- Oberkategorie
44 Los(e)/Seite
Aufsatztvitrine, wohl um 1800Eiche geschnitzt, 4 Türen, z.T. verglast, 2 Schubladen, verkröpfter
Barockschrank wohl Franken datiert 1731Weichholz, bemalt, 2-türig, Asp. ...[more]
Stehlampe Schmiedeeisen "Sonnenblumen" "Laterne"teilvergoldet, H ca. 190cm, Asp. ...[more]
Konvolut Kleinmöbel, Holz/MetallBeistelltische, Stühle, Kommoden, Spiegel u.a. versch. Gr. Asp.
Konvolut Kleinmöbel, Holz/MetallBeistelltische, Stühle, Kommoden, Spiegel u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]
Schreibklappensekretär, Holzgeschw. Front, intarsiert, ca. 90x85x35cm, Asp. ...[more]
Zwei Armlehnstühle, Holzfloraler Stoffbezug, H jew. ca. 90cm mit Hocker, Asp. ...[more]
Truhe, Holz grün gefasstlt. El. Barock, mit Metallbeschlägen, ca. 46x90x45cm, Asp. ...[more]
Standuhr, EicheMessingziffernblatt bez. MATHVS LAMINETH, Höhe ca. 190cm, Asp. **s. Fotokat.**
Standuhr, EicheMessingziffernblatt bez. MATHVS LAMINETH, Höhe ca. 190cm, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
3 Tische, Holz geschnitztz.T. vergoldet, mit Glasplatte, versch. Größen, Asp. ...[more]
4 Teile Bauernmöbelhellgrün gefasst, bemalt, Schreibtisch, Stühle u.a., Asp. ...[more]
Tisch neuzeitlich, HolzRocaillendekor, ovale Platte, Durchmesser ca. 127cm, ausziehbar, Asp.
Tisch neuzeitlich, HolzRocaillendekor, ovale Platte, Durchmesser ca. 127cm, ausziehbar, Asp. ...[more]
Konvolut Kleinmöbel und ZubehörHolz/Messing, Garderobe, Kleiderhaken, Spiegel, Lampe, Asp. ...[more]
Bettgestell, Messingca. 188x93cm, Asp. ...[more]
Konvolut WandlampenMessing u.a. verschieden, Asp. ...[more]
Konvolut Lampen, Deckenlampen, Lüster u.a.z.T. mit Glasbehang, z.T. 2-/5-flammig, Asp. ...[more]
Konvolut BadaccesoirsHolz/Messing/Glas sowie ein Konvolut Lampen, feuervergoldet, z.T. mit Glasschirm, Asp. ...[more]
2 Armlehenstühle bez. OTCHolz mit braunem Samtbezug, Höhe jew. ca. 80cm, Asp. ...[more]
Tisch, Holzmit vier Stühlen, Metallfüße, gestreifter Stoffbezug, runde Tischplatte, Durchm. ca.
Tisch, Holzmit vier Stühlen, Metallfüße, gestreifter Stoffbezug, runde Tischplatte, Durchm. ca. 100cm, Asp. ...[more]
Vitrinenschrank, Holz4-seitig verglast, 2 Sockeltüren, ca. 170x120x43cm, Furnier besch. Asp.
