55 Los(e)/Seite
Konvolut Schallplattenversch. Gsp.
Konvolut Schallplattenversch. Gsp. ...[more]
Konvolut SchallplattenKlassik, Schlager u.a., Gsp. ...[more]
2 Schulkarten für Geografie-/Biologieunterricht1 Sternenkarte versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Bücher u.a.z.T. 1930/40er Jahre "Jahrbuch des Deutschen Metallarbeiters" Bildbände u.a. z.
Konvolut Bücher u.a.z.T. 1930/40er Jahre "Jahrbuch des Deutschen Metallarbeiters" Bildbände u.a. z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut Zigarettenbilderalbenversch. z.B. "Vermächtnis der Vergangenheit" z.T. besch. Asp.
Konvolut Zigarettenbilderalbenversch. z.B. "Vermächtnis der Vergangenheit" z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Sammelbilderalben "Olympia 1932" "Adolf Hitler" u.a.z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
Konvolut Sammelbilderalben "Olympia 1932" "Adolf Hitler" u.a.z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut Bücher/Kinderbücher, z.T. um 1900/ 20. Jh.Bildbände, Reiseliteratur u.a. z.B. "Peterchens
Zwei Sammelbilderalben"Olympia 1936", z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGb) ...[more]
Konvolut Bücherversch. Themen, Lyrik u.a., z.T. besch. Asp. ...[more]
Buch "L'Histoire du Nouveau Testament", Herausgeber Pierre MORTIER, Amsterdam 1700,Titelkupfer,
2 Bücher "Joan Miro - Der Lithograph", Teil 1 und 2Hrsg. Michael LEIRIS und Raymond QUENEAU, Weber-
Buch"Ausführliche Anleitung zu der ganzen Civil Baukunst (...)" Hrsg. August Charles de DAVILER
Buch"Fuldensium Antiquitatum libri I III." Hrsg. R. P. Christophoro BROUVERO 1618 Titelkupfer Papier
Buch "Topographia Superioris Saxoniae Thüringiae/Misniae Lusatiae etc: (...)"Hrsg. Matthäus MERIAN
Konvolut Fotografien, Feldpost, Zeitungsausschnitte u.a. 2. WKwohl aus dem Offiziersnachlass des
Konvolut Bücher, 19./20. Jh.Belletristik u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken, ETB'S u.a.Österreich, Tschechien, DDR, BRD u.a., z.T. gelaufen/ungelaufen,
Konvolut Briefmarken, ETB'S u.a.Österreich, Tschechien, DDR, BRD u.a., z.T. gelaufen/ungelaufen, in Alben und lose, Asp. ...[more]
Konvolut Postkarten um 1900/1930er Jahre u.a.Ansichtskarten Grußkarten u.a. gelaufen Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken Berlin 1940er bis 1980er Jahregestempelt/ungestempelt in 3 Alben Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken Bayern Dt. Reich 3. Reich BRD u.a.gestempelt/ungestempelt in 7 Alben Asp.
Konvolut Briefmarken Bayern Dt. Reich 3. Reich BRD u.a.gestempelt/ungestempelt in 7 Alben Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken DDR u.a.gestempelt /ungestempelt z.T. postfrisch in 10 Alben Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken ETB´s Markenheftchenz.T. Blöcke gestempelt/ungestempelt lose im Korb Asp.
Konvolut Briefmarken ETB´s Markenheftchenz.T. Blöcke gestempelt/ungestempelt lose im Korb Asp. ...[more]
Konvolut BriefmarkenETB´s BRD Alle Welt gestempelt/ungestempelt in 4 Alben Asp. ...[more]
Sammlung Briefmarken, Ersttagsbriefe, Briefe, Fehldrucke u.a., gestempelt/ungestempelt,Bayern,
