- Oberkategorie
46 Los(e)/Seite
Konvolut SEIFFENER SpielzeugHolz u.a. z.T. in Spanschachteln/Zündholzschachteln versch. Asp.
Konvolut SEIFFENER SpielzeugHolz u.a. z.T. in Spanschachteln/Zündholzschachteln versch. Asp. ...[more]
Konvolut Spielzeug Blech u.a.TECHNOFIX u.a. Western Germany Japan u.a. Aufziehfiguren Modellbahnen
Konvolut Spielzeug Blech u.a.TECHNOFIX u.a. Western Germany Japan u.a. Aufziehfiguren Modellbahnen u.a. z.T. mit Schlüssel ber. Asp. ...[more]
Konvolut Spielzeug Blech u.a.Korea/China "Zeppelin" "Flugzeug" "Autos" z.T. original Karton Asp.
Konvolut Spielzeug Blech u.a.Korea/China "Zeppelin" "Flugzeug" "Autos" z.T. original Karton Asp. ...[more]
Teddybär STEIFF, wohl 1960er Jahre,mit Stimme, H ca. 49cm, Asp ...[more]
6 Steinbaukästen ANKERmit Bauvorlagen, Asp. ...[more]
Konvolut Modellautos SCHUCO u.a.z.T. 1970er Jahre z.T. im Köfferchen 1 Konv. Fotoapparate mit
Konvolut Modellautos SCHUCO u.a.z.T. 1970er Jahre z.T. im Köfferchen 1 Konv. Fotoapparate mit Zubehör versch. u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Puppenstubenzubehör/PuppenmöbelPorz. Metall Holz u.a. Service Döschen u.a. z.T. besch.
Konvolut Puppenstubenzubehör/PuppenmöbelPorz. Metall Holz u.a. Service Döschen u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Zwei Gesellschaftsspiele RAVENSBURGER u.a."Der große Zauberkünstler", "Anker Steinbaukasten",
Zwei Gesellschaftsspiele RAVENSBURGER u.a."Der große Zauberkünstler", "Anker Steinbaukasten", ber., Asp. ...[more]
Konvolut Quartett-/Kartenspieleversch. Asp. ...[more]
Dampfmaschine WILESCO mit Zubehör1 Teddybär z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Blechspielzeug, ARNOLD u.a.z.T. 1960er/70er Jahre "Flugzeug", "Panzer" ,"Feuerwehrauto",
Konvolut Blechspielzeug, ARNOLD u.a.z.T. 1960er/70er Jahre "Flugzeug", "Panzer" ,"Feuerwehrauto", versch. Größen, z.T. besch. Asp. ...[more]
Puppenbettchen 1 PuppenwagenHolz/Metall versch. Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut SpielzeugSTEIFF SCHILDKRÖT u.a. z.T. 1960er/70er Jahre Stofftiere Puppen u.a. z.T. besch.
Konvolut SpielzeugSTEIFF SCHILDKRÖT u.a. z.T. 1960er/70er Jahre Stofftiere Puppen u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Stofftiere u.a. STEIFF HERMANN u.a.z.T. Sammlereditionen "KaDeWe-Bär 1907-2007" u.a. 1
Konvolut Stofftiere u.a. STEIFF HERMANN u.a.z.T. Sammlereditionen "KaDeWe-Bär 1907-2007" u.a. 1 Sammlerpuppe versch. Gr. Asp. ...[more]
Teddybär STEIFF Mohair "General Friedrich von Steuben"Sammleredition lim./Num. 258/500, H ca.
Teddybär STEIFF Mohair "General Friedrich von Steuben"Sammleredition lim./Num. 258/500, H ca. 43cm, Asp. ...[more]
Teddybär wohl 1950er/60er Jahremit Spieluhr sowie 3 Puppen, z.T. Italien "Laufpuppe", versch.
Teddybär wohl 1950er/60er Jahremit Spieluhr sowie 3 Puppen, z.T. Italien "Laufpuppe", versch. Größen, z.T. besch. Asp. ...[more]
Puppenstube wohl 1950er Jahremit Zubehör, Holz, Kunststoff u.a., z.T. besch. Asp. ...[more]
Porzellankopfpuppe wohl 1920er Jahre, gemarkt K&Hwohl KLEY & HAHN, blaue Schlafaugen, 2 Zähnchen,
Konvolut Stofftiere Figuren u.a.z.T. NICI "Schafe" versch. Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
Stofftier, STEIFF, wohl 1970er Jahre, "Affe"sowie 2 Teile Blechspielzeug u.a., verschieden, z.T.
