telato]by Monnier HenriEdito Joseph Charles, ParisEpoca 1930 ca.Misure h 150 x L 99,5 cmCondizioni B/A
St. Moritz
Cartoncino EspositoreAnonimoEdito Eidenbenz Seitz & Co., St. GallenEpoca 1955 ca.Misure h 33,5 x L 21,5 cmCondizioni A/B
Bergasol
Manifesto Offset [Non Telato]by Villemot BernardEdito N. Moneta, Milano e RomaEpoca 1980 ca.Misure h 69 x L 86 cmCondizioni A-
Lotteria di Merano
Manifesto Offset [Telato]by PunchEdito Coop. Pol. RomanaEpoca 1953Misure h 100 x L 70 cmCondizioni B
...Altrimenti ci Arrabbiamo!
[Bud Spencer e Terence Hill]by Casaro RenatoEdito Rotopress, RomaEdizione Anni '80Misure h 140 x L 100 cm [2F]Condizioni B/A
Mater Dolorosa
14 Los(e)/Seite