1 Buch "Haus-Predigt-Buch" Ulm 1836mit Holzschnitten Asp. ...[more]
1 Konvolut Postkarten Feldpost z.T. um 19001. WK u.a. Grußkarten Propagandakarten Ansichtskarten u.
1 Konvolut Postkartenwohl 1950er bis 70er Jahre Ansichtskarten Kunstkarten u.a. ungelaufen 2
Konvolut Fotografien und Zeichnungen "Erotika"verschieden, z.T. besch., in Album, Asp. ...[more]
Konvolut Sammelbilderalben u.a."Olympia 1932" u.a., z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut AutographenETB's, BRD u.a. in fünf Ordnern/Alben, Asp. ...[more]
Konvolut Postkarten 1900-1930er JahreAnsichtskarten, Grußkarten, u.a. Ceylon, Marokko, China, Alle
Konvolut Postkarten 1900-1930er JahreAnsichtskarten, Grußkarten, u.a. Ceylon, Marokko, China, Alle Welt, größtenteils gelaufen, Asp. ...[more]
Konvolut Postkarten 19. Jh./um 1900, 3. Reich u.a.Ansichtskarten, Grußkarten, Propagandakarten, u.
Konvolut Postkarten um 1900Grußkarten, Ansichtskarten, u.a. größtenteils gelaufen, in Jugendstilalbum, z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Postkarten, z.T. um 1900, 1./2. WK u.a.Ansichtskarten, Grußkarten, Propagandakarten,
Konvolut Briefmarken Briefe Postkarten u.a.Dt. Reich Inflation BRD u.a. gestempelt/ungestempelt in 2
Konvolut Briefmarken Briefe Postkarten u.a.Dt. Reich Inflation BRD u.a. gestempelt/ungestempelt in 2 Kästen Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken, Bayern, Dt. Reich, 3. Reich, Alle Welt, gestempelt/ungestempelt,in Sammelalbum, z.T. besch., Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken (umfangreich) ETB´s u.a.Berlin BRD DDR Vatikan Asien Alle Welt z.T. Blöcke
Konvolut Postkarten 19. Jh./1900-1940er JahreAnsichtskarten, Grußkarten u.a. größtenteils gelaufen, Asp. ...[more]
Konvolut Bücher 18./19. Jh.Lexika, Philosophie, Naturgeschichte, z.T. mit Pegamenteinband, z.T.
Konvolut SchallplattenBriefmarken u.a., verschieden, Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken Alle Weltunkomplett in Schaubek Vordruckalbum z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken u.a.Dt. Reich, 3. Reich, BRD, u.a. gestempelt und ungestempelt, in Alben und
Konvolut Briefmarken u.a.Dt. Reich, 3. Reich, BRD, u.a. gestempelt und ungestempelt, in Alben und lose, Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut Sammelbilderalben3. Reich u.a., z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut Bücher, Postkarten u.a.19./20. Jh., z.T. 2. W, verschieden,, besch., Asp. (s. §§ 86/86a
Konvolut Bücher, Postkarten u.a.19./20. Jh., z.T. 2. W, verschieden,, besch., Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut Geldscheine u.a.Darlehenskassenscheine, Inflationsgeld, z.T. mit Banderolen, min. besch.,
Konvolut Geldscheine u.a.Darlehenskassenscheine, Inflationsgeld, z.T. mit Banderolen, min. besch., Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken u.a.BRD DDR u.a. in Alben und lose Asp. ...[more]
Konvolut Bücher u.a. 18.-20. Jh.Theologie Lexika u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut BriefmarkenDt. Reich, 3. Reich, BRD u.a. in Alben, Asp. (s. §§ 86/86a StGb) ...[more]
Konvolut Fotografien, Wehrpass u.a.WK 2, in Album z.T. besch. (s. §§ 86/86a StGb) ...[more]
Konvolut Briefmarken, ETB's u.a.sowie Münzen versch. in Alben und lose, Asp. ...[more]
Konvolut Postkarten und FeldpostbriefeDokumente (Zeugnisse) u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Schellackplatten, Postkartensowie 1 Fotoalbum u.a., Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken, KaiserzeitDt. Reich, 3. Reich, BRD (Posthorn gestemp.), z.T. unkomplett/
Konvolut Feldpost, WK 2sowie Fotos, Dokumente u.a. Asp. (s. §§ 86/86a StGb) ...[more]
55 Los(e)/Seite