Stofftier, STEIFF, wohl 1970er Jahre, "Affe"sowie 2 Teile Blechspielzeug u.a., verschieden, z.T. besch., Asp. ...[more]
Kinderstuhl wohl um 1900 Holz u.a.1 Puppe Celluloid z.T. besch. Asp. ...[more]
Kinder-/Puppenwagen im Retrostil 20.Jh. min. Asp. ...[more]
Konvolut StofftiereSTEIFF HERMANN u.a. z.T. 1960er/70er Jahre "Kamel" "Dackel" "Teddybär" u.a.
Konvolut StofftiereSTEIFF HERMANN u.a. z.T. 1960er/70er Jahre "Kamel" "Dackel" "Teddybär" u.a. versch. Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Modelleisenbahn und ModellautosDeutschland, England, MÄRKLIN, TRIX, SCHUCO u.a., Loks,
Modellflugzeug SCHUCO "Radiant-5600" LufthansaBlech u.a., 2 Piloten im Cockpit, Länge ca. 41cm,
Modellflugzeug SCHUCO "Radiant-5600" LufthansaBlech u.a., 2 Piloten im Cockpit, Länge ca. 41cm, Originalkarton, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Puppenschrank wohl 1970er JahreHolz bemalt, Höhe ca. 56cm sowie Puppenstubenzubehör u.a. z.T. besch.
Puppenschrank wohl 1970er JahreHolz bemalt, Höhe ca. 56cm sowie Puppenstubenzubehör u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Modellschiffe/-U-Booteverschiedene Hersteller und Modelle, in 5 Schachteln, Asp. ...[more]
Konvolut Modellautos WIKINGu.a., verschiedene Modelle, in 3 Schachteln, Asp. ...[more]
Konvolut Modellautos WIKING u.a.verschiedene Modelle, z.B. "50 Jahre Wiking-Verkehrsmodelle" u.a.,
Konvolut Modellautos WIKING u.a.verschiedene Modelle, z.B. "50 Jahre Wiking-Verkehrsmodelle" u.a., z.T. originaler Karton, Asp. ...[more]
Konvolut Modelleisenbahn, MÄRKLIN, FALLER u.a.Blech u.a., Loks, "Schienenbus", verschiedene Waggons,
Konvolut ModellautosBlech u.a. KELLERMANN & CO. SIKU u.a. "Sanitätswagen" "LKWs" u.a. z.T. besch.
Konvolut ModellautosBlech u.a. KELLERMANN & CO. SIKU u.a. "Sanitätswagen" "LKWs" u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut ModellautosGAMA CORGI TOYS u.a. versch. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Modellautosversch. Hersteller/Modelle "Rennautos" u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Metallbaukasten, MÄRKLINmit Anleitung/orig. Karton, z.T. besch. Asp ...[more]
Kleines Konvolut Modellautos u.a.SCHUCO, z.T. US-Zone, "Varianto-Limo 3041", Varianto 3047", mit
Konvolut Antriebswellenelektrisch, wohl 1950er Jahre, mit Zubehör, "Werkstatt", z.T. besch., Asp.
Konvolut Antriebswellenelektrisch, wohl 1950er Jahre, mit Zubehör, "Werkstatt", z.T. besch., Asp. ...[more]
Kleines Konvolut ModelleisenbahnFLEISCHMANN, MINI TRIX u.a. Loks, Waggons, Zubehör, z.T. orig.
Kleines Konvolut ModelleisenbahnFLEISCHMANN, MINI TRIX u.a. Loks, Waggons, Zubehör, z.T. orig. Verpackung, Asp. ...[more]
Konvolut Modellautos, SCHUCO, KÖHLER,Japan u.a., Blech u.a. "Schuco Piccolo-Werbesets", z.T.
Konvolut Modellautos, SCHUCO, KÖHLER,Japan u.a., Blech u.a. "Schuco Piccolo-Werbesets", z.T. original Karton, min. besch., Asp. ...[more]
Konvolut Werbetrucks, versch. Asp.
Konvolut Werbetrucks, versch. Asp. ...[more]
Konvolut Aufziehschlüssel(ca. 42) versch. Asp. ...[more]
Konvolut Werbetrucks, umfangr. nztl.versch. orig. Karton, in 11 Holzkisten, Asp. ...[more]
Puppe SCHILDKRÖT, wohl 1950er JahreL ca. 50cm, Kopf min. Abplatzungen, Stimme beschädigt, Asp.
Puppe SCHILDKRÖT, wohl 1950er JahreL ca. 50cm, Kopf min. Abplatzungen, Stimme beschädigt, Asp. ...[more]
Konvolut Modelleisenbahn, MÄRKLIN u.a.Spur H0, ca. 11 Loks, Waggons, Schienen, Zubehör, Häuschen u.
Konvolut Modelleisenbahn FLEISCHMANN u.a.2 Loks u.a. versch. Zubehör ...[more]
Konvolut Modelleisenbahn TRIX u.a.Loks, Waggons, Zubehör, Asp. ...[more]
46 Los(e)/Seite