Auktion ist bereits beendet
Nürnberg

Auktionsdatum/Daten

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%
MwSt auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Auktionshaus Details

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

1324 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 23

Figur Porzellan ROSENTHAL "Junge mit Ziege" Entw. Max Hermann FRITZ (wohl 1873-1948) Unterglasurbemalung H ca. 20cm, ber., Asp.

Figur, Porzellan, ROSENTHAL, "Russischer Windhund" Entwurf: Max VALENTIN (wohl 1875-1931) Unterglasurbemalung Höhe ca. 12cm, min. ber., Asp.

Konvolut Porzellan MEISSEN Knaufschwerter/Pfeifferzeit Weinlaubdekor, z. B. Speiseteller, Platten, Schalen u.a., Asp. **s. Fotokat.**

Figur Porz. HUTSCHENREUTHER "Abstreichende Schwäne" Entw. Hans ACHTZIGER (wohl 1918-2003) Unterglasurbem. H. ca. 32cm min. ber. Asp.

5 Figuren Porz. HUTSCHENREUTHER "Musikanten" Entw. Karl HIMMELSTOß (wohl 1878-1967) Unterglasurbem. goldstaff. H je ca. 15cm min ber. Asp.

Figur Porz. HUTSCHENREUTHER "Musketier mit Pfeife" Entw. Gunther GRANGET (wohl 1932-2010) Unterglasurbem. goldstaff. Asp.

Figurengruppe Porz. MEISSEN "Tanzpaar" Entw. August RINGLER (wohl 1837 - ca. 1918) um 1900 bem. goldstaff. H ca. 20cm besch. gekl. Asp.

Konvolut Figuren Porz. Bisquitporz. HUTSCHENREUTHER u.a. "Sonnenkind" "Ballerinas" u.a. z.T. Karl TUTTER versch. Gr. min. besch. Asp.

3 Figuren Porz. HUTSCHENREUTHER "Amor auf goldener Kugel" jew. Entw. Karl TUTTER (wohl 1883-1969) weiß goldstaff. versch. Gr. ber. Asp.

2 Figuren Porz. MEISSEN Knaufschwerter "Erfolgreiche Weintraubenernte" bem. goldstaff. H jew. ca. 10cm z.T. geklebt min. besch. Asp.

Moccaservice Porz ROSENTHAL Design Björn WIINBLAD "Scheherazade" für 6 Pers. mit Platte Schalen Aschenbecher u.a. min. ber. Asp.

Tête-à-tête Porz. HEREND "Victoria" wohl für Kakao Blüten- und Schmetterlingsdekor bemalt goldstaff. versch. Teile z.T. min. besch., Asp.

Kanne Porz. MEISSEN Knaufschwerter m. 6 passenden Bechern weiß/blau "Wappenkartuschen" jew. m. Silbermontierung (Si.800) ber. Asp.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 23