Vitrinenschrank, Holz4-seitig verglast, 2 Sockeltüren, ca. 170x120x43cm, Furnier besch. Asp. ...[more]
1 Sideboard 4 Türen 4 Schubl.mittig Holz weiß gef. ca. 90x286x47cm Asp. ...[more]
Biedermeier.Schrank, Holz, ebonisiert2-türig, verglast, ca. 195x162x50cm, besch. Asp. ...[more]
Orientteppich HEREKE Seide mit Signumbeigegrundig, Mihrabdekor, Mehrfachbordüre, ca. 130x76cm,
Orientteppich HEREKE Seide mit Signumbeigegrundig, Mihrabdekor, Mehrfachbordüre, ca. 130x76cm, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Teppich, beigegrundigMehrfachbordüre, ca. 300x250cm, Asp. ...[more]
Konvolut Orientteppiche/-brücken verschiedene Provenienzenbeige-/dunkelblaugrundig, floraler Dekor
Konvolut Orientteppiche/-brücken verschiedene Provenienzenbeige-/dunkelblaugrundig, floraler Dekor und Tierdekor, versch. Größen, Asp. ...[more]
Orientgalerie NAINbeigegrundig, floraler Dekor, ca. 290x80cm, Asp. ...[more]
2 Orientbrücken GHOM Seidez.T. signiert, beigegrundig, floraler Dekor/Tierdekor, Mehrfachbordüre,
2 Orientbrücken GHOM Seidez.T. signiert, beigegrundig, floraler Dekor/Tierdekor, Mehrfachbordüre, versch. Größen, Asp, ...[more]
Zwei Orientteppiche rotgrundiggeometrischer/floraler Dekor, Mehrfachbordüre, versch. Größen, Asp.
Zwei Orientteppiche rotgrundiggeometrischer/floraler Dekor, Mehrfachbordüre, versch. Größen, Asp. ...[more]
Orientteppich rotgrundigfloraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 340x250cm, Asp.
Orientteppich rotgrundigfloraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 340x250cm, Asp. ...[more]
Figur "Pallas Athene" TerrakottaR.u. monog. X.K.T., H ca. 190cm, Asp, ...[more]
4 Krüge und eine Vase, FeinsteinzeugGlas, Bauernsilber, z.T. mit Zinndeckel, versch. Größen, Asp.
4 Krüge und eine Vase, FeinsteinzeugGlas, Bauernsilber, z.T. mit Zinndeckel, versch. Größen, Asp. ...[more]
Konvolut Hausratz.B. Rollator, Zeitungsständer, Asp. ...[more]
7 Teile Zinn, 19. Jh.Krug, Teller, Gsp. ...[more]
Konvolut GlasobjekteVasen, Aschenbecher u.a. z.T. geschl./goldstaff. versch. Gr. Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan MEISSENHUTSCHENREUTHER u.a. Speise-/Kaffee-/Teerestservice versch. Dekore z.T.
Konvolut Porzellan MEISSENHUTSCHENREUTHER u.a. Speise-/Kaffee-/Teerestservice versch. Dekore z.T. goldstaff. z.T. besch. gekl. Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat, Glas/MetallFormen, Kupfer, Zinnteller, Gläser, Schüsseln, Bleikristall u.a. Asp.
Konvolut Hausrat, Glas/MetallFormen, Kupfer, Zinnteller, Gläser, Schüsseln, Bleikristall u.a. Asp. ...[more]
Drei Figuren, Holzvollplast. "Bauer", "Clowns", Lampen versch. Gr. z.T. bem. z.T. besch. Asp.
Drei Figuren, Holzvollplast. "Bauer", "Clowns", Lampen versch. Gr. z.T. bem. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Figuren, Holz"Nachtwächter", "Jäger", "Clowns", u.a. z.T. bem./goldstaff. versch. Gr. Asp.
Konvolut Figuren, Holz"Nachtwächter", "Jäger", "Clowns", u.a. z.T. bem./goldstaff. versch. Gr. Asp. ...[more]
Fotoapparat LEICA,Konvolut Ferngläser u.a., z.T. in Taschen, Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan und GlasBierkrüge, Anbietschalen, z.T. mit floralem Dekor, goldstaffiert, Asp.
Konvolut Porzellan und GlasBierkrüge, Anbietschalen, z.T. mit floralem Dekor, goldstaffiert, Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat, Schmuckkästchen, HolzWeltkugel, Thermostat, beschnitzt, Asp. ...[more]
Tischuhr mit SpielwerkHolz, Höhe ca. 42cm, besch., Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Klavier GROTRIAN-STEINWEG wohl 1930er Jahrewohl Kirschholz, beigefarbener Stoffbezug, ca. 112x140x54cm, mit Hocker, Asp. ...[more]
44 Los(e)/Seite